Новости Севастополя

Взбешённый угонщик не смог завести авто в Севастополе

Нецензурная брань и агрессия не помогли сдвинуть машину с места.

Служба новостей ForPost

Ночная жизнь Севастополя не перестает удивлять неординарными событиями. Так, накануне мужчина попытался угнать чужой автомобиль, но его эмоциональное равновесие нарушила охранная система машины.

Как уточняется, автомобиль Ford спокойно стоял под окнами дома на улице Серафимовича, 28, когда на него обратил внимание местный житель. Он разбил стекло и влез в салон машины. Однако дальше что-то пошло не по плану - в автомобиле сработала сигнализация.

По всей видимости, злоумышленник не был готов к такому развитию событий – мужчина пришел в неистовую ярость и попытался нейтрализовать источник раздражения серией ударов и отборным матом.

Когда и это не помогло, мужчина попытался завести машину с помощью проводов, но и тут потерпел фиаско. Тогда угонщик попытался вручную оттолкать автомобиль, но сил хватило только на пару метров. Отчаявшись реализовать свой преступный план, незадачливый угонщик запрыгнул на лобовое стекло и с оскорблениями стал прыгать на автомобиле.

Какого ответа на свою бранную тираду ожидал злоумышленник, неизвестно, но в итоге шум и возню услышали бдительные соседи. Они же и вызвали полицию.

Как сообщили ForPost в пресс-службе севастопольского УМВД, сообщение о происшествии поступило ночью 8 сентября от местного жителя. Звонивший сообщил, что неизвестный мужчина бьет припаркованный автомобиль. Позже с заявлением обратился и собственник поврежденного автомобиля.

Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали нарушителя 1989 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, сообщила руководитель пресс-службы УМВД Жанна Марголина.

В настоящее время по данному факту проводится проверка – решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ.  За умышленное уничтожение или повреждение имущества задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Полина Ласькова

4424
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Артур Галиакберов
131
Артур Галиакберов

Не смотрел кино "Берегись автомобиля"... Наверное ко всему же у него послесоветское зачатие и укранинское воспитание.

Скажу
6579
Скажу

идиёт...

дождался-таки полицию....

Квинто
1709
Квинто

Кому- то не спится в ночь глухую.

DaddyCool
401
DaddyCool

to Квинто:  

Кому- то не спится в ночь глухую.

 Купи мафыну. И таблетки снотворные.

Andgi
3553
Andgi

Как много дебилов развилось.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Разбил стекло и пытался угнать - светит 5 лет! При этом, ни кого не убивал... Просто у него денег нет, чтобы откупиться!

illich
647
illich

 

Разбил стекло и пытался угнать - светит 5 лет! При этом, ни кого не убивал... Просто у него денег нет, чтобы откупиться!

 Полностью согласен! Действовал из экологических соображений. Топтал зло во во всех смыслах. И ведь никто не поддержал, не помог. А то что ругался и прыгал. Нервы сдали. Работа  наверное ответственная. Выматывает. Надо организовать сбор денег для прокуроров. А то падлы  закроют на год - полтора.  На пятеру конечно не потянет. Это надо посёлок спалить. А мог бы за это время столько дел  сделать. Полезных. А что рецидивист, так с кем не бывает. Ведь не убил же никого. Пока.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Угонщик протрезвеет и вспомнит, что стекло разбивал не он, а кто - не знает, угонять не умеет и не думал, а в машину залез поспать или согреться. Матерился случайно и мало: "вы еще не слышали, как я умею".

Как сообщила ForPost в пресс-службе севастопольского УМВД руководитель пресс-службы УМВД Жанна Марголина, которая приняла эстафету докладчика ForPost от заместителя начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Марии Нажи,

сообщение о происшествии поступило ночью...

МЧС и Скорая медицина в своих сообщениях четко указывают время вызова и время прибытия службы на место происшествия до, часто добавляя волшебное слово: "незамедлительно". Газовщики - не помню.

Доблестная экстренная служба гищенковцев с целой пресс-службой (начальник пресс-службы, заместитель начальника, сама пресс-служба) не указали время вызова и прибытия наряда - зачем открывать лишние подробности ночной сонной жизни служивых.

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Наградить ! 

Осталось только по Закону!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Артур Галиакберов:  

Не смотрел кино "Берегись автомобиля"... Наверное ко всему же у него послесоветское зачатие и укранинское воспитание.

 А "украинское" воспитание тут при чём?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Andgi:  

Как много дебилов развилось.

 И как они "развИлись"?))))))))))))))))))))

КРЫМЧАК
16861
КРЫМЧАК

Гражданину явно надо отдохнуть 5 лет, чтобы придти в чувство реальности и адекватности.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2187

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
867

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2165

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3949

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
253
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
1568

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
322

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
206

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
461

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
540