Новости мира

Зеленский призвал ЕС создать собственную армию

Зеленский призвал создать «вооруженные силы Европы».

Президент Украины Владимир Зеленский во время Мюнхенской конференции по безопасности призвал создать «вооруженные силы Европы». Трансляцию его выступления ведут организаторы конференции.

По его словам, Америка может отказать в военной поддержке Европы. Украинский лидер предположил, что ВСУ могут стать основной такой европейской армии.

Президент также попытался убедить представителей стран ЕС, что Россия готовится напасть на Европу.

До этого советник украинского президента по вопросам коммуникации Дмитрий Литвин сообщил, что Украина не собирается вести переговоры с представителями России на Мюнхенской конференции. Заявление было сделано после того, как американский президент Дональд Трамп сказал журналистам в Белом доме, что должностные лица высокого уровня из России, США и Украины встретятся именно на полях конференции 14 февраля.

61-я Мюнхенская конференция по безопасности проходит 14–16 февраля 2025 года. Участие в ней принимают около 60 глав государств и правительств, 150 министров и руководители международных организаций. Российские официальные лица не участвуют в Мюнхенской конференции с 2022 года. Одной из ключевых тем 61-й конференции стала ситуация на Украине.

Ранее в МИД РФ подтвердили, что представителей России не будет на Мюнхенской конференции.
 

Источники
277
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Георгий Задунайский
223
Георгий Задунайский

Ага, призвал... А между строк очень хорошо понимается Зелин страх остаться одному. А ведь это уже не за горами. И не спасут Зелю его особняки и апартаменты за бугром. Так что ему ничего не остаётся, как подстрекать Европу к войне. 

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
48
4314

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
6
2587

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
482

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3133

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
387

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
366