Новости Севастополя

Власти Севастополя требуют убрать с городской земли незаконную избушку

Служба новостей ForPost

Деревянный сруб и беседку обнаружили у озера в Балаклавском районе.

Власти Севастополя требуют убрать с городской земли незаконную избушку
Фото:
Pxhere

Отдыхать на природе с комфортом хочет каждый, но не всякий позволит себе присвоить кусочек природы и обустроить там лаунж-зону. К сожалению, в Севастополе иногда случаются такие самозахваты, и на общегородской земле появляются различные объекты капитального и некапитального строительства.

Некий гражданин решил выстроить деревянный домик и беседку у небольшого озера под названием Полезное в Балаклавском районе города, между посёлком Сахарная Головка и селом Штурмовым. Городские власти не увидели для этого законных оснований.

Обнаружив постройки, горхоз потребовал их демонтировать — соответствующий документ размещён на сайте департамента городского хозяйства.

Снести должны одноэтажный бревенчатый сруб с каркасным навесом, беседку и электротрансформаторную подстанцию, расположенные в районе дома № 124б на Чернореченской улице.

Примерное место размещения незаконных объектов

Как сообщили ForPost в пресс-службе департамента, незаконный захват земли общего пользования осуществило физическое лицо. Теперь гражданин обязан освободить земельный участок от незаконных построек, в противном же случае демонтаж будет организован управлением административно-технического контроля ДГХ.

Напомним, что несколько лет назад Севастополь чуть было не лишился пруда у озера в Терновке, где КСП «Память Ленина» и его субарендатор ООО «Галеон» раскурочили берег и начали возводить коттедж на залитом прямо в пруд бетоне. Договор на аренду этой земли позже был расторгнут через суд.

Не выстояло в суде и монашеское поселение «Царская пустынька» — несколько двухэтажных деревянных срубов у Тороповой дачи, в границах заказника «Байдарский». Священнослужители признались, что начали строительство до получения документов — на основании разрешения экс-губернатора Дмитрия Овсянникова. По решению суда, «кельи» должны исчезнуть из ООПТ к осени 2025 года.

Алина Громова

4917
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (12)
Аркаим
2086
Аркаим

«…не всякий позволит себе присвоить кусочек природы и обустроить там лаунж-зону…».

Какую-какую «зону»!? 

strelec
25403
strelec

    Горхоз с легкостью. сносит только  чужие гаражи.Все остальное,кроме хатынки на Героев Бреста,построенное с хамскими нарушениями градостроительного законодательства,даже после   решения суда стоит и отравляет окрестности.Или же Горхоз виртуозно пропускает сроки исковой давности,а потом изображает обжалование в суде.Коррупционных возможностей выше крыши.Например,получение разрешения на строительство на общественной набережной от департамента сх.

    А уж хамское нарушение федерального законодательства,охраняющего исторические поселения, и норм градостроения в планах незаконной застройки двора ОКН "ЦКБ "Черноморец" и  ул.Воронина -предмета охраны исторического поселения  поставило на уши весь город,как и незаконная застройка территории водосбора для Чернореченского водохранилища питьевой воды в Байдарской долине.

     Потому что в градостроительной ОПГ нет профессионалов с архитектурно-строительным образованием.Зато есть  "эффективные менеджеры",заточенные на хамский отжим и дерибан.

Serggio
26877
Serggio

Предлагаю сенаторам и депутатам выступить с разъяснениями про нужность и важность этой "хатынки" для "простых россиян")))

Рекрут
1063
Рекрут

Serggio,

Поддерживаю. Лобач, Колбин, Алтабаева, Кулагин, Немцев, Белик: ваш выход!

Andgi
3553
Andgi

Смех, да и только, это из области "я сказал, к маме, значит к маме". А как на счёт шалмана под Штыком и Парусом? Что, проглотили, поэтому лучше молчите и не вякайте.

seva zelay
2849
seva zelay

Andgi,

шалман этот "кого надо - шалман"!

strelec
25403
strelec

Serggio  "Предлагаю сенаторам и депутатам выступить с разъяснениями про нужность и важность этой "хатынки" для "простых россиян")))"
       Как только получат  отмашку с методичкой от губернатора,так сразу!

Саша 68
446
Саша 68

Ну вот наконец то власти нашли для себя  посильную работу: уничтожить домик Тыквы! 

Постовой
1801
Постовой

Нельзя такое писать в пятницу вечером!

Я то обрадовался - подумал, что притон для мальчиков в лосинах на Хрусталке снесут...

Tatyanochka
1557
Tatyanochka

Постовой,

😂🤣😅👏👏👍👍😄

Tatyanochka
1557
Tatyanochka

А когда снесут бассейн юркевичей на Хрусталке, даже решение суда есть, 

Горлов, ау ау ау 💲💲💲

Тина Севастополь
10050
Тина Севастополь

Tatyanochka,

так этому бассейну присвоено имя: "Имени ЕГорлова".
А то выдумали какую-то олимпийскую чемпионку по плаванию Галину Прозуменщикову. 
То ли дело ЕГорлов.  Кто более истории города дОрог?  Конечно, ЕГорлов.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1151

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
378

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2144

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2100
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
283

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
993

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5163

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1550

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14080