Новости России

Военный инсценировал свой расстрел под Соледаром, чтоб пошутить над девушкой

Видео, где он стоит на коленях и прощается с родными, разлетелось по Сети.

Военный инсценировал свой расстрел под Соледаром, чтоб пошутить над девушкой
Фото:
Скрин видео

Военнослужащий из Северной Осетии записал фейковый ролик с собственным расстрелом под Соледаром в надежде красиво разыграть девушку, сообщает Telegram-канал Baza. Но шутка вышла из-под контроля, когда видео распространилось, и юмористу пришлось публично извиняться.

На одном из видео герой истории по имени Арсен стоит на коленях под дулом автомата. Голос за кадром говорит, что сейчас убьёт его, и приказывает рассказать о себе.

Военный говорит, что в июле он подписал контракт и отправился на спецоперацию, воевал в Херсонской области, под Бахмутом, а затем под Соледаром «попал в плен».

Сам момент расстрела на видео показан не был.

На другом видео живой и здоровый Арсен сразу начинает извиняться — перед родными и близкими за то, «что они переживали». Оказалось, ни в какой плен он не попадал и никто его не расстреливал.

Свою «геройскую смерть» парень сымитировал, чтобы произвести впечатление на девушку. Но видео утекло в Сеть, и пришлось объясняться.

«Видео вышло из-под контроля и распространилось. Это всё было неправда, мы пошутили», — говорит Арсен во втором видеообращении.

Напомним, в России с марта прошлого года действует закон о фейках.

За распространение недостоверной информации можно получить штраф до 700 000 рублей и три года тюрьмы. В случае тяжёлой степени вины нарушителям грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте по теме: Кто и за что может сесть в тюрьму по новому закону о фейках

Один из авторов закона о фейках Дмитрий Вяткин ранее предложил изъять из школьной программы «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына как произведение, которое не прошло «испытание временем»

Читайте по теме: За что в России ополчились на «Архипелаг ГУЛАГ»

1509
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Наталья Ивановна
918
Наталья Ивановна

Поступок этого Арсена недостоин мужчины! Не зрелый мальчик, ему бы ещё в куклы играть в песочнице.

Татьяна777
2105
Татьяна777

Придурок. 

Наоми Сев
158
Наоми Сев

to Татьяна777:  я бы даже сказала: "Дебил"

seva zelay
2849
seva zelay

to Наталья Ивановна:  

Поступок этого Арсена недостоин мужчины! Не зрелый мальчик, ему бы ещё в куклы играть в песочнице.

 Зачем осуждать, когда не ведомо, что такое гормоны в этом возрасте и как они влияют на организм в очень большом количестве. А если учесть, что в школе воспитание напрочь отсутствует (там предоставляют как сферу услуг - кое-какие знания), то имеем всякие отклонения в психике. Его пожалеть надо, а его сейчас совсем "заклюют" типа: "не мужчина", "мальчик" - возьмёт и застрелиться... Вам легче будет!?

Наталья Ивановна
918
Наталья Ивановна

to seva zelay:  Не надо сваливать всё на гормоны, школу, жалость. Он добровольно подписался на СВО, взял в руки оружие, но такие дурацкие шутки совершает  только он из всех остальных контрактников. У него мозгов не хватает иначе пошутить перед подругой?

Линьков
32381
Линьков

От страха за свою жизнь. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1741

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5145

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2564

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1771

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7483

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4681
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1073

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9853

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8612

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2842

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219