Лента новостей

Крым

2108
15

Вслед за водой в Крыму подорожает хлеб

Всему виной взлетевшие вверх прайсы на зерно и муку.
ForPost - Новости : Вслед за водой в Крыму подорожает хлеб
Фото: pixabay.com

В Крыму цены на хлебобулочные изделия вырастут в среднем на 7-10%. Прежние прайсы останутся только на социальные сорта. Об этом сообщил генеральный директор предприятия «Крымхлеб» Андрей Венжега, пишет РИА Новости.

В последний раз цены на хлеб в Крыму повышались в 2018 году. На этот раз повышение не будет одномоментным, а пройдёт поэтапно в течение полугода.

Читать по теме: Зерна впритык, поэтому в Крыму может подорожать мясо

Основная причина — скачок стоимости зерна и муки — до 40% по сравнению с летом прошлого года. Также сказались на стоимости хлеба потери урожая зерна и рост курса доллара.

В Министерстве сельского хозяйства Крыма считают повышение цен на хлеб оправданным: на полуострове цены на хлебобулочные самые низкие в Южном федеральном округе.

Как сообщал  ForPost, в Крыму подорожала бутилированная вода, а также ёмкости для её хранения. Причина явления — почасовые графики, введённые в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районы. Хотя вероятность введения режима ограничения подачи воды, остаётся актуальной для любого населённого пункта Республики Крым.

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 27/08/2020 в 15:29

Потом подорожает туалетная бумага... и т.д..

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 27/08/2020 в 15:41

Прайсы виноваты,что у нас дороже чем в России:бензин,связь(притом дерьмовая),продукты,кредиты,ипотека, продолжать?.Справедливости ради надо отметить,что у нас меньше чем в России: зарплата,пенсии.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 27/08/2020 в 15:43

Потом подорожает использованная туалетная бумага...biggrin

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 27/08/2020 в 15:55

Все в России есть: нефть,природный газ ,хлеб,вода , а цены все растут вверх растут . Причина -  доллар США вырос .  Какой н****н тогда патриотизм при такой жизни?(Имел ввиду я вашу Украину в белых тапочках)

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 27/08/2020 в 16:05

to Воин Света:  Сергей Викторович! Не подбрасывайте заголовки статьи редакторам,потом читать будет не интересно:-)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3182
Великолепный (Севастополь)
- 27/08/2020 в 16:10

Основная причина — скачок стоимости зерна и муки — до 40% по сравнению с летом прошлого года. Также сказались на стоимости хлеба потери урожая зерна и рост курса доллара.

 

Буквально 3-4 месяца взад нас слезно умоляли поверить что подобного удорожания не будет!

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/08/2020 в 16:21

Не ем его вообще лет десять и ничего кроме потери жирка не заметил.Тем паче,что в этом зерне глютена в СОРОК раз больше,чем было в советских сортах.Будем считать,что повышение это забота о нашем здоровья.haha

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 27/08/2020 в 16:48

Я не понял: только прайсы подорожали или цены на зерно тоже выросли (шутка)? Кстати, подорожание бутилированной воды, ничем, кроме спекуляции, объяснить нельзя. Где антимонопольные комитеты Роспотребнадзор? Ждут указание В.В.?

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
278
Анастасия Данилова (Ялта )
- 27/08/2020 в 16:53

Во всем виноваты прайсы! 

Прайсы виноваты,что у нас дороже чем в России:бензин,связь(притом дерьмовая),продукты,кредиты,ипотека, продолжать?.Справедливости ради надо отметить,что у нас меньше чем в России: зарплата,пенсии.

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 27/08/2020 в 17:06

Я даже растерялся...То ли искренне сочувствовать, то ли искренне поздравлять с очередным подарком крымчанам. Осмелюсь спросить - а где же прошлогодний "рекордный" урожай? Закромов не осталось, пришлось продать? Нас тут уверяли, что с запуском моста всё подешевеет, потом удешевление перенесли на запуск ж.д. моста, теперь вообще молчат. Я уже боюсь предполагать, что произойдёт после сегодняшнего торжественного запуска "Тавриды" в эксплуатацию. Её уже, кстати, интересно назвали.....

Аватар пользователя vit-t
постов:
62
vit-t (Севастополь)
- 27/08/2020 в 17:57

Что можно прочитать в интернете:

<<...По словам первого замминистра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова, на 24 августа намолочено 90,7 млн тонн зерна с почти 60% площади. Темпы уборки и показатели урожайности по России превышают прошлогодние. Минсельхоз ожидает, что сезонные полевые работы пройдут штатно и все прогнозы по валовым сборам будут выполнены...>>


<<...Рекордный урожай, ожидаемый в России в 2020 году, может дать импульс развития сразу нескольким смежным отраслям и помочь стране выйти из кризиса, вызванного пандемией. История с выходом российской пшеницы на мировые рынки плавно движется к тому, что российское зерно будут покупать лучше, чем нефть, танки и самолёты...>>

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 28/08/2020 в 0:39

Бензин тоже должен подорожать. Не знаю, какая связь, но он всегда дорожает..smile

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 28/08/2020 в 3:11

А по-русски нельзя было написать: цены? Давайте уж сразу перейдём на английский, что ли? Bread is set to get more expensive in Crimea following a price hike for bottled water. 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 28/08/2020 в 12:01

to Аполлоновка-Стрелка:   Точно. Пусть уже вас в штат возьмут переводчиком. Странно было бы, если бы в англоязычных или иных иноязычных странах вставляли бы русские слова в речь и статьи. И не надо говорить об английском как о языке международного общения. Мы тут используем русский как язык межнационального общения. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 28/08/2020 в 23:11

 smile