Севастополь

Власти Севастополя требуют убрать с городской земли незаконную избушку

Деревянный сруб и беседку обнаружили у озера в Балаклавском районе.

Фото:
Pxhere

Отдыхать на природе с комфортом хочет каждый, но не всякий позволит себе присвоить кусочек природы и обустроить там лаунж-зону. К сожалению, в Севастополе иногда случаются такие самозахваты, и на общегородской земле появляются различные объекты капитального и некапитального строительства.

Некий гражданин решил выстроить деревянный домик и беседку у небольшого озера под названием Полезное в Балаклавском районе города, между посёлком Сахарная Головка и селом Штурмовым. Городские власти не увидели для этого законных оснований.

Обнаружив постройки, горхоз потребовал их демонтировать — соответствующий документ размещён на сайте департамента городского хозяйства.

Снести должны одноэтажный бревенчатый сруб с каркасным навесом, беседку и электротрансформаторную подстанцию, расположенные в районе дома № 124б на Чернореченской улице.

Примерное место размещения незаконных объектов

Как сообщили ForPost в пресс-службе департамента, незаконный захват земли общего пользования осуществило физическое лицо. Теперь гражданин обязан освободить земельный участок от незаконных построек, в противном же случае демонтаж будет организован управлением административно-технического контроля ДГХ.

Напомним, что несколько лет назад Севастополь чуть было не лишился пруда у озера в Терновке, где КСП «Память Ленина» и его субарендатор ООО «Галеон» раскурочили берег и начали возводить коттедж на залитом прямо в пруд бетоне. Договор на аренду этой земли позже был расторгнут через суд.

Не выстояло в суде и монашеское поселение «Царская пустынька» — несколько двухэтажных деревянных срубов у Тороповой дачи, в границах заказника «Байдарский». Священнослужители признались, что начали строительство до получения документов — на основании разрешения экс-губернатора Дмитрия Овсянникова. По решению суда, «кельи» должны исчезнуть из ООПТ к осени 2025 года.

Алина Громова

4893
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (12)

Profile picture for user Аркаим
1604
Аркаим

«…не всякий позволит себе присвоить кусочек природы и обустроить там лаунж-зону…».

Какую-какую «зону»!? 

Profile picture for user strelec
24756
strelec

    Горхоз с легкостью. сносит только  чужие гаражи.Все остальное,кроме хатынки на Героев Бреста,построенное с хамскими нарушениями градостроительного законодательства,даже после   решения суда стоит и отравляет окрестности.Или же Горхоз виртуозно пропускает сроки исковой давности,а потом изображает обжалование в суде.Коррупционных возможностей выше крыши.Например,получение разрешения на строительство на общественной набережной от департамента сх.

    А уж хамское нарушение федерального законодательства,охраняющего исторические поселения, и норм градостроения в планах незаконной застройки двора ОКН "ЦКБ "Черноморец" и  ул.Воронина -предмета охраны исторического поселения  поставило на уши весь город,как и незаконная застройка территории водосбора для Чернореченского водохранилища питьевой воды в Байдарской долине.

     Потому что в градостроительной ОПГ нет профессионалов с архитектурно-строительным образованием.Зато есть  "эффективные менеджеры",заточенные на хамский отжим и дерибан.

Profile picture for user Serggio
24902
Serggio

Предлагаю сенаторам и депутатам выступить с разъяснениями про нужность и важность этой "хатынки" для "простых россиян")))

Profile picture for user Рекрут
667
Рекрут

Serggio,

Поддерживаю. Лобач, Колбин, Алтабаева, Кулагин, Немцев, Белик: ваш выход!

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Смех, да и только, это из области "я сказал, к маме, значит к маме". А как на счёт шалмана под Штыком и Парусом? Что, проглотили, поэтому лучше молчите и не вякайте.

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Andgi,

шалман этот "кого надо - шалман"!

Profile picture for user strelec
24756
strelec

Serggio  "Предлагаю сенаторам и депутатам выступить с разъяснениями про нужность и важность этой "хатынки" для "простых россиян")))"
       Как только получат  отмашку с методичкой от губернатора,так сразу!

Profile picture for user Саша 68
446
Саша 68

Ну вот наконец то власти нашли для себя  посильную работу: уничтожить домик Тыквы! 

Profile picture for user Постовой
1595
Постовой

Нельзя такое писать в пятницу вечером!

Я то обрадовался - подумал, что притон для мальчиков в лосинах на Хрусталке снесут...

Profile picture for user Tatyanochka
1410
Tatyanochka

Постовой,

😂🤣😅👏👏👍👍😄

Profile picture for user Tatyanochka
1410
Tatyanochka

А когда снесут бассейн юркевичей на Хрусталке, даже решение суда есть, 

Горлов, ау ау ау 💲💲💲

Profile picture for user Тина Севастополь
9793
Тина Севастополь

Tatyanochka,

так этому бассейну присвоено имя: "Имени ЕГорлова".
А то выдумали какую-то олимпийскую чемпионку по плаванию Галину Прозуменщикову. 
То ли дело ЕГорлов.  Кто более истории города дОрог?  Конечно, ЕГорлов.

Главное за день

Крымские студенты боятся ходить вечером через старый сквер возле новых общежитий

Общественники давно добиваются благоустройства зелёного уголка.
18:18
0
1551

Экс-губернатор Севастополя получил три с лишним года тюрьмы

Брат Овсянникова получил один год условно.
16:00
42
4331

Французы уделяют особое внимание одной местности на случай войны с Россией

Они считают, что РФ может использовать эту территорию.
14:46
1
1141

«Бессмертный полк» в 2025 году пройдёт в смешанном формате

Впервые акцию памяти могут поддержать в зоне спецоперации.
12:28
0
499

Новый поезд свяжет Крым с ещё одним работающим аэропортом

Такой маршрут запущен впервые в истории железнодорожного сообщения Крыма.
12:18
2
16309