Россия

ВСУ совершили массированную атаку дронами на нефтебазу в Краснодарском крае

Сообщается о повреждении инфраструктуры объекта, есть раненые.

Украинские беспилотники атаковали нефтебазу в Темрюкском районе Краснодарского края. В результате загорелись три цистерны, есть пострадавшие из числа сотрудников нефтебазы, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

«Сейчас идёт ликвидация возгорания. По моему поручению на место происшествия выехал глава района Фёдор Бабенков. Пожару присвоена высокая категория сложности», — написал этой ночью Кондратьев в Telegram.

Известно о пострадавших из числа сотрудников нефтебазы, им оказали медицинскую помощь. Остальные сотрудники эвакуированы, добавил губернатор.

По информации главы района Фёдора Бабенкова, у двух сотрудников незначительные травмы, их здоровью ничего не угрожает.

Около шести утра пятницы пожар на нефтебазе в Темрюкском районе Краснодарского края был потушен, сообщили в оперативном штабе региона.

Фото: Фёдор Бабенков | Темрюкский район / Telegram

По данным Кондратьева, в ночь на 31 мая массированной атаке подверглись и другие муниципалитеты края. В частности, ВСУ пытались атаковать беспилотниками Новороссийск.

Все устройства подавлены силами ПВО, пострадавших и разрушений нет. Сотрудники специальных служб ведут поиск упавших аппаратов в Новороссийске, сообщил Кондратьев.

Сигнал воздушной тревоги прозвучал в городе около часа ночи. Власти попросили жителей не подходить к окнам и укрыться в помещениях со сплошными стенами.

Также опасность атаки БПЛА объявлялась в Воронежской области и Крыму.

Ночью перед этим Минобороны РФ сообщило об уничтожении восьми ракет ATACMS над Азовским морем, ещё восемь БПЛА были перехвачены над Чёрным морем у побережья Крыма. 

Во время отражения атаки на Керченский мост от обломков сбитых ракет пострадали два парома — автомобильный и железнодорожный.

20793
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (3)

Profile picture for user Serggio
24967
Serggio

Это, видимо, результат выполнения инструкций?:

Пентагон даст Украине точные инструкции для ударов по России

Я, конечно, не обладаю всей полнотой информации, поэтому вопрос остаётся: и даже после этого мы не будем уничтожать их средства разведки и наведения?

Profile picture for user VBL
194
VBL

А также спутниковую разведывательную группировку вместе с системой Старлинк.

Profile picture for user кучер2017
2246
кучер2017

Как это всё надоело, почему наши враги ещё шевелятся?

Главное за день

В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ – убийцу подлодок НАТО

С молотка также ушёл списанный тральщик и противодиверсионный катер.
20:00
8
1887

Российский суд исключил «Талибан» из реестра террористов

Решение подлежит немедленному исполнению.
16:28
3
434

Замначальника Генштаба Шамарину вынесли приговор

Прокурор запросил 12 лет, но суд решил иначе.
15:28
7
1015

Белгород вступил в судебный бой с Севастополем за профилакторий

Душевые, котельную и столовую город-герой пока смог сохранить.
15:00
5
3317

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
769