Новости России

Мать обвинила воспитателя в издевательствах над полуторагодовалой дочкой

Изощрённые словесные глумления попали на аудиозапись.

Служба новостей ForPost

В Подмосковье мать тайно записала голос воспитателя в детском саду, когда та обзывала дурой, закрывала рот и угрожала выкинуть в сугроб её маленькую дочь. Заведующая дошкольным учреждением угрожает женщине иском в суд о клевете, пишет SHOT.

Жительница подмосковного Видного заподозрила воспитателя частного детского сада в систематических избиениях после того, как заметила на теле дочки — ей полтора года — синяки и ссадины.

А при виде горшка у девочки вдруг начиналась беспричинная истерика.

Женщина решила получить доказательства страшных подозрений: приобрела записывающее устройство и положила его в карман курточки ребёнка.

Судя по аудиозаписи, факты издевательств подтвердились.

Канал приводит фрагмент записи, где слышно, как некая женщина пять раз подряд и с явным удовольствием называет девочку «сплошной дурой»: «Бывают дуры в полосочку, а ты сплошная».

«Куда? Дура ты сплошная! Куда тебя выгнать? На улицу? Я сейчас тебя выброшу в снег», — мерно говорит она — если не слышать слов, то может показаться, что даже ласково.

Потом, так же смакуя каждое слово, угрожает выбросить в сугроб. Фоном звучит плач ребёнка, который буквально заходится в истерике.

Потом плач становится глуше — поясняется, что ребёнку заткнули рот рукой.

 

Видео: Лента.ру

Мать девочки немедленно пожаловалась в полицию и прокуратуру. Однако в возбуждении уголовного дела ей отказали.

Заведующая детским садом согласилась в беседе с SHOT, что воспитательница была груба, добавив, что вообще её уже уволили.

Однако высказалась она и в защиту сотрудницы: мол, порой у персонала не остаётся других инструментов воздействия, если дети не слушаются.

Уже в комментарии «Подъёму» заведующая сказала, что пока никого не уволила, потому что запись — «не повод, чтобы расправляться с людьми».

С её слов, большие сомнения вызывает происхождение записи, а также кто там на самом деле плачет — возможно, это вообще чей-то другой ребёнок. Также она не может пока точно опознать голос воспитателя. Потому что «таких миллион голосов», и нельзя исключать ситуации, когда применяется искусственный интеллект.

«Поэтому этим занимаются специалисты — экспертиза и вот это всё», — отметила она.

Кроме того, указывает заведующая, записывая тайно воспитателя, мать ребёнка поступала «совершенно незаконно». За это полагается штраф от 5 до 10 тысяч рублей, второй — за распространение записи.

Она подчеркнула, что не потерпит в адрес детсада клевету, поэтому уже подала соответствующее заявление в полицию.

Ранее в детском саду Севастополя воспитательница ударила плачущего ребёнка по лицу, чтобы тот успокоился. Инцидент попал на видео, в ситуацию вмешались городская прокуратура и Следственный комитет.

1477
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Шо, опять?
2231
Шо, опять?

А что-тайные, т.е. незаконные записи на диктофон уже являются доказательством вины?

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
168

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
646

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
356

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
14
1305
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1171

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1591

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3489