Новости России

Мать обвинила воспитателя в издевательствах над полуторагодовалой дочкой

Изощрённые словесные глумления попали на аудиозапись.

Служба новостей ForPost

В Подмосковье мать тайно записала голос воспитателя в детском саду, когда та обзывала дурой, закрывала рот и угрожала выкинуть в сугроб её маленькую дочь. Заведующая дошкольным учреждением угрожает женщине иском в суд о клевете, пишет SHOT.

Жительница подмосковного Видного заподозрила воспитателя частного детского сада в систематических избиениях после того, как заметила на теле дочки — ей полтора года — синяки и ссадины.

А при виде горшка у девочки вдруг начиналась беспричинная истерика.

Женщина решила получить доказательства страшных подозрений: приобрела записывающее устройство и положила его в карман курточки ребёнка.

Судя по аудиозаписи, факты издевательств подтвердились.

Канал приводит фрагмент записи, где слышно, как некая женщина пять раз подряд и с явным удовольствием называет девочку «сплошной дурой»: «Бывают дуры в полосочку, а ты сплошная».

«Куда? Дура ты сплошная! Куда тебя выгнать? На улицу? Я сейчас тебя выброшу в снег», — мерно говорит она — если не слышать слов, то может показаться, что даже ласково.

Потом, так же смакуя каждое слово, угрожает выбросить в сугроб. Фоном звучит плач ребёнка, который буквально заходится в истерике.

Потом плач становится глуше — поясняется, что ребёнку заткнули рот рукой.

 

Видео: Лента.ру

Мать девочки немедленно пожаловалась в полицию и прокуратуру. Однако в возбуждении уголовного дела ей отказали.

Заведующая детским садом согласилась в беседе с SHOT, что воспитательница была груба, добавив, что вообще её уже уволили.

Однако высказалась она и в защиту сотрудницы: мол, порой у персонала не остаётся других инструментов воздействия, если дети не слушаются.

Уже в комментарии «Подъёму» заведующая сказала, что пока никого не уволила, потому что запись — «не повод, чтобы расправляться с людьми».

С её слов, большие сомнения вызывает происхождение записи, а также кто там на самом деле плачет — возможно, это вообще чей-то другой ребёнок. Также она не может пока точно опознать голос воспитателя. Потому что «таких миллион голосов», и нельзя исключать ситуации, когда применяется искусственный интеллект.

«Поэтому этим занимаются специалисты — экспертиза и вот это всё», — отметила она.

Кроме того, указывает заведующая, записывая тайно воспитателя, мать ребёнка поступала «совершенно незаконно». За это полагается штраф от 5 до 10 тысяч рублей, второй — за распространение записи.

Она подчеркнула, что не потерпит в адрес детсада клевету, поэтому уже подала соответствующее заявление в полицию.

Ранее в детском саду Севастополя воспитательница ударила плачущего ребёнка по лицу, чтобы тот успокоился. Инцидент попал на видео, в ситуацию вмешались городская прокуратура и Следственный комитет.

1482
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Шо, опять?
2285
Шо, опять?

А что-тайные, т.е. незаконные записи на диктофон уже являются доказательством вины?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
748

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
933

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1125

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4399

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3147

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9727
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
128

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4388

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5810

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6369

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3540

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466