Новости Крыма

Вслед за водой в Крыму подорожает хлеб

Всему виной взлетевшие вверх прайсы на зерно и муку.

Служба новостей ForPost

В Крыму цены на хлебобулочные изделия вырастут в среднем на 7-10%. Прежние прайсы останутся только на социальные сорта. Об этом сообщил генеральный директор предприятия «Крымхлеб» Андрей Венжега, пишет РИА Новости.

В последний раз цены на хлеб в Крыму повышались в 2018 году. На этот раз повышение не будет одномоментным, а пройдёт поэтапно в течение полугода.

Читать по теме: Зерна впритык, поэтому в Крыму может подорожать мясо

Основная причина — скачок стоимости зерна и муки — до 40% по сравнению с летом прошлого года. Также сказались на стоимости хлеба потери урожая зерна и рост курса доллара.

В Министерстве сельского хозяйства Крыма считают повышение цен на хлеб оправданным: на полуострове цены на хлебобулочные самые низкие в Южном федеральном округе.

Как сообщал  ForPost, в Крыму подорожала бутилированная вода, а также ёмкости для её хранения. Причина явления — почасовые графики, введённые в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районы. Хотя вероятность введения режима ограничения подачи воды, остаётся актуальной для любого населённого пункта Республики Крым.

Анастасия Данилова

2119
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Воин Света
17671
Воин Света

Потом подорожает туалетная бумага... и т.д..

atos.2010
828
atos.2010

Прайсы виноваты,что у нас дороже чем в России:бензин,связь(притом дерьмовая),продукты,кредиты,ипотека, продолжать?.Справедливости ради надо отметить,что у нас меньше чем в России: зарплата,пенсии.

Банщик
24877
Банщик

Потом подорожает использованная туалетная бумага...biggrin

Справедливый_кот
4580
Справедливый_кот

Все в России есть: нефть,природный газ ,хлеб,вода , а цены все растут вверх растут . Причина -  доллар США вырос .  Какой н****н тогда патриотизм при такой жизни?(Имел ввиду я вашу Украину в белых тапочках)

Пенс
452
Пенс

to Воин Света:  Сергей Викторович! Не подбрасывайте заголовки статьи редакторам,потом читать будет не интересно:-)

Великолепный
3720
Великолепный

Основная причина — скачок стоимости зерна и муки — до 40% по сравнению с летом прошлого года. Также сказались на стоимости хлеба потери урожая зерна и рост курса доллара.

 

Буквально 3-4 месяца взад нас слезно умоляли поверить что подобного удорожания не будет!

мерцание
5113
мерцание

Не ем его вообще лет десять и ничего кроме потери жирка не заметил.Тем паче,что в этом зерне глютена в СОРОК раз больше,чем было в советских сортах.Будем считать,что повышение это забота о нашем здоровья.haha

Н_иколай
1579
Н_иколай

Я не понял: только прайсы подорожали или цены на зерно тоже выросли (шутка)? Кстати, подорожание бутилированной воды, ничем, кроме спекуляции, объяснить нельзя. Где антимонопольные комитеты Роспотребнадзор? Ждут указание В.В.?

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

Во всем виноваты прайсы! 

Прайсы виноваты,что у нас дороже чем в России:бензин,связь(притом дерьмовая),продукты,кредиты,ипотека, продолжать?.Справедливости ради надо отметить,что у нас меньше чем в России: зарплата,пенсии.

 

toly0807
930
toly0807

Я даже растерялся...То ли искренне сочувствовать, то ли искренне поздравлять с очередным подарком крымчанам. Осмелюсь спросить - а где же прошлогодний "рекордный" урожай? Закромов не осталось, пришлось продать? Нас тут уверяли, что с запуском моста всё подешевеет, потом удешевление перенесли на запуск ж.д. моста, теперь вообще молчат. Я уже боюсь предполагать, что произойдёт после сегодняшнего торжественного запуска "Тавриды" в эксплуатацию. Её уже, кстати, интересно назвали.....

vit-t
65
vit-t

Что можно прочитать в интернете:

<<...По словам первого замминистра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова, на 24 августа намолочено 90,7 млн тонн зерна с почти 60% площади. Темпы уборки и показатели урожайности по России превышают прошлогодние. Минсельхоз ожидает, что сезонные полевые работы пройдут штатно и все прогнозы по валовым сборам будут выполнены...>>



<<...Рекордный урожай, ожидаемый в России в 2020 году, может дать импульс развития сразу нескольким смежным отраслям и помочь стране выйти из кризиса, вызванного пандемией. История с выходом российской пшеницы на мировые рынки плавно движется к тому, что российское зерно будут покупать лучше, чем нефть, танки и самолёты...>>

Serggio
26767
Serggio

Бензин тоже должен подорожать. Не знаю, какая связь, но он всегда дорожает..smile

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

А по-русски нельзя было написать: цены? Давайте уж сразу перейдём на английский, что ли? Bread is set to get more expensive in Crimea following a price hike for bottled water. 

Ulitka
1057
Ulitka

to Аполлоновка-Стрелка:   Точно. Пусть уже вас в штат возьмут переводчиком. Странно было бы, если бы в англоязычных или иных иноязычных странах вставляли бы русские слова в речь и статьи. И не надо говорить об английском как о языке международного общения. Мы тут используем русский как язык межнационального общения. 

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

 smile

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
6
785

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5761

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2056

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2146
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
787

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1206

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3077

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4038

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2246