Новости Севастополя

Вырубку краснокнижных деревьев в Севастополе приостановили

Служба новостей ForPost

В перспективе решаться такие вопросы будут на месте.

Вырубку краснокнижных деревьев в Севастополе приостановили
Фото:
Николай Сведски / ForPost

Рубить все подряд краснокнижные деревья в Севастополе больше не будут, а действие 30-ти разрешений, выданных ранее Росприроднадзором, приостановлено. По словам врио губернатора Михаила Развожаева, таких договоренностей удалось достичь накануне с руководителем федерального ведомства Светланой Радионовой.

«Вчера разговаривал со Светланой Геннадиевной Радионовой, по поводу наших согласительных процедур касательно вырубки краснокнижных деревьев - договорились здесь о полной координации. Соответственно, те разрешения, которые предварительно планировали выдать, выдаваться не будут», – сообщил он сегодня во время аппаратного совещания.

Как выяснил ForPost, речь идет о тех самых 30-ти разрешениях на вырубку, которые ранее были выданы Росприроднадзором. В числе их были и разрешения на уничтожение краснокнижных сосен под дачное строительство на улице Бельбекской на Северной стороне и в Балаклаве в районе улице Новикова. По словам руководителя Севприроднадзора Юлии Гавриловой, в первом случае с легкой руки Росприроднадзора планировалось срубить полсотни деревьев, во втором речь шла о 157 растениях, и ничего с этим сделать Севприроднадзор не мог.

Теперь же, по словам Развожаева, есть договорённость о том, что в перспективе в Севастополе появится возможность решать вопросы вырубок краснокнижников на месте.

«Скорее всего подразделение сюда переедет федеральное отделение Росприроднадзора, которое наделено соответствующими полномочиями. Поэтому мы сможем здесь более тесную работу наладить и понимание, что у нас происходит», – сказал он.

Полина Ласькова

Фото Николая Сведски

1627
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
strelec
25594
strelec

" появится возможность решать вопросы вырубок краснокнижников на месте"

.   Надо решать вопросы сохранения краснокнижников,а не их вырубки.У кого на участке растут краснокнижники,должны с них пылинки сдувать.А кто  неправедным путем урвал земельный участок с городским лесом,не имеет права его вырубать и строить на нем хатынку.Согласно  ст.116 Лесного кодекса РФ.

Линьков
32381
Линьков

С вредителями нельзя договариваться.

Анатолий Музыкин
19
Анатолий Музыкин

Вы вообще понимаете, что Росприроднадзор, который и выдавал эти разрешения на вырубку - ФЕДЕРАЛЬНАЯ структура? Которая обычно вообще всех нафиг посылает. То, что удалось застопорить уже выданные разрешение уже праздник. И благлдаря Развозжаеву, так как всех знает в Москве и может вот так позвонить и решить вопрос. 

  У меня вопрос реальный  кто отвечает за это участок? Кто  рубил  эти редкие деревья?   Вопрос к кому... у нас за все отвечает ИО, он точно знает кто рубил - но врядли с вами поделится.

 

кучер2017
2359
кучер2017

Хохлов не защищаю ,но при хохлах такого беспридела небыло! Не зря россияне с материка говорили, что зря мы радуемся, дескать не знаем мы куда попали, теперь знаем! 

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

А что у нас в городе нет Росприрод надзора? В остальных федеральных городах кто рулит? Они же или как? 

zitramon
6293
zitramon

to Александра Александровна:  

 Обычная коррупция, кто-то на этом набил свои карманы. Этим беспределом должны заниматься следственный органы. Убитые живые деревья восстановить новыми посадками деревьев на этом же месте, а посадками коррупционеров обязына заняться тем, кому положено это делать по долгу своей службы. Я уже начала писать Президенту о беспределе в Севастополе. Остановились. Оч хорошо.

 И самое страшное, что те, кому положено заниматься борьбой с этой самой коррупцией, сами этим занимаются. Пронизано от и до, на всех уровнях.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1659

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2795

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
303

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6545

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1884

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1784
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
397

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2028

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
23088

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1341

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13462

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2351