Новости Севастополя

Замминистра связи: «Читатели – подписывайтесь на российскую прессу, СМИ - не ждите жуликов»

Регистрация Средств массовой информации Севастополя и Крыма продлена до 1 апреля 2015 года. Об этом стало известно в ходе брифинга заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Волина для севастопольских журналистов.

Он рассказал, какую выгоду несёт в себе регистрация СМИ. В частности, одним из её преимуществ станет возможность включить свои издания в общий подписной каталог и выйти на огромный российский рынок. Ещё одна, достаточно серьёзная возможность — это участие в конкурсах, которые проводит «Роспечать» на получение государственных грантов и дотаций для российских СМИ. По информации, прозвучавшей в зале, в 2015 году для региональных средств массовой информации на эти цели будет выделана сумма в 300 млн. рублей.

Заместитель министра напомнил, что перерегистрация для крымских и севастопольских СМИ бесплатная и ещё раз призвал закончить её как можно быстрее. «Я не сильно понимаю, чего вы все ждёте, ведь вы находитесь в достаточно серьёзной зоне риска, потому что, если сегодня придёт какой-нибудь жулик, который захочет зарегистрировать издание «Славы Севастополя» на себя, то вообще не будет никаких оснований чтобы ему могло что-либо помешать», - обратился к представителям СМИ Алексей Волин.

Также представитель из Москвы рассказал, что севастопольцы сегодня получили уникальную возможность – подписаться на любые издания России. По его информации подписная компания на 2015 год в двух новых регионах Российской Федерации уже начата.



Дмитрий Осипенко

 

1388
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
gunzah
6241
gunzah

Побегу оформлять на себя СЛАВУ СЕВАСТОПОЛЯ, пока они там в редакции мешкают

кэт
9595
кэт

Ничего у них не выйдет)))

MIRinka
1113
MIRinka

"Также представитель из Москвы рассказал, что севастопольцы сегодня получили уникальную возможность – подписаться на любые издания России."

А в чем уникальность?
В других регионах или в другое время такой подписки нет?

MIRinka
1113
MIRinka

to х....о однако (Севастополь) Лучше бы разместили, как говорится сейчас - прайс! Я бы подписался бы на кое что! А то ведь начнут, как раньше!
Да посмотреть прайс было бы круто.
Хоть на основные рейтинговые издания.

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
889

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1711

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1103

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
16817
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
600

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1443

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1655

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1084

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1903