Новости России

Задержан заместитель главы Пенсионного фонда

Алексея Иванова подозревают в получении взятки, говорят источники

Задержан заместитель главы Пенсионного фонда

Правоохранительные органы 10 июля провели следственные действия с заместителем предправления Пенсионного фонда (ПФР) России Алексеем Ивановым, рассказал РБК источник, близкий Иванову. Издание TAdvidser со ссылкой на двух собеседников уточнил, что Иванов задержан. Об этом также сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на три источника.

Информацию о задержании подтвердили источник «Ведомостей», знающий это от собеседника, знакомого с материалами дела, а также человек, близкий к ПФР. Первый рассказал, что уголовное дело возбуждено по факту взятки. По его словам, также задержан сотрудник IT-интегратора «Техносерв», которого подозревают в даче взятки. Дело связано с контрактами прошлых лет на поставку оборудования, говорит источник.

Следственным органам оказывается необходимое содействие, заявил представитель Пенсионного фонда. По его словам, фонд работает в штатном режиме. От других комментариев представитель фонда отказался. «Ведомости» запросили комментарий у «Техносерва».

По данным одного из источников TAdviser, Иванова подозревают в получении взятки (ст. 290 УК). Другой собеседник утверждает, что задержанию предшествовала выемка документов в ПФР, а также в офисах компаний «Техносерв» и «Редсис».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле видели новости о задержании Иванова. От комментариев он воздержался: «Нет, мы не знаем, что стало причиной, в чем обвинение. Поэтому мы ничего не можем сказать. Это не прерогатива администрации президента, здесь нужно обращаться в следственые органы».

Иванов вступил в должность заместителя предправления ПФР в апреле 2017 г. До этого назначения, с 2016 г., он был советником предправления Пенсионного фонда. С 2002 по 2011 г. Иванов работал в коммерческих структурах, с 2011 по 2013 г. был заместителем директора ФГУП НИИ «Восход», в 2016 г. занимал должность советника руководителя Рослехоза.

Пост председателя правления ПФР с 2008 г. занимает Антон Дроздов.

Источники
1371
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Ой, какая хорошая новость! Хоть что-то по-настоящему греющее душу произошло!

Физиономисты! А по нему ничего не видно невооруженным взглядом? Может, нужно и того, кто его назначал, к ногтю?

Profile picture for user zitramon
5844
zitramon

Надо полагать, шеф не в курсе, чем занимался подчиненный?

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Недоверчивый:   Да ужж....  НОВОСТЬ.  Мавр  всё делал как бы правильно.   Но вот ,  действительно,  странно  оно издали - мужик-то  с абсолютно не обманчивой внешностью !? Герой нашего времени?

Про таких и раньше писали доходчиво - " На лицо шельмастые,  ушлые внутри...  " 

Profile picture for user ulogin_yandex_854426177
120
ulogin_yandex_…

А когда самого главу арестуют??!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Информацию о задержании подтвердили источник «Ведомостей», знающий это от собеседника, знакомого с материалами дела, а также человек, близкий к ПФР. 

 Серьезный источник)))))))))

 А что суммы не называются? Что бы народ быстренько не посчитал, что пенсионный возраст можно было  увеличить не на 5, а всего лищь на 3 года, а если еще пару "замов" проверить, так вообще можно бы было поговорить об уменьшении пенсионного возраста?))))))))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to zitramon:  

Надо полагать, шеф не в курсе, чем занимался подчиненный?

 hysterical

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
2
162

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4249

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
232

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2779

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2965

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1338

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
596

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
884

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3387