Севастополь

Задержанным на Украине севастопольцем занялись всерьёз

К делу подключили МИД и уполномоченного по правам человека в РФ.

Задержанным на Украине севастопольцем занялись всерьёз
Фото:
Pixabay

Аппарат уполномоченного по правам человека в Севастополе направил обращения в МИД РФ и к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой по поводу задержанного на Украине севастопольца Евгения Куцарева. Об этом сообщил ForPost омбудсмен Севастополя Павел Буцай.

Он подтвердил, что в аппарат официально поступило обращение родственников Евгения Куцарева, что сделало возможным привлечь к решению проблемы федеральные структуры.

Как сообщал ForPost, Евгений Куцарев был задержан украинской стороной 18 февраля при пересечении границы Крыма и Украины. 19 февраля Херсонский городской суд постановил взять россиянина под стражу до 16 апреля 2021 года по обвинению в «посягательстве на территориальную целостность Украины». В качестве альтернативы обозначена возможность внесения залога в 181.600 гривен — это порядка 483.000 рублей.

Павел Буцай призвал севастопольцев помнить, что вояжи на Украину, вне зависимости от причин таковых, чреваты большими личными неприятностями. С учётом того, что абсолютное большинство севастопольцев принимало деятельное участие в событиях февраля-марта 2014 года, претензии у украинских силовиков могут возникнуть к любому.

Павел Буцай призвал помнить, что вытягивать потом из неприятностей легкомысленных граждан очень нелегко. Так, до сих пор продолжается борьба за глухонемого пономаря, которого, несмотря на инвалидность, украинские силовики намерены посадить на 15 лет «за участие в незаконных воинских формированиях».

Другим, впрочем, везёт больше. 27 января 2020 года украинский суд закрыл уголовное дело севастопольца Игоря Кучерявого, обвинявшегося в посягательстве на территориальную целостность Украины, из-за истечения срока давности. О задержании сотрудниками СБУ на границе между Крымом и Украиной на пункте пропуска «Каланчак» функционера севастопольской «Единой России» Игоря Кучерявого стало известно 3 декабряЧерез день в СБУ сообщили, что мужчина направлялся на Украину за украинским загранпаспортом.

Николай Сведски

5944
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user n_startsev@yahoo.com
101

Когда этот неадекват ехал туда за паспортом (скорее всего моряк), то понимал что перед тем, как решиться на такое, надо проводить risk assesment. И на идиота брать поправку тоже. Так что загорать будет заслуженно. 

Profile picture for user старый русский
1891

to n_startsev@yahoo.com:  Не зависимо от причин побудивших человека съездить к соседям, выручать его надо. Жаль нет жёстких ударов по рукам, чтоб неадекватному соседу неповадно было.

Profile picture for user Hungry Cat
539

 

to n_startsev@yahoo.com:  Не зависимо от причин побудивших человека съездить к соседям, выручать его надо. Жаль нет жёстких ударов по рукам, чтоб неадекватному соседу неповадно было.

 Ездить не надо - упырестан давно уже - откровенно нацистское квазигосударство, крайне враждебное и России, и всему русскому.

И, к сожалению - вы правы - Россия НИКАК не реагирует на все провокации укронацистов.

А безнаказанность всегда рождает вседозволенность.

И крайне интересно - как это Кучерявого так легко отпустили? Может - пусть поделится секретом?

Profile picture for user ulogin_google_115489476744363909550
2

В нашем государстве сожают своих граждан за выход на протест, а в Украина чем хуже? 

Profile picture for user Hungry Cat
539

 

В нашем государстве сожают своих граждан за выход на протест, а в Украина чем хуже? 

 А ваше государство какое?

Profile picture for user VonDorn
1042

Когда этот неадекват ехал туда за паспортом (скорее всего моряк)...

А что российские власти могут для крымского моряка противопоставить украинскому паспорту?

Предложить переквалифицироваться в грузчики? Или пробираться?

Profile picture for user kulekvvv
1402

А что российские власти могут для крымского моряка противопоставить украинскому паспорту?

yak

Ничего не могут предложить... Нет, могут предложить поехать посидеть в украинском плену, изучить героическое прошлое бандеровцев, махновцев, петлюровцев и рэволюционеров со справками и без. 

Profile picture for user ANDREY YALTINSKIY
28

Интересно каким медом их из Севастополя манит паспорта менять в Украину и что и куда смотрят доблестные сотрудники ФСБ?Много Вопросов таким "Севастопольцам"задать должны они.Кроме того такие вопросы вполне решаемы через консульство данной страны если их так прижало.

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to VonDorn:  

Когда этот неадекват ехал туда за паспортом (скорее всего моряк)...А что российские власти могут для крымского моряка противопоставить украинскому паспорту?Предложить переквалифицироваться в грузчики? Или пробираться?

 Моряк? У моего знакомого моряка у дальнего родственника прихватило сердце в Киеве и за операцию запросили 150000 гривен, естественно там денег не нашли и обратились к нему и он ворча, а почему я, ведь он его толком и не знает, отправил туда сына с деньгами. Я про то что для моряка это не такие уж и запредельные деньги чтобы купить себе свободу, тем более обвинять государство в чем то, ведь он ехал туда как украинец с украинским паспортом сам о государстве не думая и на все претензии там ответят что это наш гражданин и судим мы его по нашим законам и на нашей территории, другое дело керчане попали в плен и отказались признавать себя украинцами и предъявлять украинские паспорта, вот это поступок моряков, хоть пароход у них был маленький и рейсы у них были маленькие, но поступок очень большой, уважаю. За всех говорить не буду, у каждого своя жизнь, но лично я бы ни за какие деньги не взял в руки этот аусвайс.

Profile picture for user Galaxe
8284

Одни моряки оформляют бумаги через Краснодар,Новороссийск. А других обязательно тянет в Бандеростан. Ну, как говорится, каждый сам себе дорогу выбирает, только пусть потом не плачится.

Profile picture for user kulekvvv
1402

и судим мы его по нашим законам и на нашей территории

А судьи кто ? Мы просто языки  пальцы разминаем. Никто ничего не знает, а кто что то знает тот молчит. И правильно делает. 

Profile picture for user Niteo
45

 Что-то насчет "абсолютного большинства" он загнул.

 С учётом того, что абсолютное большинство севастопольцев принимало деятельное участие в событиях февраля-марта 2014 года

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to kulekvvv:  

и судим мы его по нашим законам и на нашей территорииА судьи кто ? Мы просто языки  пальцы разминаем. Никто ничего не знает, а кто что то знает тот молчит. И правильно делает. 

 А это и не важно кто судьи, назвался груздем полезай в кузов. Меня поражают люди, которые упрекают бабушек проголосовавших за гречку, а сами на полусогнутых идущих за укрпаспортами.

Profile picture for user ulogin_yandex_1075623810
18

100% решил сэкономить на бумагах вместо того, чтобы сделать все в Краснодарском крае...

бачылы очи, шчо купувалы, а зараз ийжте, аж повылазьтэ.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1455

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5085

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4655

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1447