Новости Севастополя

Заксобрание Санкт-Петербурга готово помочь коллегам из Севастополя в законотворческой деятельности

Законодательное собрание Санкт-Петербурга готово помочь своими законами и постановлениями развитию Севастополя. Об этом в Севастополе заявил председатель законодательного органа Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров на встрече с властями города.

«Мы готовы под определенные проекты делать нормативно-правовую базу свою. Принимать такие постановления, которые будут способствовать тем направлениям деятельности, которые есть», – отметил Макаров.

Обращаясь к председателю Заксобрания Севастополя Алексею Чалому, он отметил, что коллеги из Санкт-Петербурга готовы помочь «чтобы полностью синхронизировать законодательство и приспособить его к российскому». «Мы в полном вашем распоряжении», – добавил Макаров.

Севастополь до сих пор активно пользовался наработкам коллег из Санкт-Петербурга. Устав Севастополя, который потребовался в связи с вхождением в РФ на правах нового города федерального значения, был принят в апреле. Образцом для его создания стал устав Санкт-Петербурга.

По мнению специалистов, проект «Закона о местном самоуправлении Севастополя» создан заксобранием на основе закона Санкт-Петербурга, который имеет структуру органов власти, отличную от Севастополя. Депутаты не смогли его представить из-за незнания регламента регистрации документа, в итоге был принят законопроект, внесенный правительством города.

В ходе подписания в ноябре соглашения о сотрудничестве между заксобранием города Севастополя и Смоленской областной Думой, Чалый признался, что новый состав законодательного органа находится «в сложном положении» из-за того, что депутаты не имеют опыта. «Опыта как работают эти законы, мы не имеем», – сказал он журналистам.

Председатель Думы Игорь Ляхов тогда выразил готовность всячески помогать новому органу власти, «чтобы не совершили ошибок…(которые) потом обернутся экономическими сложностями для наших граждан».

 

1847
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
тундра
3025
тундра

Набрал валенного ерша и пива , сижу перед компом жду комментов по типу ..." зачем нам советы варягов"" . ..."мы сами с усами.. " , " ...лучше бы помог материально..."

zagava
6720
zagava

to тундра (кольский полуостров)


об этом же подумала ... Но тут дело такое- "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Полтавченко очень грамотный специалист и порядочный человек. Хорошо бы нашим поучиться.
И выделить денег, чтобы 2-3 питерских юриста прикомандировать к нашему Заксобранию. Полагаю, дело пойдет куда эффективнее, что нынче.

тундра
3025
тундра

to zagava (Инкерман) to тундра (кольский полуостров) об этом же подумала
Сейчас на форуме нытьё это любимая забава , экссвидомых , даже не интересно , но надеюсь на поворот сюжета

zagava
6720
zagava

to Олег Березенко


согласна с Вами полностью. Только почему-то прикомандированных в Правительству у нас варягами называют ( а ведь в Правительстве тоже не все местные знают российское законодательство).

altadena
1066
altadena

Научить быть порядочным во всём никто не может :это-либо есть,либо отсутствует по определению и по природе! Стыдно должно быть государеву человеку ничего не делать для города (даже если не рождён в нём,а назначен!),стыдно оставлять о себе дурную славу и проклятия в свой адрес! И тот,кто говорит:"Честь имею!", прежде всего должен иметь её, а не спекулировать этим громким заявлением! Пусть наши "рукойводители" посмотрят фильм о скромном председателе фермы из Марий Эл( у которого кстати оклад 88 тыс. руб.) Казанкове И.И., чья продукция занимает первые места на международных выставках,который любит свою землю и Родину, свой народ и не бросает громких слов на ветер!!!

Serggio
27379
Serggio

Ну слава Богу! Есть на Руси умные люди. Готовы помочь. Может, стоит прислушаться и принять помощь, или и дальше бултыхаться в этом болоте будем, а, господа народные избранники?

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

to Serggio (Севастополь)

Откуда такая уверенность в том что нашлись?

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

В последнее время даже не читаю комментарии. Не одного приличного предложения. Все комментарии сводятся к одному, убрать Меняйло, набрать в правительство только бывших севастопольцев, которые есть собственные патриоты, но не знают не российского законодательства ни его применения. Причем каждый эксперт знает как всё надо делать и знает всю подноготную новых людей во власти, как будто они росли вместе с ними с детства в соседних квартирах. Люди , предлагайте лучше хорошие идеи для улучшения нашей жизни.Я уже предлагала - сайт (окно или "окошко" на Форпосте) для вопросов власти и ГОЛОСОВАНИЯ жителей (у нас в Москве "Активный гражданин" такой). По градостроительству, о праздниках, о каникулах, о судьбе земли (зданий.участков...),даже о каникулах для детей и т.д. Пусть люди выскажут своё мнение!

Official Person
45
Official Person

Полтавченко очень грамотный специалист и порядочный человек. Хорошо бы нашим поучиться. И выделить денег, чтобы 2-3 питерских юриста прикомандировать к нашему Заксобранию. Полагаю, дело пойдет куда эффективнее, что нынче.

!!!!!!

Gadgeteer
420
Gadgeteer

Москва, идея не новая и хорошая, только надо отдельный сайт. У Форпоста своя миссия. Я тоже считаю, что должен существовать инструмент обратной связи, чтобы власть могла адекватно расставлять приоритеты исходя из демократического выбора, а не чиновничьих желаний...

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
928

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
507

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1595

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2995

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
181
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
147

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
354

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
508

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
770

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5639