Лента новостей

Севастополь

9166
42

Член «Автоканала Севастополя» захвачен украинскими силовиками

Он взят под стражу до 16 апреля за «посягательство на Украину».
ForPost - Новости : Член «Автоканала Севастополя» захвачен украинскими силовиками
Фото: ВК Евгения Куцарева

Участник организации «Автоканал Севастополя» Евгений Куцарев задержан украинскими силовиками при попытке отправиться к родственникам в Одесскую область Украины. Об этом сообщают собственные источники ForPost и региональные украинские СМИ.

18 февраля севастополец пересек границу с Украиной и был задержан. 19 февраля Херсонский городской суд постановил взять россиянина под стражу до 16 апреля 2021 года по обвинению в «посягательстве на территориальную целостность Украины». В качестве альтернативы обозначена возможность внесения залога в 181 600 украинских гривен – это порядка 483 000 рублей.

Известно, что севастополец работает инженером в частной медицинской компании, получает около 50 000 рублей и обозначил такую сумму залога, как непосильную для себя. Примечательно, что адвокат задержанного ходатайствовал о снижении суммы залога, так как его клиент «не только не собирается скрываться, но и активно сотрудничает».

Напомним, 27 января 2020 года украинский суд закрыл уголовное дело севастопольца Игоря Кучерявого, обвинявшегося в посягательстве на территориальную целостность Украины, из-за истечения срока давности. О задержании сотрудниками СБУ на границе между Крымом и Украиной на пункте пропуска «Каланчак» функционера севастопольской «Единой России» Игоря Кучерявого стало известно 3 декабря. Через день в СБУ сообщили, что мужчина направлялся на Украину за украинским загранпаспортом.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя cvant
постов:
1134
cvant (Inkerman)
- 21/02/2021 в 9:15

Хорошая приманка.

 

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
292
РеДаКтОр (Севастополь)
- 21/02/2021 в 9:26

Активно сотрудничает...

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 21/02/2021 в 9:28

Нельзя никого посещать, даже если там или здесь у тебя престарелые родственники. Специально напрягают отношения между людьми. 

Аватар пользователя laguna2906
постов:
4
laguna2906 ( севастополь)
- 21/02/2021 в 9:29

как дети малые...неужели заранее узнать нельзя

Аватар пользователя Gena73
постов:
949
Gena73 (Севастополь)
- 21/02/2021 в 9:30

Что можно сказать полный придурок.Сделал он это умышленно.Потому что он не работяга а просвященный человек.Знает руководителя опозиции ввели санкции-каналы закрывают а он перец отправился сделать показуху.Европа не поможет пусть не надеяться.Пусть сидит и ждет перевыборов раз так захотелось.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
524
РубеЖ (Севастополь )
- 21/02/2021 в 9:44

Хороший придумали ход что бы зарабатывать ...

Аватар пользователя n_startsev@yahoo.com
постов:
101
n_startsev@yahoo.com (Севастополь)
- 21/02/2021 в 9:44

Он что такой наивный, не знал что так закончится ?

Аватар пользователя Uma
постов:
24
Uma (Балаклава)
- 21/02/2021 в 9:48

Тема не раскрыта

Обычные люди ездят и их не задерживают

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 21/02/2021 в 9:59

Непонятно как-то написано. В чём посягательство-то заключалось? Лайк, репост или фамилией не понравился?

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 21/02/2021 в 10:13

to Uma:  
Тема не раскрытаОбычные люди ездят и их не задерживают

 А что в этом человеке необычного? Что работает и получил российский паспорт? Самый что ни на есть обычный, только вот что означает активно сотрудничает?  Сейчас не очень и пускают, да и пондемия? 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 21/02/2021 в 10:22

А что за родственники и что с ними? Мать, отец и они при смерти, не дай Бог, конечно? Иначе зачем тогда туда ездить? Можно было давно уже оттуда их забрать и не мучиться. Или он любитель экстрима? 

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 21/02/2021 в 10:37

Вообще то захвачен это когда силовое задержание с применением оружия, а в этом случае сам пришел к украинским силовикам.

Аватар пользователя Rybka
постов:
811
Rybka (Арктика)
- 21/02/2021 в 10:37

Захватывать заложников ради выкупа - это по-европейски! 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/02/2021 в 10:44

За паспортом поехал  видимо под благовидным предлогом, да только не учел нынешней ситуации в анархическом государстве

Аватар пользователя Т-150
постов:
125
Т-150 (Севастополь)
- 21/02/2021 в 10:48

Ну что Макс,если с ним есть связь, давай соберем ему залог и потом по приезду в Севастополь будем разбираться.  Моих тоже задерживали,обошлось в 500$. Предупреждал персонально, нет понадеялись на русский "авось".

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 21/02/2021 в 10:54

За паспортом поехал  видимо под благовидным предлогом, да только не учел нынешней ситуации в анархическом государстве

 То же самое подумала, да не стала уже и это писать )))

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8007
Galaxe (Севастополь)
- 21/02/2021 в 11:18

Зачем он туда поехал, зачем так рисковать было?  Как бы там не было, желаю освобождения и возвращения в Севастополь,   73 

to Uma:  

Тема не раскрытаОбычные люди ездят и их не задерживают

Не факт.  Что там в стране 404 им придет в голову - это непредсказуемо.  Да и что по вашему "обычные люди" ?    И чем этот человек необычен ?  Только тем, что состоял в группе "Автоканал" ?   Так я там тоже состоял и во многих других группах.  Или я из-за этого по вашему уже необычный человек?     А вот поехал он туда, конечно зря, все таки нужно думать, чем такие поездки могут кончиться. Тем более уже примеров было предостаточно.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1121
ALfons (London)
- 21/02/2021 в 11:23

что есть "автоканал"?

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 21/02/2021 в 11:28

но и активно сотрудничает.

А по возвращению тоже будет активно с ними сотрудничать?

Это не первый случай, когда севастопольцев задерживают на  укре. Ведь постоянно об этом предупреждают. Родственники в Одессе это предлог, не верю, что поехать в такое неспокойное время ему понадобилось, чтобы их проведать. Ведь они сами могли спокойно приехать к нему без проблем. Здесь что-то не то!  

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8007
Galaxe (Севастополь)
- 21/02/2021 в 11:34

to ALfons:  
что есть "автоканал"?

 Страничка группы "автоканала" есть на севастопольском форуме.  Если по эфиру, то  связь между участниками группы на частоте 445,990 Мгц  (раньше было на 446 Мгц, но из-за загаженности частоты строителями, охранниками, радионянями и т.д. перенесли на 445,990Мгц).  В большинстве участники группы имеющие автомобиль и радиостанцию укв гражданского диапазона, для общения между собой.   В 2014 году участники группы помогали в координации "Русской весны".  Видимо отсюда укры и затаили злобу на группу "автоканал"

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 21/02/2021 в 11:36

Да что 'не то'? Работа, паспорт, визу оформить...много причин. Кушать то хочется, семью кормить нужно... Просто укровласти все 'деяния' в 2014 оценивают как 'измена' независимо от того что человек делал фактически.

Аватар пользователя Olegych
постов:
375
Olegych (Севастополь)
- 21/02/2021 в 11:47

Вот чего они туда едут? На что надеются? Давно пора понять, что враг серьёзно работает, а не занимается глупой толерантностью, как мы после 14-го года. 

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
384
Nick Luts (Севастополь)
- 21/02/2021 в 11:50

Зачем к невменяемым ныкаться...или сам оный? Родственникам можно было бы организовать переезд, не выезжая туда...в том числе безвозвратный. Теперь эти средства отдаст беспредельщикам.

Аватар пользователя Uma
постов:
24
Uma (Балаклава)
- 21/02/2021 в 12:04

 

Зачем он туда поехал, зачем так рисковать было?  Как бы там не было, желаю освобождения и возвращения в Севастополь,   73 to Uma:  Тема не раскрытаОбычные люди ездят и их не задерживаютНе факт.  Что там в стране 404 им придет в голову - это непредсказуемо.  Да и что по вашему "обычные люди" ?    И чем этот человек необычен ?  Только тем, что состоял в группе "Автоканал" ?   Так я там тоже состоял и во многих других группах.  Или я из-за этого по вашему уже необычный человек?     А вот поехал он туда, конечно зря, все таки нужно думать, чем такие поездки могут кончиться. Тем более уже примеров было предостаточно.

 

Аватар пользователя Uma
постов:
24
Uma (Балаклава)
- 21/02/2021 в 12:07

Вот я и говорю,чем он отличается от других? Куча народа туда ездит, никого не задерживают, моряки за визами и тд. Но уже понял из комментариев выше

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 21/02/2021 в 12:55

Они ещё могут задерживать за банковские долги. Если есть какие-то долги по укр. картам и пр. - не выпускают, пока не погасишь. В прошлом году так знакомую задержали. Так что если у кого непогашенные кредиты - имейте это в виду, будьте осторожны. 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1253
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 21/02/2021 в 13:11

Никогда такого не было, и вот опять

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2302
Vaskes (092)
- 21/02/2021 в 13:14

to Т-150:  Можно было бы, да где цифра с баломутом то?? И как в кучу опять собрать всех? Аська вымерла тоже.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1808
лаиш (севастополь)
- 21/02/2021 в 14:17

А зачем ехал , если знал что в списке для задержания  ?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2302
Vaskes (092)
- 21/02/2021 в 14:24

to лаиш:  
А зачем ехал , если знал что в списке для задержания  ?

 Ну вот Я из «Автоканала Севастополя»...Откуда я знаю про список, и кто там есть? Мне не докладывали про это. Да и не факт, что именно по этому и задержали.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6097
dimitro (Севастополь)
- 21/02/2021 в 15:00

to ALfons:  
что есть "автоканал"?

Один из самых раскрученных радийных автоканалов в постсоветском пространстве в Севастополе, активно использовался во время Русской весны как радио канал быстрого оповещения наравне с форумом Sevastopol.info, сайтом ForPost и телеканалом НТС. Естественно, большинство участников и работников этих ресурсов теперь в Миротворце. 

P.S. Женю знаю лично давно, хороший парень, давайте без лишних осуждений.

Аватар пользователя Gena73
постов:
949
Gena73 (Севастополь)
- 21/02/2021 в 15:29

 

to лаиш:  А зачем ехал , если знал что в списке для задержания  ? Ну вот Я из «Автоканала Севастополя»...Откуда я знаю про список, и кто там есть? Мне не докладывали про это. Да и не факт, что именно по этому и задержали.

 С канализации Вы а не с автоканала.Если не знаете что происходит в украине и вещаете.А значит позор каналу Вы людей вводите в заблуждение и все Ваше вещание обман.Похоже Вы работаете на украину а тут и Вас схватили чего сами не ожидали.На две страны не получиться.Пора уже ума набраться.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2302
Vaskes (092)
- 21/02/2021 в 16:01

to Gena73:  
 С канализации Вы а не с автоканала.Если не знаете что происходит в украине и вещаете.А значит позор каналу Вы людей вводите в заблуждение и все Ваше вещание обман.Похоже Вы работаете на украину а тут и Вас схватили чего сами не ожидали.На две страны не получиться.Пора уже ума набраться.

 ничего не не понял в этом винегрете,

1 - Я знаю что там происходит.

2 - Автоканал не вещает как радорокс ФМ, потому Мы и не можем априори никого заводить в заблуждение (это закрытый канал не для общего прослушивания)

3 - Авто канал севастополя - именно Севастополя!! а не который в Киеве.

4 - Вы походу вообще не в теме что это такое и где находится.

5 - Мы все местные, и находимся в Севастополе, а не на украине.

6 - Какая работа на украину? кого нас схватили? Какие две страны? что за чушь Вы пронесли?? 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2302
Vaskes (092)
- 21/02/2021 в 16:10

to Gena73:  Автоканал (по сути просто голосовой чат в вайбер) простых людей одного города, без доступа других людей в эту группу, только с помощью индивидуальных радиостанций. - это чтоб уж совсем обьяснить, что Мы не новостная служба и не вещаем на домашние радиоприёмники.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2302
Vaskes (092)
- 21/02/2021 в 16:28

to dimitro:  
активно использовался во время Русской весны как радио канал быстрого оповещения наравне с форумом Sevastopol.info, сайтом ForPost и телеканалом НТС. Естественно, большинство участников и работников этих ресурсов теперь в Миротворце. 

 Никогда он небыл информканалом, Наши радиостанции стояли на блокпостах и только на этот период. Ну не прослушаете Вы на обычном радиоприёмнике 446 мГц..Потом вообще ушли в DMR, чтоб никто нас не слышал. Поэтому и оповещать то особо и некого было.

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 21/02/2021 в 17:23

Один за дипломом поехал, другой к родственникам...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2797
Справедливый_кот (Севастополь)
- 21/02/2021 в 17:23

Д***л...

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 21/02/2021 в 20:29

Погуглил.

Ни на Миротворце, ни в розыске мвд укров человек не упоминается.

А зачем ехал , если знал что в списке для задержания  ?

 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 21/02/2021 в 20:47

to IvanGlue:  
Ни на Миротворце, ни в розыске мвд укров человек не упоминается.

Тогда  что роизошло, поехал и сам сдался? 

Аватар пользователя Руслан Чебанов
постов:
27
Руслан Чебанов (Севастополь)
- 22/02/2021 в 6:25

Зная упоротость проживающих на укропии на фига он туда поперся? 

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 22/02/2021 в 9:12

Любитель острых ощущений,однако

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
199
Денис Пришедько