Севастополь

Член «Автоканала Севастополя» захвачен украинскими силовиками

Он взят под стражу до 16 апреля за «посягательство на Украину».

Член «Автоканала Севастополя» захвачен украинскими силовиками
Фото:
ВК Евгения Куцарева

Участник организации «Автоканал Севастополя» Евгений Куцарев задержан украинскими силовиками при попытке отправиться к родственникам в Одесскую область Украины. Об этом сообщают собственные источники ForPost и региональные украинские СМИ.

18 февраля севастополец пересек границу с Украиной и был задержан. 19 февраля Херсонский городской суд постановил взять россиянина под стражу до 16 апреля 2021 года по обвинению в «посягательстве на территориальную целостность Украины». В качестве альтернативы обозначена возможность внесения залога в 181 600 украинских гривен – это порядка 483 000 рублей.

Известно, что севастополец работает инженером в частной медицинской компании, получает около 50 000 рублей и обозначил такую сумму залога, как непосильную для себя. Примечательно, что адвокат задержанного ходатайствовал о снижении суммы залога, так как его клиент «не только не собирается скрываться, но и активно сотрудничает».

Напомним, 27 января 2020 года украинский суд закрыл уголовное дело севастопольца Игоря Кучерявого, обвинявшегося в посягательстве на территориальную целостность Украины, из-за истечения срока давности. О задержании сотрудниками СБУ на границе между Крымом и Украиной на пункте пропуска «Каланчак» функционера севастопольской «Единой России» Игоря Кучерявого стало известно 3 декабря. Через день в СБУ сообщили, что мужчина направлялся на Украину за украинским загранпаспортом.

Николай Сведски

9172
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user Ангал
1694

Нельзя никого посещать, даже если там или здесь у тебя престарелые родственники. Специально напрягают отношения между людьми. 

Profile picture for user Gena73
963

Что можно сказать полный придурок.Сделал он это умышленно.Потому что он не работяга а просвященный человек.Знает руководителя опозиции ввели санкции-каналы закрывают а он перец отправился сделать показуху.Европа не поможет пусть не надеяться.Пусть сидит и ждет перевыборов раз так захотелось.

Profile picture for user n_startsev@yahoo.com
101

Он что такой наивный, не знал что так закончится ?

Profile picture for user Uma
25

Тема не раскрыта

Обычные люди ездят и их не задерживают

Profile picture for user Мимонезашел
315

Непонятно как-то написано. В чём посягательство-то заключалось? Лайк, репост или фамилией не понравился?

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Uma:  

Тема не раскрытаОбычные люди ездят и их не задерживают

 А что в этом человеке необычного? Что работает и получил российский паспорт? Самый что ни на есть обычный, только вот что означает активно сотрудничает?  Сейчас не очень и пускают, да и пондемия? 

Profile picture for user aquila
7878

А что за родственники и что с ними? Мать, отец и они при смерти, не дай Бог, конечно? Иначе зачем тогда туда ездить? Можно было давно уже оттуда их забрать и не мучиться. Или он любитель экстрима? 

Profile picture for user Aphrodite's child
259

Вообще то захвачен это когда силовое задержание с применением оружия, а в этом случае сам пришел к украинским силовикам.

Profile picture for user Rybka
811

Захватывать заложников ради выкупа - это по-европейски! 

Profile picture for user kostoprav
6245

За паспортом поехал  видимо под благовидным предлогом, да только не учел нынешней ситуации в анархическом государстве

Profile picture for user Т-150
125

Ну что Макс,если с ним есть связь, давай соберем ему залог и потом по приезду в Севастополь будем разбираться.  Моих тоже задерживали,обошлось в 500$. Предупреждал персонально, нет понадеялись на русский "авось".

Profile picture for user aquila
7878

За паспортом поехал  видимо под благовидным предлогом, да только не учел нынешней ситуации в анархическом государстве

 То же самое подумала, да не стала уже и это писать )))

Profile picture for user Galaxe
8284

Зачем он туда поехал, зачем так рисковать было?  Как бы там не было, желаю освобождения и возвращения в Севастополь,   73 

to Uma:  

Тема не раскрытаОбычные люди ездят и их не задерживают

Не факт.  Что там в стране 404 им придет в голову - это непредсказуемо.  Да и что по вашему "обычные люди" ?    И чем этот человек необычен ?  Только тем, что состоял в группе "Автоканал" ?   Так я там тоже состоял и во многих других группах.  Или я из-за этого по вашему уже необычный человек?     А вот поехал он туда, конечно зря, все таки нужно думать, чем такие поездки могут кончиться. Тем более уже примеров было предостаточно.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

но и активно сотрудничает.

А по возвращению тоже будет активно с ними сотрудничать?

Это не первый случай, когда севастопольцев задерживают на  укре. Ведь постоянно об этом предупреждают. Родственники в Одессе это предлог, не верю, что поехать в такое неспокойное время ему понадобилось, чтобы их проведать. Ведь они сами могли спокойно приехать к нему без проблем. Здесь что-то не то!  

Profile picture for user Galaxe
8284

to ALfons:  

что есть "автоканал"?

 Страничка группы "автоканала" есть на севастопольском форуме.  Если по эфиру, то  связь между участниками группы на частоте 445,990 Мгц  (раньше было на 446 Мгц, но из-за загаженности частоты строителями, охранниками, радионянями и т.д. перенесли на 445,990Мгц).  В большинстве участники группы имеющие автомобиль и радиостанцию укв гражданского диапазона, для общения между собой.   В 2014 году участники группы помогали в координации "Русской весны".  Видимо отсюда укры и затаили злобу на группу "автоканал"

Profile picture for user IvanGlue
907

Да что 'не то'? Работа, паспорт, визу оформить...много причин. Кушать то хочется, семью кормить нужно... Просто укровласти все 'деяния' в 2014 оценивают как 'измена' независимо от того что человек делал фактически.

Profile picture for user Olegych
375

Вот чего они туда едут? На что надеются? Давно пора понять, что враг серьёзно работает, а не занимается глупой толерантностью, как мы после 14-го года. 

Profile picture for user Nick Luts
385

Зачем к невменяемым ныкаться...или сам оный? Родственникам можно было бы организовать переезд, не выезжая туда...в том числе безвозвратный. Теперь эти средства отдаст беспредельщикам.

Profile picture for user Uma
25

 

Зачем он туда поехал, зачем так рисковать было?  Как бы там не было, желаю освобождения и возвращения в Севастополь,   73 to Uma:  Тема не раскрытаОбычные люди ездят и их не задерживаютНе факт.  Что там в стране 404 им придет в голову - это непредсказуемо.  Да и что по вашему "обычные люди" ?    И чем этот человек необычен ?  Только тем, что состоял в группе "Автоканал" ?   Так я там тоже состоял и во многих других группах.  Или я из-за этого по вашему уже необычный человек?     А вот поехал он туда, конечно зря, все таки нужно думать, чем такие поездки могут кончиться. Тем более уже примеров было предостаточно.

 

Profile picture for user Uma
25

Вот я и говорю,чем он отличается от других? Куча народа туда ездит, никого не задерживают, моряки за визами и тд. Но уже понял из комментариев выше

Profile picture for user aquila
7878

Они ещё могут задерживать за банковские долги. Если есть какие-то долги по укр. картам и пр. - не выпускают, пока не погасишь. В прошлом году так знакомую задержали. Так что если у кого непогашенные кредиты - имейте это в виду, будьте осторожны. 

Profile picture for user Vaskes
2403

to Т-150:  Можно было бы, да где цифра с баломутом то?? И как в кучу опять собрать всех? Аська вымерла тоже.

Profile picture for user лаиш
1954

А зачем ехал , если знал что в списке для задержания  ?

Profile picture for user Vaskes
2403

to лаиш:  

А зачем ехал , если знал что в списке для задержания  ?

 Ну вот Я из «Автоканала Севастополя»...Откуда я знаю про список, и кто там есть? Мне не докладывали про это. Да и не факт, что именно по этому и задержали.

Profile picture for user dimitro
6234

to ALfons:  

что есть "автоканал"?

Один из самых раскрученных радийных автоканалов в постсоветском пространстве в Севастополе, активно использовался во время Русской весны как радио канал быстрого оповещения наравне с форумом Sevastopol.info, сайтом ForPost и телеканалом НТС. Естественно, большинство участников и работников этих ресурсов теперь в Миротворце. 

P.S. Женю знаю лично давно, хороший парень, давайте без лишних осуждений.

Profile picture for user Gena73
963

 

to лаиш:  А зачем ехал , если знал что в списке для задержания  ? Ну вот Я из «Автоканала Севастополя»...Откуда я знаю про список, и кто там есть? Мне не докладывали про это. Да и не факт, что именно по этому и задержали.

 С канализации Вы а не с автоканала.Если не знаете что происходит в украине и вещаете.А значит позор каналу Вы людей вводите в заблуждение и все Ваше вещание обман.Похоже Вы работаете на украину а тут и Вас схватили чего сами не ожидали.На две страны не получиться.Пора уже ума набраться.

Profile picture for user Vaskes
2403

to Gena73:  

 С канализации Вы а не с автоканала.Если не знаете что происходит в украине и вещаете.А значит позор каналу Вы людей вводите в заблуждение и все Ваше вещание обман.Похоже Вы работаете на украину а тут и Вас схватили чего сами не ожидали.На две страны не получиться.Пора уже ума набраться.

 ничего не не понял в этом винегрете,

1 - Я знаю что там происходит.

2 - Автоканал не вещает как радорокс ФМ, потому Мы и не можем априори никого заводить в заблуждение (это закрытый канал не для общего прослушивания)

3 - Авто канал севастополя - именно Севастополя!! а не который в Киеве.

4 - Вы походу вообще не в теме что это такое и где находится.

5 - Мы все местные, и находимся в Севастополе, а не на украине.

6 - Какая работа на украину? кого нас схватили? Какие две страны? что за чушь Вы пронесли?? 

Profile picture for user Vaskes
2403

to Gena73:  Автоканал (по сути просто голосовой чат в вайбер) простых людей одного города, без доступа других людей в эту группу, только с помощью индивидуальных радиостанций. - это чтоб уж совсем обьяснить, что Мы не новостная служба и не вещаем на домашние радиоприёмники.

Profile picture for user Vaskes
2403

to dimitro:  

активно использовался во время Русской весны как радио канал быстрого оповещения наравне с форумом Sevastopol.info, сайтом ForPost и телеканалом НТС. Естественно, большинство участников и работников этих ресурсов теперь в Миротворце. 

 Никогда он небыл информканалом, Наши радиостанции стояли на блокпостах и только на этот период. Ну не прослушаете Вы на обычном радиоприёмнике 446 мГц..Потом вообще ушли в DMR, чтоб никто нас не слышал. Поэтому и оповещать то особо и некого было.

Profile picture for user IvanGlue
907

Погуглил.

Ни на Миротворце, ни в розыске мвд укров человек не упоминается.

А зачем ехал , если знал что в списке для задержания  ?

 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to IvanGlue:  

Ни на Миротворце, ни в розыске мвд укров человек не упоминается.

Тогда  что роизошло, поехал и сам сдался? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_236501436
27

Зная упоротость проживающих на укропии на фига он туда поперся? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_415518792
208

На других сайтах пишут, что он был активным участником самооброны, стоял на блокпостах и тд, возможно, что членство в этом "автоканале" тут и не при чем

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
17
1798

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4339

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1365

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1276