Новости России

ВСУ атаковали семь российских регионов: что известно о последствиях

Служба новостей ForPost

Ночью произошла массированная атака дронами.

ВСУ атаковали семь российских регионов: что известно о последствиях
ВСУ запустили свыше 100 дронов по России
Фото:
Арина Розанова / коллаж ForPost

За прошедшую ночь силы ПВО сбили 102 украинских беспилотника, сообщили в Минобороны.

В Ростовской и Самарской областях ликвидировали 21 БПЛА. Массированные удары пришлись по Каменскому, Миллеровскому и Чертковскому районам Ростовской области.

«К сожалению, не обошлось без последствий, — написал в своём телеграм-канале врио губернатора Юрий Слюсарь. — В селе Маньково-Калитвенское фрагменты БПЛА упали на крышу дома и повредили электропроводку. Дом на два хозяина обесточен».

Жителей здания и 50 соседних домов эвакуировали из-за угрозы взрыва. 89 человек, в том числе дети, были доставлены в безопасное место.  

Из-за атак украинских беспилотников в Самарской области был закрыт аэропорт Курумоч. На запасной аэродром ушли пять самолётов, летевших в Самару. Также были введены ограничения и задержаны несколько поездов из-за нарушения работы контактной сети в результате падения БПЛА в районе станции Кряж.

«Железнодорожники делают всё возможное для сокращения времени отставания пассажирских поездов», — сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Обошлось без пострадавших.

В Краснодарском крае за ночь сбили 18 беспилотников.

Серьёзный удар пришёлся по Северскому району и Геленджику. В поселке Афипский Северского района загорелась одна из установок нефтеперерабатывающего завода. В Геленджике в районе села Криница произошло возгорание в лесном массиве.

«В обоих случаях пострадавших нет, на местах работают экстренные и специальные службы», — констатировали в телеграм-канале оперштаба Кубани.

22 БПЛА были сбиты над акваторией Чёрного моря и ещё 11 — над Крымом.

По информации губернатора Севастополя Михаила Развожаева, никакие объекты инфраструктуры в городе не пострадали.

В Волгоградской области силами ПВО были ликвидированы по 2 БПЛА. В результате падения обломков беспилотника загорелось локомотивное депо.

«Произошло возгорание одного из технических строений локомотивного депо в городе Петров Вал Камышинского района. Пожар оперативно потушен. Пострадавших нет», — написал в своём телеграм-канале губернатор региона Андрей Бочаров.

По его мнению, атака была направлена на территорию и объекты транспортно-логистической инфраструктуры Волгоградской области.

По данным Минобороны, за ночь с 27 на 28 августа украинские БПЛА были сбиты также над Воронежской и Саратовской областями — по 3, над акваторией Азовского моря — 1.

1079
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
1306

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
2735

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3500

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
848

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6193

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7297
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
11724

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1520

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
539

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3644

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3417

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1531