Новости России

ВСУ атаковали семь российских регионов: что известно о последствиях

Ночью произошла массированная атака дронами.

ВСУ запустили свыше 100 дронов по России
Фото:
Арина Розанова / коллаж ForPost

За прошедшую ночь силы ПВО сбили 102 украинских беспилотника, сообщили в Минобороны.

В Ростовской и Самарской областях ликвидировали 21 БПЛА. Массированные удары пришлись по Каменскому, Миллеровскому и Чертковскому районам Ростовской области.

«К сожалению, не обошлось без последствий, — написал в своём телеграм-канале врио губернатора Юрий Слюсарь. — В селе Маньково-Калитвенское фрагменты БПЛА упали на крышу дома и повредили электропроводку. Дом на два хозяина обесточен».

Жителей здания и 50 соседних домов эвакуировали из-за угрозы взрыва. 89 человек, в том числе дети, были доставлены в безопасное место.  

Из-за атак украинских беспилотников в Самарской области был закрыт аэропорт Курумоч. На запасной аэродром ушли пять самолётов, летевших в Самару. Также были введены ограничения и задержаны несколько поездов из-за нарушения работы контактной сети в результате падения БПЛА в районе станции Кряж.

«Железнодорожники делают всё возможное для сокращения времени отставания пассажирских поездов», — сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Обошлось без пострадавших.

В Краснодарском крае за ночь сбили 18 беспилотников.

Серьёзный удар пришёлся по Северскому району и Геленджику. В поселке Афипский Северского района загорелась одна из установок нефтеперерабатывающего завода. В Геленджике в районе села Криница произошло возгорание в лесном массиве.

«В обоих случаях пострадавших нет, на местах работают экстренные и специальные службы», — констатировали в телеграм-канале оперштаба Кубани.

22 БПЛА были сбиты над акваторией Чёрного моря и ещё 11 — над Крымом.

По информации губернатора Севастополя Михаила Развожаева, никакие объекты инфраструктуры в городе не пострадали.

В Волгоградской области силами ПВО были ликвидированы по 2 БПЛА. В результате падения обломков беспилотника загорелось локомотивное депо.

«Произошло возгорание одного из технических строений локомотивного депо в городе Петров Вал Камышинского района. Пожар оперативно потушен. Пострадавших нет», — написал в своём телеграм-канале губернатор региона Андрей Бочаров.

По его мнению, атака была направлена на территорию и объекты транспортно-логистической инфраструктуры Волгоградской области.

По данным Минобороны, за ночь с 27 на 28 августа украинские БПЛА были сбиты также над Воронежской и Саратовской областями — по 3, над акваторией Азовского моря — 1.

1064
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
6
932

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
17
1718

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
898

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
746
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1226

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
277

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3555