Новости Крыма

За гибель подростка в ДТП с экскаватором крымчанин отправится в колонию

И на несколько лет останется без руля.

Служба новостей ForPost

Крымчанина, устроившего аварию с экскаватором осенью прошлого года, приговорили к шести годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, уточнив, что приговор Красногвардейского районного суда ещё не вступил в силу.

Такое серьёзное наказание мужчина понесёт в первую очередь за то, что в случившемся по его вине ДТП погиб 17-летний подросток. Как писал тогда ForPost, авария произошла в селе Амурное ближе к вечеру. Водитель, ехавший на BMW, двигался на слишком большой скорости для улицы, на которой шли дорожные работы. В итоге, не выбрав безопасный боковой интервал, он врезался в стоявший на обочине экскаватор-погрузчик.

крым дтп авария смерть BMW пассажир водитель

По словам очевидцев, подростку оторвало голову.

Страшный удар пришёлся на пассажирскую сторону. Сидевший рядом с водителем 17-летний молодой человек погиб на месте от полученных ран. Кроме того, расследование показало, что водитель был пьян.

«Суд с учётом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 10 месяцев», — сообщили в прокуратуре региона.

Ранее, как сообщал ForPost, Сакский районный суд закрыл уголовное дело в отношении директора сети крымских АЗС Сергея Бейма. Он, напомним, летом 2021 года, находясь за рулём «Лексуса», нарушил ПДД, что привело к аварии, в которой погибла пожилая женщина и пострадал 11-летний ребёнок. Дело закрыли в связи с примирением сторон: это обошлось бизнесмену в 17 миллионов рублей, которые он выплатил пострадавшей семье.

957
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

плохо, что закон не всегда работает, или коррупция. (пример "звезда бензоколонки")

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
180

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
671

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
376

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1320
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1186

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1591

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3493