Новости мира

Зеленский позвал Путина в Киев

Служба новостей ForPost

И уже третий раз отказался от встречи в Москве.

Зеленский позвал Путина в Киев
Зеленский отказался приехать в Москву, где ему пообещали полную гарантию безопасности
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik

Владимир Зеленский позвал российского лидера Владимира Путина в Киев после того, как в третий раз отказался от встречи в Москве. Об этом стало известно из интервью президента Украины изданию ABC News.

По его словам, он не может ехать в столицу России, пока Украина «каждый день подвергается ракетным обстрелам».

Фоном его словам стал разрушенный завод, на котором якобы изготавливали кофемашины.

«Путин может приехать в Киев», — цитирует издание слова Зеленского.

При этом он утверждает, что, приглашая его в Россию, Кремль ставит невыполнимые условия, заведомо понимая, что он не приедет: «Если хочешь, чтобы встречи не было, пригласи меня в Москву».

Напомним, 5 сентября на пленарном заседании ВЭФ-2025 во Владивостоке президент России заявил о готовности к прямым контактам с Зеленским, дал полную гарантию безопасности в случае его приезда и пообещал обеспечить все условия для встречи на высшем уровне — и не для капитуляции, а для разговора: «Я сказал: готов, пожалуйста, приезжайте. Мы точно совершенно обеспечим условия для работы и безопасность. Гарантия — 100 процентов».

Отказавшись от переговоров в Москве, Зеленский одновременно заявил об отправке странами НАТО тысяч своих военных на Украину.

В конце августа канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что, если встреча между российским и украинским президентами не состоится в ближайшее время, Евросоюз и США введут очередные санкции: «Если такой встречи не произойдет, как было согласовано между Трампом и Путиным, то мяч снова за нами».

Ранее президент США Дональд Трамп назвал трёхстороннюю встречу лидеров США, России и Украины целью саммита с Путиным на Аляске, а позже заявил о начавшейся подготовке двусторонней встречи Путина и Зеленского

1129
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (8)
val.prasolov
8444
val.prasolov

«Путин может приехать в Киев», — цитирует издание слова Зеленского.

 

Кому нужна эта встреча, тот пусть и принимает условия того, с кем желает встретиться.

Если она нужна Зельцу, то пусть приезжает в Москву. 

У Зельца мозгов не хватает на что-то другое, кроме как отзеркалить предложение Путина о встрече в Москве.

РобертБоберт
2702
РобертБоберт

"При этом он утверждает, что, приглашая его в Россию, Кремль ставит невыполнимые условия, заведомо понимая, что он не приедет: «Если хочешь, чтобы встречи не было, пригласи меня в Москву»."

Поэтому он делает ровно тоже самое, ага. От скромности Зеленский точно не умрёт.

val.prasolov
8444
val.prasolov

РобертБоберт,

Очень сомневаюсь. что Путин будет с этим трусливым хамлом встречаться.

Посмотрите на поведение Зельца, в тот момент когда говорил Путин на  совместной  пресс-конференции в 2019-ом  Зельца, Путина, Меркель и Макрона. Это было открытое неуважение к Путину.

Могут встретиться, если только Трамп обоих сведёт на каком-нибудь саммите типа G20. 

VBL
268
VBL

Да он придет в Киев, но после капитуляции Зеленского.

val.prasolov
8444
val.prasolov

VBL,

Ну тогда есть вариант посещения Москвы и для Зельца.

Пройдёт он в колонне военнопленных и бросит флаг Укропии к подножию мавзолея. 

Alexandre
369
Alexandre

принять парад победы на крещатике...

Убеждённый
564
Убеждённый

Дак это зелёная плеснь требует встречи а не наоборот..Так кто куда ехать должен..Просроченному одолжение делают а оно опять капризы...

Омега...
83
Омега...

Обращения к жителям г.Севастополя: "Если сегодня вы увидите взрывающиеся "пердаки" не бойтесь, просто сообщите в ФСБ. А в остальном: "У Трампа одна проблема, когда зеля дает, ему Меланию неохота".

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
41
1428

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1184

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3425

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3908

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1993
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3425

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1530

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1993

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1254

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
452

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1575