Севастополь

За гибель женщины ответит лифтер

За гибель женщины ответит лифтер

В Севастополе мастер по обслуживанию лифтов предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности. Женщину зажало дверями лифта, и кабина поехала вниз. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Трагедия произошла в Севастополе 28 августа 2014 года. В доме по ул. Кесаева 35-летняя женщина собиралась поехать на лифте вниз вместе со своими родственниками, которые задержались в квартире. Женщина стала придерживать двери лифта, но они оказались неисправными. Железные створки закрылись, и лифт поехал вниз, раздавив несчастную. От полученных травм она скончалась на месте.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по г. Севастополю выяснено, что, согласно договору, предприятие «Севастопольлифтсервис-2» ООО «Лифткомфорт-ЛК» гарантирует безопасность лифта, установленного в подъезде дома на ул. Кесаева. Должностные обязанности возложены на мастера предприятия.

Теперь нерадивый мастер предстанет перед судом за убийство по неосторожности. Работник предприятия по должностным инструкциям должен был с декабря 2012 года по август 2014 года обеспечивать регулярный технический осмотр и обслуживание лифта, а также замену его элементов. Несоблюдение контроля безопасности работы лифта и привело к трагедии.

4698
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Удобно устроились директора этих «Севастопольлифтсервис-2» ООО «Лифткомфорт-ЛК».

Мы-то знаем, как выделяются средства на профилактику и ремонты лифтов, - глядя на лифты в городе видно, что ВООБЩЕ ничего не делается.

Надеюсь,что у мастера найдётся бумага, где он предупреждает начальство и снимает с себя ответственность.

Profile picture for user Sun City
532

Один раз просидела в лифте 7 часов в компании с бабулькой, страдающей какой-то почечной болезнью... больше лифтом не пользуюсь вообще. Это не лифты, а машины-убийцы.

Profile picture for user Friendb
308

Как всегда - виноват стрелочник! Может виновных поискать в теплых кабинетах , и проверить прокуратуре списание средств на ремонт наших лифтов.

Profile picture for user Svetovod
679

1) Тому лифтёру нужно понимать, что его же начальство будет его грызть как собака.
2) Отвечает за смерть - ОРГАНИЗАЦИЯ, а не лифтёр.
На то она и организация, чтоб организовывать..
Если её организовывание привело к беде, то и отвечать ей(директору).
3) Почему была неисправность?/почему лифтёр её не обнаружил?/почему ему не платят с февраля?(например) и он занят подрабатыванием вместо работы?/ кто распоряжается ФОНДОМ организации?/ откуда у неработающей родственницы новое авто?...

Profile picture for user Линьков
32078

За гибель женщины будет отвечать «лифтовое хозяйство».

Profile picture for user Урфин Джус
82

ДП «Севастопольлифтсервис-2» ООО «Лифткомфорт-ЛК» лавка частная под руководством семейки Лактионова, соответственно нацеленная сугубо на заколачивание бабла в свой личный карман. Вкладывая на обслуживание лифтов и з/п сотрудникам минимум.
Плюс большинство лифтов старые совдеповские, запчасти к ним достать довольно трудно, поэтому их бесконечно латают, перелатывают что бы хоть как то работали. Хотя по всем срокам эксплуатации положен капремонт или полная замена.

Profile picture for user kara
415

"Женщина стала придерживать двери лифта....."-это небезопасно для лифта?

Profile picture for user OlegY
3360

Ого, теперь я понимаю, почему меня с детства учили: не суйся в закрывающийся лифт, пускай закроется дверь, а ты кнопку ещё раз нажми.
Хотя полез краткие правила почитал - нигде не сказано, что нельзя препятствовать закрытию дверей лифта.

Profile picture for user Milka13
2156

Ну правильно, нашли крайнего, а то что наш лифт изначально был дебилоидным, из хлама видимо, вытащили и поставили, а сейчас лифтер виноват, все в порядке вещей.

Profile picture for user Анатос
32

Виноват во всём руководитель предприятия ( в ответственности которого находится эксплуатация оборудование), который не может организовать работу и молчаливо допускает дальнейшую работу неисправного оборудования, а виновными всегда становятся практически невиновные люди. Руководитель обязан грамотно поставить задачу, обеспечить её материально и лично проконтролировать её выполнение. Если руководитель под любым предлогом устраняется от этого и допускает эксплуатацию неисправного оборудования то он должен сидеть в тюрме.

Profile picture for user jeka.eee.12
130

Так лифт то будут восстанавливать?? а то родителям на самый верх не очень комфортно подниматься.

Profile picture for user Олег_Helgi
49

Эээ.... А разве во всех лифтах, начиная еще годов этак с конца 70-х, не висит прикрученная табличка, что двери лифта руками пытаться остановить НЕЛЬЗЯ, это опасно, и вообще, есть кнопка СТОП?

Я понимаю, табличка могла и отвалиться, но думать все-таки надо головой.

Profile picture for user Красная икра
1104

В смерти женщины ОДНОЗНАЧНО вина "сладкой парочки" Локтионовых, а отвечать будет стрелочник, т.к. у Локтионова крышей является Медведчук и этим все сказано.
Скоро мы его увидим в Правительстве Севастополя, хотя его место на Калыме или Магадане.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3731

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1515

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4629