Крым

Взрыв под Джанкоем остановил идущие в Крым поезда

Пассажиров будут пересаживать на автобусы.

Взрыв под Джанкоем остановил идущие в Крым поезда
Фото:
Власта Пидпалая|ForPost
Перевозить пассажиров поездов будут 34 автобуса, собранные со всего полуострова.

Пассажирские поезда, идущие в Крым с материка, будут останавливаться на станции Владиславовка. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Принято решение после консультации с руководством Крымской железной дороги все поезда, следующие с материка, останавливать во Владиславовке, пересаживать людей на автобусы и до ближайших автостанций будет организован развоз людей», — отметил глава Крыма.

Причину остановки поездов Сергей Аксёнов официально не озвучил, однако, как сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, в результате детонации боеприпасов было повреждено железнодорожное полотно в районе станции Азовское.

Источник ForPost, знакомый с обстановкой, повреждение полотна не подтвердил, однако отметил, что в данный момент ещё ведутся проверки.

В свою очередь врио министра транспорта республики Николай Лукашенко уточнил, что в данный момент речь идёт об остановке трёх поездов, которые сегодня утром прибыли на полуостров.

«Сейчас они со станции Владиславовка передислоцированы на станцию Айвазовское в Феодосии. Автобусов около 34 единиц выдвинулось с разных регионов — с Керчи, Ленинского района, Нижнегорского района, Симферополя, Джанкоя, Джанкойского района, Феодосии, в точку прибытия поездов, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд всех отдыхающих к месту назначения», — пояснил чиновник.

До 14 часов сегодняшнего дня на станцию Владиславовка должны прибыть ещё три поезда, добавил Николай Лукашенко. Их пассажиры также будут доставлены в конечные пункты — Севастополь, Симферополь и Евпаторию — автобусами.

В расписаниях поездов, идущих в Крым, в связи со сложившейся ситуацией возможны корректировки. Как сообщил источник ForPost, графики изменения движения будут уточняться перевозчиками — «Гранд Сервис Экспресс» и «Южная пригородная пассажирская компания» — и оперативно публиковаться на их официальных сайтах.

Читайте по теме: Причиной взрывов в Крыму могла быть диверсия — экс-командующий ВВС ЧФ Юрин

Напомним, взрывы в селе Майское Джанкойского района прогремели рано утром 16 августа. Как пояснили позже в Минобороны России, произошла детонация боеприпасов, временно хранившихся на обвалованной площадке. В результате взрыва пострадали двое гражданских, мужчины. Один из них госпитализирован в среднетяжёлом состоянии, второму оказана амбулаторная помощь.

2400
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Roz1975
2390

Самому тупому и недальновидному, глядя на карту Крыма, ещё в далёком 2014-м было понятно, что железная дорога Москва - Севастополь уязвима чуть ли не миномётом в районе Джанкоя. Но бабло вваливали в бордюры, скверы и парки. За 1 миллиард построить мост через Карантинную! Это ж надо было умудриться! А железку протянуть напрямую от Феодосии до Симфича ума не хватило. Где вся аналитика России???

Profile picture for user Друг Сеня
1376

to Roz1975:  А кто-то из руководства (они и так известные люди )еще анонсировали передвижение  через Мелитополь и Мариуполь как "безопасный" поездки?

Profile picture for user seawave
200

Пока Аксенов рассказывает про то что туристический сезон, пока власти Крыма и Севастополя будут все время рассуждать о туристических кластерах, пока не закроют Севастополь (с большим количеством складов) на время спецоперации, ситуация к лучшему не изменится. Что же дальше еще должно произойти чтобы изменить отношение в Крыму и Севастополе  к проведению спецоперации, чтобы  максимально обезопасить население и  ИНФРАСТРУКТУРУ  ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ? (приходится напоминать об этом уже не первый раз и события только подтверждают это к сожалению)

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1011

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
896

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4251

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6064

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4846