В мире

Выявили новые неочевидные признаки диабета

Результаты исследования удивили учёных.

Выявили новые неочевидные признаки диабета
Фото:
pxhere.com.

Новое исследование показало, что диабет второго типа может сопровождаться неожиданными сопутствующими недугами.

Как пишет The Sun, общеизвестные симптомы диабета — это чрезмерная усталость, постоянное чувство жажды и необъяснимая потеря веса. При этом выделяются сопутствующие состояния или заболевания у тех людей, которым диагностирован диабет второго типа.

Доктор Пирсон-Стуттард, ведущий автор исследования, отметил, что гипертония и сердечные заболевания, выявленные у людей с диабетом, особо не удивляют. Но результаты очередного исследования, в котором проанализировали данные 224 тысяч пациентов, стали неожиданными для врачей.

Оказалось, что среди людей с диабетом второго типа 39,7 процента испытывали боли в спине, 25,7 процента страдали депрессией и 15,7 процента мучились от остеоартрита.

«В настоящее время ни депрессия, ни боль в спине обычно не рассматриваются в клинических или профилактических рекомендациях для пациентов с диабетом», — отметило издание.

Опираясь на полученные результаты, исследователи призвали срочно изменить подход к лечению больных диабетом второго типа и обратить внимание на эти проблемы пациентов, чтобы улучшить их состояние.

Читайте по теме: Учёные надеются на помощь обычной корицы в борьбе с опасными болезнями

908
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user sapun
7901

Надоели все эти медицинские опусы. И вообще все СМИ только и пестрят словами ужасная: ужасная жара, ужасная погода, теперь вот это предупреждение о диабете... Сделайте анализ крови на сахар и  зачем все эти подозрения.

Profile picture for user А.Караваев
839

По запросу на Ютубе "доктор Божьев диабет" вы сможете найти очень простое описание механизма причин диабета. В дополнение к этому необходимо вспомнить, что всеми процессами в организме управляет мозг. И команды на поддержание уровня глюкозы идут из мозга к поджелудочной железе и печени. Регуляцией глюкозы занимается Вегетативная (Автономная) нервная система. И если, к примеру, Блуждающий нерв компримирован на уровне шеи, плевры или пищеводного отверстия грудобрюшной диафрагмы, то команды Парасимпатической нервной системы на выработку инсулина могут просто не доходить до островков Лангерганса. В итоге получим диабет первого типа. Аналигична аитуация с диабетгм 2 типа, хотя в этом случае ведущую роль играет Симпатическая нервная система, ее нервы и печень. 

 

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
2
204

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4126

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1684

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2510