Лента новостей

Севастополь

30 декабря 2014 - 13:45
4397
20

"Я рад и горд и за город свой, и за людей... А переходный период переживём!" - Алексей Чалый

кэт

Люди всегда говорят о самом наболевшем - за последнюю неделю, день, час. Народный мэр Севастополя, глава Заксобрания Алексей Чалый на итоговой пресс-конференции предложил всем посмотреть на произошедшее с нами с высоты... столетия.

- Как ни смешно, это та мерка, с которой возможно заметить и оценить тот гигантский перелом, который коснулся не просто Севастополя, это общероссийское и общемировое событие. Такие переломы были в 1990, а до этого в 1944, а до этого – в 1942… Таких вех немного. Наши события действительно останутся в истории. Смотрите, что понакрутилось… и еще неизвестно, чем закончится. Тем не менее, я рад и горд и за город свой, и за людей. Помните, как Толстой писал в своё время, - что здесь дух особый, и «...не может быть, чтобы при мысли, что и вы в Севастополе…» - видимо, это из поколения в поколение передаётся. Ну легла же вся Украина под этих ребят «новокиевских»! За исключением нас.

Поэтому хотелось бы сказать спасибо горожанам. У нас всё прошло гладко, потому что люди продемонстрировали единство, собравшись в какой-то момент, забыв про все свои партии, движения и другие разницы. Переходный период переживём – все-таки это мелочь по сравнению с переходным периодом в Донецкой и Луганской области, или даже по сравнению с переходным периодом, который мы с вами пережили в 90-е годы. Надеюсь, что все это будет гораздо менее болезненно. Но изменение вектора в значительной степени зависит от нас.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/12/2014 в 14:07

— Служить бы рад, прислуживаться тошно. — Вот то-то, все вы гордецы! Спросили бы, как делали отцы? Учились бы на старших глядя

Аватар пользователя strelec
постов:
19060
strelec (Севастополь)
- 30/12/2014 в 14:12

Да,конечно,такого подарка судьбы,как возвращение домой,в Россию,никто и не ожидал! Теперь главное,чтобы нас не тормозили "некомпетентность и чванство".

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1711
Pharaon (Севастополь)
- 30/12/2014 в 14:30

Да,конечно,такого подарка судьбы,как возвращение домой,в Россию,никто и не ожидал! Теперь главное,чтобы нас не тормозили некомпетентность и чванство .
Совершенно верно!!!

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (медведь)
- 30/12/2014 в 14:31

to strelec (Севастополь)

Да,конечно,такого подарка судьбы,как возвращение домой,в Россию,никто и не ожидал! Теперь главное,чтобы нас не тормозили некомпетентность и чванство .
И приобретенное украинство бурлящее в жилах отдельных "людей".

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 30/12/2014 в 14:35

Люди всегда говорят о самом наболевшем - за последнюю неделю, день, час.
Говорят (см.ругают власть), в основном о негативе : нехватка мелочи, очередь за паспортом, веерные отключения света, пустое водохранилище...
Интересно, кто-то из недавноругавшихся похвалит власти за внезапно разрешившийся геморрой? ()

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (медведь)
- 30/12/2014 в 14:41

Аватар пользователя Ставрида
постов:
547
Ставрида (Севастополь)
- 30/12/2014 в 14:41

Забывают вас, Алексей Михайлович, благодарить Севастопольцы. Все грызут последнее время. Спасибо вам за ваше мужество! С Новым Годом! Здоровья вам и успешной работы на благо города и России.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 30/12/2014 в 15:08

to щипак (железногорск)

Есть даже мнение, что при Укре ладней было, это так или нет?
Это уже без разницы, всё равно сейчас на Украине хуже, там война и кризис хуже чем в России.

Аватар пользователя mikle.s
постов:
405
mikle.s (Севастополь)
- 30/12/2014 в 15:13

Скажите, а хоть что нибудь хорошего сделано в Севастополе или одна говорильня? Есть даже мнение, что при Укре ладней было, это так или нет?
Да пока вроде ничего, дом 16-этажный развалили.Паспорта пополучали, перестраиваемся, сидим в темноте. Пока живем верой, что хуже не будет. Хорошо хоть не бомбят. А вобще мы рады, что мы в России. Спасибо Путину, а Чалый- мутная лошадка.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 30/12/2014 в 15:19

to mikle.s (Севастополь)

Вот! Пользуйтесь! Специально со счетчиком сожженных вами каллорий выбирал!

Аватар пользователя fitter
постов:
1203
fitter (sevastopol)
- 30/12/2014 в 16:01

to narumbol (Севастополь)

На все 100500, тем паче лошадка всегда была темной, а самогонка на Украине мутной! Познаний 0, лишь бы гадить..

Аватар пользователя Денкрут
постов:
66
Денкрут (Севастополь)
- 30/12/2014 в 17:19

Не нужно расписываться за все старшее поколение. Переживут ли?

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3817
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 30/12/2014 в 18:49

Спасибо Вам, дорогой Алексей Михайлович!!! Эх, были бы Вы губернатором...

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3817
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 30/12/2014 в 18:52

to Русский (медведь)

Отличное видео!

Аватар пользователя chesma
постов:
2819
chesma (sevastopol)
- 30/12/2014 в 20:21

Да, не гладко всё пошло. Шероховатости и даже ямы. Но многих севастопольцев не покидает НАДЕЖДА, связанная с именем АМЧ. Алексей Михайлович, Вы - наша НАДЕЖДА. "А песни довольно одной, чтоб только о доме (Севастополе) в ней пелось."

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 30/12/2014 в 20:40

У нас у всех чувство радости и гордости за наш город-герой !!! Выстоим и всё переживём !!!

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 30/12/2014 в 21:19

*"Я рад и горд и за город свой, и за людей... А переходный период переживём!" - Алексей Чалый* Для России это - нонсенс! Кто люди - которые за вами пойдут. Я, да, Потому что мне - говорят - Я уже и не знаю, когда - перестань верить?

Аватар пользователя трибьют
постов:
1093
трибьют (цивильный)
- 30/12/2014 в 21:30

я то же рад!!! не проживём, так протянем! кому нужны сопли ?

Аватар пользователя predenvb
постов:
614
predenvb (Sevastopol)
- 31/12/2014 в 11:20

Бессмысленные крайности. Недостатки должны быть устранены. Или опять пойдут разговоры, что потерпим? Не нужно поощрять явные недоработки руководителей организаций города, подвергающихся критике севастопольцев. Понятно, что моментально ничего не изменишь, но важно, чтобы люди ощущали тенденцию к улучшению и внимание властных структур.

Аватар пользователя Алекс Бур
постов:
500
Алекс Бур (Севастополь/Симферополь)
- 01/01/2015 в 4:53

Хорошо бы начать с формулировки МИССИИ Севастополя для/в Российской империи и для/в Республики Крым понятной и принимаемой в контексте столетий и контексте актуальной сегодня МИССИИ России и русских. Тогда и критерии, и приоритеты для всего остального появятся более четкие. Для реализации стратегии важна приверженность ИДЕИ, время которой пришло, чтоб овладеть массами и стать материальной силой.