Лента новостей

Россия

1372
32

"Сдадут страну": Путин призвал "терзать и трясти" чиновников-словоблудов на съезде ЕР

Он подчеркнул, что партия является мощной общенациональной общественно-политической организацией и силой.
ForPost - Новости : "Сдадут страну": Путин призвал "терзать и трясти" чиновников-словоблудов на съезде ЕР

Президент России Владимир Путин призвал партию «Единая Россия» «терзать и трясти» чиновников на местах, добиваясь нужных для граждан решений. Об этом сообщает ТАСС в субботу, 23 ноября.

«Вы же видите, сами знаете, то больничку покажут развалившуюся, то еще что-то такое. На местах-то вы должны это видеть, если чиновники не видят. Терзать их, трясти, добиваться решения», — сказал он во время выступления на партийном съезде.

Глава государства также добавил, что «Единая Россия» не должна автоматически соглашаться с любыми действиями чиновников, какими бы высокопоставленными они ни были, заявил президент России Владимир Путин.

«Мы часто упоминаем о том, что «Единая Россия» — это правящая партия. Да, отчасти так на самом деле и есть. Но это совсем не значит, что партия полностью ассоциируется с любым чиновником во власти, с любым уровнем исполнительной власти», — уточнил он.

Он подчеркнул, что партия является мощной общенациональной общественно-политической организацией и силой, которая не должна соглашаться с мнением или действиями любого чиновника, даже если он считает себя ее членом и подчеркивает свою близость к ней.

По словам Путина, у ЕР и ее сторонников нет морального права «что-то недоделать или где-то схалтурить», необходима внутренняя нравственная позиция, а «словоблуды и конъюнктурщики «сдадут» не только партию, но и страну».

В этот же день премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал главные задачи партии «Единая Россия» на предстоящих в 2020–2021 годах выборах. По его словам, в первую очередь политическое объединение должно сохранить политическое лидерство и продолжить курс на улучшение качества жизни граждан.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 23/11/2019 в 18:54

Чиновники насторожились...smile

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/11/2019 в 19:05

Т.е. конкретно в Севастополе М.Развожаев должен "терзать и трясти" самого себя ? Прикольно! hysterical

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 23/11/2019 в 19:16

"... в первую очередь политическое объединение должно сохранить политическое лидерство и продолжить курс на улучшение качества жизни граждан."

Дословный перевод:"Чиновники-продолжайте беспредел,вам за это ничего не будет,а вы,граждане-затягивайте потуже пояса."notme

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 23/11/2019 в 19:19

Ну , блиннн, прямо-таки " К фонарю тащите Русь !...." -  За ушко и на солнышко ату   их !... Точно заерзают передовики распила и отката.  Но волшебного " И цап-царап !... " таки ж не прозвучало.  Наверняка,  поживут ещё...

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 23/11/2019 в 19:21

to strelec:  
to KLEO 777:  
to gevi:  
В общем терзать, видимо, стоит не только чиновников словоблудов. ok

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 23/11/2019 в 19:36

наивность какая-то. пустое. что они, служить кому-то собирались, когда карабкались по головам? отдельная каста в своей реальности. на полном содержании. защищающая свои шкурные интересы. увы, примеров уже насмотрелись.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 23/11/2019 в 19:40

to gevi:  
А Вы еще надеетесь услышать?smile
 Но волшебного " И цап-царап !... " таки ж не прозвучало.  Наверняка,  поживут ещё...

 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 23/11/2019 в 19:43

Вы Владимир Владимирович , сначала  закон об оскорблении чиновников отмените ...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 23/11/2019 в 19:44

Он забыл,  что все назначаемые  им губернаторы из ЕР? А те кто  не в ЕР их быстро  переобувают с синие кеды. Овсянников и Развожаев не дадут соврать. Так что снимаем очередную лапшу с ушей... Не поднять уже рейтинг Едру. Зря стараетесь господин президент. 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 23/11/2019 в 20:10

Верю Владимиру Владимировичу. Сдадут 100%. Даже не сомневаюсь. Главное что Владимир Владимирович это понимает и перед ними выступает.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 23/11/2019 в 20:38

... охмурение Козлевича, один ксендз говорит, другой отдыхает, потом меняются.....

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 23/11/2019 в 20:38

Президент, да вы уже сдали страну, в которой народ не хозяин. Расхапали и присвоили природные богатства. Всё с лёгкой и большой прибылью в частных руках. Грабанули очередной раз народ в лице пенсионеров. Никакой веры вам уже нет.... 

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/11/2019 в 20:50

типа: пчёлы против мёда? сомнительно это..

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
102
инженер-строитель (Севастополь)
- 23/11/2019 в 22:21

Большинство норм законов и подзаконных актов бесконечно меняются и в конечном счете не работают или противоречат друг другу. В такой ситуации любое действие чиновника можно рассматривать двояко, трояко. Чтобы производить какое-либо решение -это реально риск, что завтра силовые структуры постучатся в двери. Поэтому они теперь будут сидеть тихо на мягком месте и ровно. Вот такая диктатура получилась. Смелых решений можно не ждать. Прорыва также. 

Аватар пользователя Каламита
постов:
279
Каламита (Cевастополь)
- 23/11/2019 в 22:22

Засуетились. Начинается обработка лектората и раздача обещаний со всех зомбоящиков.. Приготовьте уши для лапши, её по всей видимости будет много. crazy

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 24/11/2019 в 7:29

Какой президент? Какое ЕдРо? Они подписали грабительскую пенсионную реформу и ещё чего то рассказывают..... Очередная лапша. Не доверяю этим персонажам! 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 24/11/2019 в 9:04

"Глава государства также добавил, что «Единая Россия» не должна автоматически соглашаться с любыми действиями чиновников, какими бы высокопоставленными они ни были"

Прикольно. Всё население, за исключением единичных пропагандонов, не согласилась с Пенсионной реформой. И...?

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/11/2019 в 9:41

Едро проголосовало за пенсионную реформу. Остальное - бла бла бла . 

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/11/2019 в 10:04

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/11/2019 в 10:26

Речь Путина  должна вызывать холодный пот у имеющих уши.
Это жёсткая критика мягкими словами.
Состояние партии не соответствует задачам, стоящим перед страной. Необходимо очищать ряды от людей, которые используют членство в правящей партии исключительно ради собственной выгоды. Президент открыто сказал, что это самые настоящие предатели, что они готовы  выступить не только против партии, но и против России. Путин прямо указал на примеры, которыми полна наша история. Правящая партия не может оставаться в прежнем виде.
Едро начнёт работать на Россию или сдохнет.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/11/2019 в 10:31

Медведев сказал, что всё хорошо, мы классные, народ нам доверяет, мы всё выиграли, чтобы  кто  чего ни говорил (Путин в начале).  По сути у главы партии получается, что всё хорошо, а раз так, то изменения могут только навредить. 

Или Медведев  не услышал Путина и зачитал "домашнюю заготовку", либо продемонстрировал, что имеет свою точку зрения, отличную от высказанной Президентом.

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 24/11/2019 в 11:07

Сколько же можно терзать свой собственный народ, выдавливая из него уже не соки, а последние капли жидкости? А Нам все картинки показывают и речи рассказывают, какие Мы сильные и могущественные, врачи и учителя уже зубы положили на полки, про пенсионеров вообще молчу, детей лечим, собирая смс, а чинуши всех мастей складируют у себя в гаражах поддоны с деньгами, воруя миллиардами. Поменяют вывеску ер, на другую и все перемены. Расстреливать нужно проворовавшихся, только тогда будет толк, а так одно бла-бла-бла.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 24/11/2019 в 11:17

Или Медведев  не услышал Путина и зачитал "домашнюю заготовку", либо продемонстрировал, что имеет свою точку зрения, отличную от высказанной Президентом.

 Что угодно придумывает "электорат" (взрослые, образованные люди) любые "или" и "либо"... лишь бы не увидеть реальности: как два "лидера" морочат целый народ.

Когда мужчины "любят ушами" (как принято говорить о доверчивых женщинах, верящих обещаниям соблазнителей) - и мечтают о "сильной руке" - это духовный гомосексуализм.

Аватар пользователя Ждущий
постов:
152
Ждущий (Севастополь)
- 24/11/2019 в 11:17

to К-5:

Речь Путина  должна вызывать холодный пот у имеющих уши. Это жёсткая критика мягкими словами. Состояние партии не соответствует задачам, стоящим перед страной. Необходимо очищать ряды от людей, которые используют членство в правящей партии исключительно ради собственной выгоды. Президент открыто сказал, что это самые настоящие предатели, что они готовы  выступить не только против партии, но и против России. Путин прямо указал на примеры, которыми полна наша история. Правящая партия не может оставаться в прежнем виде. Едро начнёт работать на Россию или сдохнет.

 Время покажет, а так велико сомнение.

to К-5:

Медведев сказал, что всё хорошо, мы классные, народ нам доверяет, мы всё выиграли, чтобы  кто  чего ни говорил (Путин в начале).  По сути у главы партии получается, что всё хорошо, а раз так, то изменения могут только навредить.  Или Медведев  не услышал Путина и зачитал "домашнюю заготовку", либо продемонстрировал, что имеет свою точку зрения, отличную от высказанной Президентом.

 Тот самый случай когда говорят лишь бы говорить, а друг друга не слышат и что в стране делается - не видят.

Аватар пользователя ml1jilk8
постов:
8
ml1jilk8 (Sevastopol)
- 24/11/2019 в 11:26

Путин, в шутку: "Мы должны работать не для того, чтобы не было богатых, а для того, чтобы не было бедных".

Здесь "правда" - богатые есть и это хорошо. Осталось уменьшить бедных. Так, чтобы не навредить богатым. 

Путин: "Если мы сейчас возьмем и резко понизим уровень зарплат чиновников, министров или руководителей крупных госкомпаний, мы просто не найдем достаточно квалифицированных кадров - они разбегутся по частным конторам или за границу уедут".

Не понижайте им зарплаты и не наказывайте реальными сроками - ведь разбегутся и уедут.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/11/2019 в 11:43

to Михай:  Сударь, а вы помните, как у нас создали Росгвардию? 
А теперь сами возьмите и поищите конкретные упоминания о создании такого института до того, как об этом объявил ВВП. Никакой конкретики и РАЗ! а все вооружённые люди уже в Росгвардии, все подчинены Золотову.  
У колокольцева остались только пистолеты, стоящие на учёте в Росгвардии. 
А когда были приняты законы по Росгвардии? Только через ТРИ месяца!!!  
Это вам что-нибудь говорит? Или вашим ушам?

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 24/11/2019 в 12:47

Был некогда плакат на площади Пушкина (ныне Суворова)  с Ильичём указующим - "Верной дорогой идёте, товарищи!", над пивной будкой...Нанайская борьба с чиновниками вечна.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 24/11/2019 в 12:50

to К-5:  Вы попали :)
Я (кто пишет от "имени" пользователя Михай) именно тот человек, который в 2013 году сказал в разговоре о "национальной гвардии". Не стану передавать с кем о чём шла речь, но позже в Украине появилось образование "Нац. гвардия" и в Рф. "Росгвардия" (национальная гвардия) оформлена с 5 апреля 2016 года. Мне не нужно искать... Я во многих случаях ВПЕРЕДИ событий. Не от меня часто зависит... Но от меня часто происходит инициатива. Написал, дабы расставить по местам "кто есть кто". И ответил в какой-то мере на Ваше обращение.
На форуме я отнюдь не комментатор. Раз на форуме обретаются "политологи" и т.п., то и мне уместно :)
Насчёт обращения "сударь"... Почему бы не сразу "Ваша светлость"? Правда "сир" давешний смущает, реконструкторы пресловутые...

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 24/11/2019 в 12:58

to К-5:  А сейчас мысли вслух: хочу понять, как люди, когда-то выбравшие профессией т.н. воинскую службу, считающиеся и считающие себя смелыми и решительными (служба на кораблях и в подводном плавании, в авиации, ВДВ и МП) в жизни пасуют перед милицией-полицией и всякими "росгвардиями"? Почему севастопольцы, как бы выступившие против украинской власти, оказались на деле пассивными "тише воды ниже травы" и лишь на словах возмущаются годами против "дерибанов" "распилов" и застройки города?

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 24/11/2019 в 17:19

В таком случае Вове с Димой первыми нужно взяться за руки , прихватить с собой весь преславутый кооператив "Озеро" и хорошенько протрястись всей этой камарильей дабы пример остальной "админресурсной братии" показать.(имхо)bye2

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 25/11/2019 в 16:45

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 25/11/2019 в 16:47