Севастополь

Замдиректора Фонда капремонта Севастополя уволен с «чёрной меткой»

Чиновник будет внесён в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Замдиректора Фонда капремонта Севастополя уволен с «чёрной меткой»

Заместитель директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя после прокурорской проверки уволен за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура установила аффилированную связь ООО «ОСК» и заместителя директора по правовым вопросам, который одновременно являлся заместителем председателя комиссии по осуществлению закупок и рассмотрению заявок на участие в электронных аукционах.

С момента его трудоустройства фонд и частная компания, не признававшаяся до этого момента победителем аукциона, заключили 29 договоров об осуществлении строительного контроля при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в городе.

В нарушение требований законодательства заместитель директора фонда не сообщил в комиссию по урегулированию конфликта интересов о личной заинтересованности и не принял необходимых мер по предотвращению и урегулированию возникшего конфликта интересов.

В результате два должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности, а замдиректора уволили в связи с утратой доверия (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Теперь по требованию прокуратуры фонд принимает меры по расторжению договоров с ООО «ОСК». На сегодняшний день расторгнуты контракты на сумму более 2 млн рублей.

По данным сайта Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя, заместителем руководителя по правовым вопросам указан Лев Борисович Осипов.

Напомним: в июне 2020 года была уволена директор ФСКР Светлана Баранова. Светлана Баранова объясняла отставку борьбой третьих сил за перераспределение финансовых потоков, департамент городского хозяйства видел причину в некачественном выполнении организацией профильных задач, а также в жалобах жителей на работу ФСКР.

Отметим, что до сих пор ни один руководитель фонда не задержался на посту дольше полутора лет. «Летопись» руководства на сайте ФСКР выглядит так:

В период с 4 июня 2015 года по 10 марта 2016 года директором НКО «ФСКР г. Севастополь» являлся Колмагоров Александр Алексеевич.

В период с 11 марта 2016 года по 15 июля 2016 года временно исполняющим обязанности директора НКО «ФСКР г. Севастополь» являлся Савченко Валентин Григорьевич.

В период с 18 июля 2016 года по 28 июля 2016 года временно исполняющим обязанности директора НКО «ФСКР г. Севастополь» являлся Зиганшин Николай Рафикович.

В период с 29 июля 2016 года по 16 января 2018 года временно исполняющим обязанности директора НКО «ФСКР г. Севастополь» являлся Рудь Максим Анатольевич.

Соответственно, в период с 17 января 2018 года по 15 июня 2020 года директором НКО «ФСКР г. Севастополь» являлась Баранова Светлана Павловна.

Николай Сведски

4575
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Вся борьба с коррупцией напоминает спортивную рыбалку :поймали-отпустили...

Profile picture for user Пoнaехавший_Я
158

to love19596:  У Вас какие то еще есть предложения, озвучте. Он совершил махинацию, но обогатился ли он лично, в статье ничего не сказано, так что кроме как конфликта интересов в его действиях ничего не установлено. Попрощались по недоверию и всё. Какие претензии к человеку?

 

Хотя ничего не меняется, Москвичей испортил квартирный вопрос, а люди по прежнему жаждут хлеба и зрелищ. 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Я вас умоляю)))))))))))))) Золотого запаса хватит подождать другого теплошо местта, пока черная метка не выгорит))))))))))

Profile picture for user love19596
3070

to Пoнaехавший_Я:  А Вы считаете,что он совершил махинации по доброте душевной.

Profile picture for user kostoprav
6245

Мало занес видимо. НЕэффективный манагер оказался

Profile picture for user Пoнaехавший_Я
158

to love19596:  Сам он это сделал или подставили его, не мне решать. Вину у нас устанавливает суд.

Profile picture for user Paganel
5574

А можно вообще эту конченую контору прикрыть навсегда? Ведь реально: вымогают деньги у населения, и тупо их присваивают через аффилированные структуры aggressive

Profile picture for user А за то честно
1055

Низзя. А кушать что они будут, а отдыхать где, а недвижимость за границей на что покупать? Повысят)

А можно вообще эту конченую контору прикрыть навсегда? Ведь реально: вымогают деньги у населения, и тупо их присваивают через аффилированные структуры 

 

Profile picture for user Spravedlivost
1583

Этих уродов увольняют, а у нас крыша течет. Дому более 50 лет, ремонта никогда не было и по плану его должны были сделать в 2020 году, получаем бумагу от Фонда содействия капитальному ремонту, что ремонта не будет, так как город не перечислил субсидии. Прочитав эту статью, приходишь к мнению, что деньги, которые были направлены на ремонт крыши нашего дома  видимо просто взяли и отдали другому дому, более блатному, коль должностных лиц этой конторы увольняют по статье за коррупцию.

Обратились  в  Госжилнадзор о том, что после  прошедших дождей ставим тазики, так как крыша течет, по коридору шлепаем по лужам. Пришли  два работника, зашли в подъезд, а он у нас чистенький, на полу кафель и, видимо, решили, что этот дом подождет, лучше отремонтировать там, где стены обшарпанные, подъезд зассатый и вонючий, написали рекомендацию для УК "Центр" сделать нам косметический ремонт. 

Profile picture for user Borman
1610

to Spravedlivost:  А сколько, простите за нескромность, этажей/ подъездов/ квартир в вашем доме? Сколько из них приватизированы, то есть находятся в частном владении жильцов?

Profile picture for user Spravedlivost
1583

to Borman:  

В нашем доме 2 этажа, один подъезд. Приватизированы все квартиры, как и у всех севастопольцев,еще в 1995 году. Крыша у нас стала течь  в 2007 году, вот с этого времени мы и просим сделать ее капитальный ремонт. Обращались и к  своему депутату  Глинянику и к Яцубе (получили ответ от Артамонова, что наш дом включен в план кап.ремонта) и только в 2014 году, при содействии депутата Щербаковой  (после того, как в нашей комнате обвалился потолок),  был сделан  текущий ремонт РЭПом  № 1. При этом нам сказали, что гарантия текущего ремонта 2 года. С тех пор уже прошло 5 лет, крыша стала  опять протекать. В 2019 году сдали кучу документов  (на 40 листах) в Фонд содействия капитального ремонта. После заключения комиссии, получили от них письмо, что  наш дом включен в ремонт 2020 года. В сентябре  узнали, что  с бюджета города на ремонт нашей крыши денег не поступило. Обратились письменно к Развожаеву, с просьбой перечислить необходимую сумму Фонду на ремонт  крыши. Думаем, что получим очередную отписку от какого-нибудь очередного Департамента.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Изначально ФСКР являлся грандиозной аферой. Больше добавить нечего. Фонд-негосударственное образование. Контроль за расходованием собираемых с жильцов средств-полностью отсутстует. Это-Клондайк  для вороватых дельцов!

Profile picture for user Borman
1610

to Spravedlivost:  Прикольная история:

 

to Borman:   В нашем доме 2 этажа, один подъезд. Приватизированы все квартиры, как и у всех севастопольцев,еще в 1995 году. Крыша у нас стала течь  в 2007 году, вот с этого времени мы и просим сделать ее капитальный ремонт. Обращались и к  своему депутату  Глинянику и к Яцубе (получили ответ от Артамонова, что наш дом включен в план кап.ремонта) и только в 2014 году, при содействии депутата Щербаковой  (после того, как в нашей комнате обвалился потолок),  был сделан  текущий ремонт РЭПом  № 1. При этом нам сказали, что гарантия текущего ремонта 2 года. С тех пор уже прошло 5 лет, крыша стала  опять протекать. В 2019 году сдали кучу документов  (на 40 листах) в Фонд содействия капитального ремонта. После заключения комиссии, получили от них письмо, что  наш дом включен в ремонт 2020 года. В сентябре  узнали, что  с бюджета города на ремонт нашей крыши денег не поступило. Обратились письменно к Развожаеву, с просьбой перечислить необходимую сумму Фонду на ремонт  крыши. Думаем, что получим очередную отписку от какого-нибудь очередного Департамента.

А не приходило в голову, ещё в 2007-м году собрать деньги, нанять людей и отремонтировать СВОЮ крышу? Вместо всех этих многолетних бесполезных телодвижений. Эта крыша - ваша совместная долевая собственность. И скажу по-секрету, кроме вас (собственников квартир) никому НЕ НУЖНА. 

Это, Вы уже и сами наверное поняли?

Profile picture for user Borman
1610

to Владимир Shoholov:  Полностью с Вами согласен. ФСКР - классическая финансовая пирамида. Действующая под прикрытием государства.

Profile picture for user Spravedlivost
1583

to Borman:  

Ваш совет не к месту! Вы когда-нибудь собирали деньги? В ремонте крыши заинтересованы только  верхние этажи, остальным не капает. Почему же тогда  в других домах в городе во всю идет ремонт крышь  и не за счет жильцов, а? 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Spravedlivost:  

to Borman:   В нашем доме 2 этажа, один подъезд. Приватизированы все квартиры, как и у всех севастопольцев,еще в 1995 году. Крыша у нас стала течь  в 2007 году, вот с этого времени мы и просим сделать ее капитальный ремонт. Обращались и к  своему депутату  Глинянику и к Яцубе (получили ответ от Артамонова, что наш дом включен в план кап.ремонта) и только в 2014 году, при содействии депутата Щербаковой  (после того, как в нашей комнате обвалился потолок),  был сделан  текущий ремонт РЭПом  № 1. При этом нам сказали, что гарантия текущего ремонта 2 года. С тех пор уже прошло 5 лет, крыша стала  опять протекать. В 2019 году сдали кучу документов  (на 40 листах) в Фонд содействия капитального ремонта. После заключения комиссии, получили от них письмо, что  наш дом включен в ремонт 2020 года. В сентябре  узнали, что  с бюджета города на ремонт нашей крыши денег не поступило. Обратились письменно к Развожаеву, с просьбой перечислить необходимую сумму Фонду на ремонт  крыши. Думаем, что получим очередную отписку от какого-нибудь очередного Департамента.

 Фиксируйте все, сохраните ответ об отказе в связи с неперечисленными субсидиями и переставайте платить взносы. Пусть потом через суд попробуют получить.

Profile picture for user Borman
1610

to Spravedlivost:  

to Borman:   Ваш совет не к месту! Вы когда-нибудь собирали деньги? В ремонте крыши заинтересованы только  верхние этажи, остальным не капает. Почему же тогда  в других домах в городе во всю идет ремонт крышь  и не за счет жильцов, а? 

И собирал и ремонт крыш на них организовывал и даже лифты в своих подъездах восстанавливали, которые при сдаче дома в эксплуатацию так и не были запущены, а позднее - были разграблены. Была украинским законодательством предусмотрена такая форма управления общим имуществом, как Обслуживающий Кооператив (ОК). В российском законодательстве есть нечто похожее - Товарищество Собственников Недвижимости (ТСН). Но здесь против них играют ВСЕ начиная от управляющих компаний, заканчивая ресурсоснабжающими организациями и ФСКР. ВСЕ хотят бюджетные средства ОСВАИВАТЬ.. 

А Вы - пишите и собирайте коллекцию отписок... 

Profile picture for user Lexxis
142

Возникает ассоциация с коронавирусом. Как сделают тест - так больной ковидом, как проверят чиновника - так коррупционер. Не с той пандемией боремся, надо всех чиновников, как скрытых (не проверенных) носителей вируса коррупции, отправить принудительно лечиться, на Южный берег Белого моря.

Profile picture for user Paganel
5574

Пусть потом через суд попробуют получить.

2 Константин Игоревич (Лучший на земле)

Не сомневайтесь - получат с лёгкостью. По судебному приказу от мирового судьи. О том, что был суд, и существует такой приказ Вы вполне можете узнать через пол-года уже от судебных приставов (или быстрее, когда деньги с карточки неизвестно куда внезапно пропадать начнут)

Profile picture for user Paganel
5574

Почему же тогда  в других домах в городе вовсю идет ремонт крыш,  и не за счет жильцов, а? 

2 Spravedlivost (Севастополь)

Год назад была целая куча заметок про то, как "хорошо" эти крыши ремонтируются кривыми руками чурбано-строителей. Если ничего не путаю - суды по компенсации пострадавшим жильцам неторопливо тянутся по сей день..

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

to Borman:  Спасение утопающих-дело рук самих утопающих? Тогда стоит задаться вопросом-на каком основании с нас высчитывают  весьма значительные суммы на проведение капитального ремонта, если Вы призываете прводить его сами? Будем платить дважды? Скидываясь на ремонт крыши и перечисляя деньги в ФСКР? Почему не проводятся регулярные аудиты этой шарашкиной конторы? Сколько денег она получила, на какую сумму проведены ремонты и где оседает разница?

Profile picture for user Boron
734

to Владимир Shoholov:  

to Borman:  Спасение утопающих-дело рук самих утопающих? Тогда стоит задаться вопросом-на каком основании с нас высчитывают  весьма значительные суммы на проведение капитального ремонта, если Вы призываете прводить его сами? Будем платить дважды? Скидываясь на ремонт крыши и перечисляя деньги в ФСКР? Почему не проводятся регулярные аудиты этой шарашкиной конторы? Сколько денег она получила, на какую сумму проведены ремонты и где оседает разница?

 Уже теплее. А если внимательно почитать законодательство, то с удивлением можно обнаружить, что собственники квартир, решением общего собрания собственников, могут принять решение о регистрации спец.счёта, куда будут вносить средства только жильцы конкретного дома.

Решение о расходовании СВОИХ средств со спец.счёта должно принимать, так же, общее собрание.

Но, на сколько я понял, на СВОИ средства вы не рассчитываете. Поэтому, продолжайте писать обращения...

"Просите. И дано будет вам..."

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2879

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1216

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36891