Новости мира

Женщина удивилась, узнав о своей смерти

О преждевременной кончине ей сообщил работодатель.

Жительница города Фейетвилл, штат Северная Каролина, однажды с удивлением обнаружила, что она мертва. По крайней мере, как пишет ABC11, так посчитала Администрация социального обеспечения США. Анджела Фэйрклот узнала о своём изменившемся социальном статусе, когда ей пришло письмо от её работодателя, в котором сообщалось, что в связи со «смертью» Анджелы выплачиваемые ей пособия и её страховка подходят к концу.

«Я была в шоке. Разве для этого не нужно свидетельство о смерти?» — задалась вопросом Фэйрклот.

Письмо о смерти Анджелы также удивило и её жениха. Джерри Скотт вспомнил, как читал письмо, в котором работодатель выражал свои сожалении о «скорой кончине» его невесты.

Однако вскоре паре стало не до шуток: в июне Анджела не получила денег. В её банке также сообщили об обнулении её кредитного рейтинга. Для того, чтобы попытаться исправить ситуацию и доказать, что она всё же жива, женщине пришлось бы месяц ждать своей очереди на приём в Администрацию социального обеспечения, но Анджеле и Джерри пришлось бы туго без её пособий.

Они обратились за помощью к журналистке Диане Уилсон, которая специализируется на таких делах. Диана вышла на связь с ведомством — в тот же день Анджеле позвонил начальник администрации Фейетвилла и пригласил её немедленно приехать в офис, после чего недоразумение было исправлено.

Читайте по теме: Чиновники отказываются верить, что женщина жива и ей надо платить пенсию.

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
0
12

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2096

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
523

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
814
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1076

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2129

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
435