Лента новостей

Севастополь

8240
36

Завод «Южный Севастополь» объявлен банкротом

На предприятии открыто конкурсное производство.
ForPost - Новости : Завод «Южный Севастополь» объявлен банкротом
Завод "Южный Севастополь"

Арбитражный суд города Севастополя признал ООО «Судоремонтный завод «Южный Севастополь» банкротом и открыл конкурсное производство. Это следует из материалов суда. 

Согласно опубликованному решению, в октябре 2019 года на предприятии была введена процедура наблюдения, за это время временным управляющим был составлен реестр требований кредиторов. Согласно реестру «Южный Севастополь» задолжал, в общей сложности, 1,6 млрд рублей. При этом, на 1 января 2018 года балансовая стоимость имущества завода составила 74,7 млн рублей. Как следует из материалов дела, анализ финансовой деятельности должника даёт основания полагать, что восстановление платёжеспособности и продолжение деятельности предприятия нецелесообразны. 

«Принимая во внимание анализ финансового состояния должника, решение собрания кредиторов должника, суд приходит к выводу о признании должника несостоятельным (банкротом) и открытии в отношении должника процедуры банкротства – конкурсного производства», – говорится в решении суда.

Конкрусное производство вводится на полгода.

Напомним, ситуация вокруг судоремонтного завода «Южный Севастополь» не раз становилась предметом публикаций ForPost. Правительство Севастополя расторгло договор аренды площадей, которые занимал судоремонтный завод, позже, летом 2018 года они были переданы заводу «Вымпел» (концерн «Калашников»). При этом, как заявлялось, поводом к расторжению договора стала неуплата руководством «Южного Севастополя» арендной платы.

Весной 2018 года директор завода Патимат Алиева на пресс-конференции в Москве сообщила о требовании представителем экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова 1 млн. долларов за прекращение давления на «Южный Севастополь». В сентябре того же года на телевидении она сказала, что по этому заявлению проводится проверка правоохранительными органами. А в октябре 2018 года стало известно, что Следком возбудил дело о невыплате зарплаты на заводе «Южный Севастополь».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 09/02/2020 в 15:25

стоимость имущества завода составила 74,7 млн рублей

А земля под ним сколько?...smile

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1134
алекс орехов (севастополь)
- 09/02/2020 в 15:30

Прощай, Севастополь.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 09/02/2020 в 15:37

Правительству города и страны проще банкротить любое производство ,чем  ЦБ России поддерживать вливанием "пустых " денег в банк "Морской". Организациим хоть и разные ,но разваливают страну  и производственный потенциал синхронно.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 09/02/2020 в 15:38

Яхт клуб отлично впишется. Комерческого директора не расстреляли?  Заводишко-то плевый..цена-130-140 "тазиков" типа Лада калина.. Как долгов на такую сумму набрали-вопрос! Впрочем смысл действа вполне понятен..

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 09/02/2020 в 15:39

опять результат работы "эф-ных" менеджеров, и приватизации...

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 09/02/2020 в 15:41

Досадно читать такие новости...и это на "ветрине" России такое происходит.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 09/02/2020 в 15:52

Когда полностью уничтожат промышленость Свастополя, тогда нам скажут: "Севастопольцы! Чтобы город выживал, чтобы были зарплаты бюджетников и пенсии, есть только ОДИН способ: продажа нашей земли, наших ГУПов." И мы согласимся?!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 09/02/2020 в 15:53

И это не последнее банкротство в Севастополе, причем все делается с молчаливого попустительства властей. Кто следующий?

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 09/02/2020 в 15:58

 

Когда полностью уничтожат промышленость Свастополя, тогда нам скажут: "Севастопольцы! Чтобы город выживал, чтобы были зарплаты бюджетников и пенсии, есть только ОДИН способ: продажа нашей земли, наших ГУПов." И мы согласимся?!

 Нас просто поставят в известность. Или перед фактом поставят. 

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 09/02/2020 в 16:20

Обидно, досадно и очень жалко...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/02/2020 в 17:08

Ну да,Овсянников же отжал у Патимат промплощадки и поселил там "Вымпел",якобы,для выпуска плавсредств на подводных крыльях. Поскольку ему отказали в миллионе.

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 09/02/2020 в 17:28

Меня терзают смутные сомнения, почему так скромненько умолчали о принадлежности завода? yak

Аватар пользователя Popov
постов:
90
Popov (Севастополь)
- 09/02/2020 в 17:37

Так вотоно какое развитие производства и создание рабочих мест. 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 09/02/2020 в 17:40

 

Меня терзают смутные сомнения, почему так скромненько умолчали о принадлежности завода? 

 Потому что Калашников входит в госкорпорацию Ростех. А имя госкорпорации пострадать не должно - это же типа государственная собственность. И ещё совсем недавно президент издал указ о передаче завода Море корпорации Ростех. Вот указ: 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201805230020

Какова дальнейшая судьба завода Море, догадаться нетрудно. Как при таком отношении к средствам производства государство может быть суверенным, я лично в упор не понимаю.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/02/2020 в 18:32

Как я и ванговал еще два года назад. Дожали. Теперь полным ходом начнут отжимать территорию и усиленно готовить терминал для "Тавриды"(может и закончат ремонт дороги). Кстати, судьба этого предприятия во многом отражает ситуацию с судоремонтом в городе. И никто не будет реанимировать СМЗ. Судоремонт жив, пока есть заказы, причем не от МО, а от частников и иностранных судовладельцев, которые платят, а не выискивают возможности на шару провернуть торги. Очень жаль коллектив завода. Неплохо работали, отлично справлялись с поставленными задачами. Теперь на заводе и территории можно смело ставить крест

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 09/02/2020 в 19:02

 

  Меня терзают смутные сомнения, почему так скромненько умолчали о принадлежности завода?   Потому что Калашников входит в госкорпорацию Ростех. А имя госкорпорации пострадать не должно - это же типа государственная собственность. И ещё совсем недавно президент издал указ о передаче завода Море корпорации Ростех. Вот указ:  http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201805230020 Какова дальнейшая судьба завода Море, догадаться нетрудно. Как при таком отношении к средствам производства государство может быть суверенным, я лично в упор не понимаю.

Этого никто не понимает. Просто грабят народ, при его молчаливом согласии. Собаки лают - караван идёт. Мы даже гавкнуть не можем. Спим. Спим беспробудным сном. Проснёмся, когда наших детей превратят в безропотных овец, потому что нет рабочих мест, а значит и нет доходов.На всех предпринимательства не хватит. Да и не все умеют\могут\хотят заниматься предпринимательством...Мы не рабы - рабы не мы

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
794
АтаMAN (севастополь)
- 09/02/2020 в 19:26

О паньки...  а  это  не  тот Калашников,  который  был  нач.  отдела  кадров  в  Мор  порту,  и  он  же  и  уничтожил  порт...  или  это  кто  то  другой.  Ну  тем  не  менее  кто  то  дождался  пряника  на  тарелочке,  щас  быстренько  выкупят  за  копейки,  и  бабло  там  зашуршит  не  хило...

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 09/02/2020 в 19:44

Подытоживая вышесказанное, прихожу к неутешительному выводу. Возрождение Севастополя, о котором мы мечтали в дни Крымской весны-так и не состоялось..

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 09/02/2020 в 19:59

to Александра Александровна:  Мы не рабы - рабы НЕМЫ, КАРЛ, НЕМЫ, не разговаривают, молчат!!!!! Ну когда же вы научитесь материальную часть смотреть, пережде чем писать? aggressive

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
178
Игорь Громов (Севастополь)
- 09/02/2020 в 20:00

Народ!Давайте выкупим завод в собственность жителей города!Нужно узнать ,кому,за что и сколько должен завод!Скинемся и выкупим акции!Превращают Севастополь в отстойник  дешевых развлекаловок и торгашей!

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 09/02/2020 в 20:18

Следующий 13 СРЗ и 91 артзавод. Побережье. Вертолётный само-собой.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 09/02/2020 в 22:17

 

Народ!Давайте выкупим завод в собственность жителей города!Нужно узнать ,кому,за что и сколько должен завод!Скинемся и выкупим акции!Превращают Севастополь в отстойник  дешевых развлекаловок и торгашей!

давайте. Согласна - немых рабов лишают собственности. Наши родители и прадеды создавали промышленность города, а какие-то мерзавцы всё распродают. Без нашего на то разрешения. Распродают наше наследие, наше наследство. И руки загребущие не отсохнут!

Аватар пользователя владимир новиков
постов:
38
владимир новиков (Севастополь)
- 09/02/2020 в 23:14

Хочу сообщить, что для дебилов из ОЗК затеявших банкроство СРЗ всё только начинается так как это они совершили преступления по завладению 18.268.093 доллара США и подделали договор поручительства от СРЗ, а теперь пытаются сокрыть следы, совершая преднамеренное банкротство предприятия с помощью полиции, прокурорв и судей. Но скрыть преступление уже не получится.  У меня достаточно документов - доказательств. Патимат дала показания в Москве по уголовному делу. Я успел ознакомиться со всеми необходимыми материалами и сделано много заявлений в отношении полицейских, прокуроров и судей. Так что впереди всех ожидает много чего интересного.  Следы похоже ведут на самый верх к зам.министра сельского хозяйства Левину и к самому Медведеву, который издал указ в 2012 г. о передаче 49% доли в ОЗК Магомедовым за 5 миллиардов. А потом на Магомедовых свалили контракты, заключенные в 2011 г. при Левине.   Маагомедовы сидят. Сидит Поляков который пришёл после Левина в 2012 г. Под следствием и другие, но вот сам Левин почему-то в порядке и при должности.   Я хочу теперь посмотреть как поведёт себя арбитражная управляющая и будет ли она способствовать раскрытию преступления? Вот для неё будет проверочка и момент истины.   Теперь я как представитель ООО "Яната", которое является собственником СРЗ "Южный Севастополь" сделаю заявление о преступление против собственности и буду дальше настаивать на расследовании преступлений по подделке договора поручительства из-за которого банкротят СРЗ.     Подавятся твари, поперёк глотки им встанет это предприятие. Я им предлагел мирно решить, но не мог понять почему они упёрлись, а теперь мне всё стало понятно так как конечно преступники не заинтересованы в раскрытии совершённых ими преступлений.Вот только при таких обстоятельствах я бы советовал заткнуть свои рты чиновникам и не заикаться об инвестициях и работе потому, что все должны понимать, что ни один предприниматель не застрахован от бандитов от власти.   Если кому-то из чиновников не понравится то что я написал здесь то предлагаю со мной посоревноваться в знании предмета.          

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 09/02/2020 в 23:22

 

Народ!Давайте выкупим завод в собственность жителей города!Нужно узнать ,кому,за что и сколько должен завод!Скинемся и выкупим акции!Превращают Севастополь в отстойник  дешевых развлекаловок и торгашей!

Давайте. Скинуться и выкупить, думаю, будет несложно. Вопрос в другом: 

1. Дадут ли нам его выкупить?

2. Если дадут, как мы его потом будем содержать? Просто по приказу сверху, с заводом никто не будет связываться и ничего заводу не будет заказывать.

 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 09/02/2020 в 23:59

 

  Народ!Давайте выкупим завод в собственность жителей города!Нужно узнать ,кому,за что и сколько должен завод!Скинемся и выкупим акции!Превращают Севастополь в отстойник  дешевых развлекаловок и торгашей! Давайте. Скинуться и выкупить, думаю, будет несложно. Вопрос в другом:  1. Дадут ли нам его выкупить? 2. Если дадут, как мы его потом будем содержать? Просто по приказу сверху, с заводом никто не будет связываться и ничего заводу не будет заказывать.  

 Выйдем на международный рынок : будем строить транспортные субмарины для наркокартелей латинской америки ! О... проклятый босфор !!! 

 

Аватар пользователя Abigail-Karter
постов:
21
Abigail-Karter (Севастополь)
- 10/02/2020 в 0:02

to seabog1985:  "ветрине" -это от слова ветер? Или всё-таки ВИТРИНЕ?

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 10/02/2020 в 1:10

 

         Выйдем на международный рынок : будем строить транспортные субмарины для наркокартелей латинской америки ! О... проклятый босфор !!!   

 А мы там нужны, стесняюсь спросить?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/02/2020 в 6:48

И после этого статисты будут говорить о "развитии" производства в городе?!!! 

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
223
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 10/02/2020 в 7:09

землю они арендуют. фото вообще к ним никакого отношения не имеет

стоимость имущества завода составила 74,7 млн рублей А земля под ним сколько?...

 

Аватар пользователя владимир новиков
постов:
38
владимир новиков (Севастополь)
- 10/02/2020 в 7:59

 

to Врачий Обезбаливающий: 
землю они арендуют. фото вообще к ним никакого отношения не имеет стоимость имущества завода составила 74,7 млн рублей А земля под ним сколько?...  

 Есть справка в арбитражном деле на запрос судьи о том что никакого имущества у СРЗ нет. Скоро все документы опубликую и покажу как чиновники рвут бизнесменов, которых предварительно обманывают и разводят на деньги.  Я два месяца потратил на сбор и обработку материалов и обращеня в суды и правоохранительные оргоаны но там как видно сговор идёт  

Аватар пользователя владимир новиков
постов:
38
владимир новиков (Севастополь)
- 10/02/2020 в 8:01

to Даккар:  
И после этого статисты будут говорить о "развитии" производства в городе?!!! 

 Какое может быть развитие если чиновники и правоохранители - бандиты и кроме как украсть ничего не могут.  О каком патриотизме и к кому онип вообще могут рот разевать?  И кто тут враг таинственный уже становится понятным  

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
794
АтаMAN (севастополь)
- 10/02/2020 в 14:00

владимир  новиков...

Мне  очень  жаль,  всё  написанное  тобой  -  100%  правда,  готов  помочь,  но  не  знаю  как..  И  ещё...   ты  напоминаешь  мне  картошку  -  или  весной  посадят,  или  осенью  уберут..  Один  в  поле  не  воин,  тем  более  при  такой  организованной  своре....  Извини,  если  что  не  так...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 10/02/2020 в 15:34

Рейдерский захват..... продолжается.

Аватар пользователя владимир новиков
постов:
38
владимир новиков (Севастополь)
- 10/02/2020 в 16:29

to АтаMAN:  

;

владимир  новиков... Мне  очень  жаль,  всё  написанное  тобой  -  100%  правда,  готов  помочь,  но  не  знаю  как..  И  ещё...   ты  напоминаешь  мне  картошку  -  или  весной  посадят,  или  осенью  уберут..  Один  в  поле  не  воин,  тем  более  при  такой  организованной  своре....  Извини,  если  что  не  так...

спасибо на добром слове, но за меня можно не переживать так как я много чего в жизни прошёл, много чего знаю и умею и со мной им будет непросто. Я сам с ними разберусь. Морально можете поддержать, как вот сейчас и этого достаточно, а остальное я сам сделаю.   Они меня только раззадорили. У них организация херовая на самом деле так как построена на наглых преступлениях, которые легко разоблачить. Материала уже очень много против них.  Аж до Медведева ведут следы.  Возможно так были денежки на "домик для уточки" "заработаны"  Это недоработка Навального - не раскрыл происхождение денег на домик

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 10/02/2020 в 17:49

Что то не то с этим Севастополем и этим Форпостом.Коменты удаляют, цензура чтоли!

Аватар пользователя Вероника Николаева
постов:
19
Вероника Николаева (Москва)
- 13/02/2020 в 0:30

Долгов как таковых нет. В периодзахвата завода в марте 2014 года новые хозяева, они же представители ОЗК, состряпали поддельный договор поручительства,в  котором поручились за обязательства каких то иностранных компаний как раз на эту самую сумму. Все попытки завода отстоять право на проведение почерковедческой  экспертизы блокируют суды, прокуратура и силовики Севастополя. То есть просто тупо по беспределу отжимают. Ничего нового. Надеюсь директору Алиевой удастся добиться результата уже в рамках уголовного дела. А так выходит, что укравшие у государства требуют у завода, который не имеет к этому хищению никакого отношения.

Яхт клуб отлично впишется. Комерческого директора не расстреляли?  Заводишко-то плевый..цена-130-140 "тазиков" типа Лада калина.. Как долгов на такую сумму набрали-вопрос! Впрочем смысл действа вполне понятен..