Крым

Вячеслава Гайдука утвердили в должности гендиректора «Крымэнерго»

Под его руководством предприятие обещают сделать образцовым с прозрачной финансовой отчётностью и достойной оплатой труда.

Вячеслава Гайдука утвердили в должности гендиректора «Крымэнерго»
Фото:
crimea-energy.ru
Гайдук Вячеслав Александрович.

Министерство топлива и энергетики Республики Крым утвердило Вячеслава Гайдука в должности генерального директора ГУП РК «Крымэнерго». Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.

Напомним, де-факто Вячеслав Гайдук сменил на посту бывшего генерального директора ГУП РК «Крымэнерго» Андрея Цурканенко в конце сентября, но с приставкой «и.о».

«Пожелаем Вячеславу Александровичу рационально и грамотно развивать предприятие, сохранять самообладание в самых сложных условиях, преодолевать любые испытания вместе с коллективом», — сказано в сообщении.

И это не пустые слова, учитывая то, что, как сообщал ForPost, за последние несколько месяцев ГУП РК «Крымэнерго» подверглось массе проверок со стороны многих региональных и федеральных ведомств. В конце октября стало известно о задержании руководителя одного из структурных подразделений предприятия. Ситуацию, в том числе с пересмотром необоснованных поборов с населения, на контроле лично держит глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В сообщении о назначении нового руководителя пресс-служба от лица администрации «Крымэнерго» заверила, что ГУП отныне «будет образцовым предприятием с прозрачной финансовой отчетностью и достойной оплатой труда его сотрудников, искренним и открытым для всех жителей Республики Крым».

Вместе с тем, на официальных сайтах «Крымэнерго» и Министерства топлива и энергетики Республики Крым приказ от 23.11.2023 №250-ОД о назначении Вячеслава Гайдука пока не опубликован. 

Читайте по теме: В деятельности «Крымэнерго» всплыли необоснованные миллионы и миллиарды

Напомним, с 2018 года параллельно с ГУП РК «Крымэнерго», который было решено реорганизовать, существовало АО «Крымэнерго». Недавно президент России Владимир Путин подписал  указ о передаче 100% акций компании Республике Крым.

Галина Сергеева

604
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2207

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1209

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2107

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4284