Севастополь

Власти Севастополя решили форсировать снижение цен

Чиновники усиленно ищут участок под оптово-распределительный центр.

Власти Севастополя решили форсировать снижение цен

Земельный участок под строительство оптово-распределительного центра (ОРЦ) в Севастополе, благодаря которому планируется снизить цены на продукты, должен быть определен в течение ближайшей недели. Такое поручение дал правительству Севастополя губернатор Дмитрий Овсянников по итогам совещания с президентом Владимиром Путиным и правительством РФ в Москве.

Напомним, сначала для строительство ОРЦ рассматривался участок на 7-м километре Балаклавского шоссе, но позже от этого отказались. При этом неоднократно заявлялось, что наличие такого центра позволит снизить стоимость продуктов в Севастополе.

«В закрытой части совещания у президента был вопрос цен и создания ОРЦ. В течение недели завершить подготовку и физическое межевание земельного участка, определить параметры, провести рабочее совещание с Крымской железной дорогой, нашими дорожными службами, и подобрать для строительства ОРЦ [земельный участок], чтобы обеспечить возможность поставки продовольственных товаров по приемлемым ценам», – сказал Овсянников, обращаясь к членам правительства Севастополя на совещании в пятницу.

Он отметил, что ответственными за эту работу являются замгубернатора Илья Пономарев, начальник главного управления потребительского рынка Вадим Кирпичников и директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Напомним, по итогам совещания президента и членов правительства РФ «приняты необходимые решения» для сдерживания цен «на основные продукты питания» в Крыму и Севастополе. Как отметил вице-премьер Дмитрий Козак, механизмов административного давления на цены нет, поэтому власти делают ставку на развитие логистических центров по перевалке и хранению продуктов.

Ранее, как писал ForPost, Владимир Путин на встрече с крымской и севастопольской общественностью отметил, что у жителей полуострова доходы «не самые высокие» в РФ, а «цены достаточно приличные». Глава государства, в частности, считает, что это связано с уровнем развития сельского хозяйства в регионе. Кроме того, по мнению Путина, необходимо улучшать транспортную доступность Крыма, что позволит уменьшить транспортные издержки поставщиков продуктов.

 

Андрей Мединский

3559
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Прекрасно, что открытие ОРЦ стоит на контроле у президента России В.Путина...

Profile picture for user lipservlad
754

все государственные продовольственные магазины и предприятия давно закрыты, а частник какую захочет - такую цену и поставит. А закрыты так как государству нафик не надо кормить народ

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Мария Кущ:  Президент сказал и уехал. А контроль подобен контролю с ТЦ "МУССОН".

Profile picture for user морячек
848

Территория металлобазы рядом только запущенной Балаклавской ТЭС.На вьезде в город,железнодорожная ветка в наличии.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Оптово-распределительные центры - распространенный вид крупного бизнеса, целью которого является получение прибыли и предпологаемое снижение цен, на что ссылается Правительство - не что иное как иногда проявляющийся побочный эффект, на что надеяться откровенно наивно. Подвинуть цены, при сформированной логистики, относительно сложившегося уровня практически невозможно. Но есть безусловно другой, наиболее эффективный путь - повышение покупательской способности населения, подразумевающий расширение рынка труда, строительство производств, развития сферы услуг, развития сельского хозяйства ... В конце концов эти меры способствуют выведения города из дотационной ямы. Однако похоже ответственным руководителям это не интересно, как то комфортней осваивать средства федерального уровня.

Profile picture for user Тина Севастополь
8721

СтОит В.Кирпичникову снизить арендную плату на рынках, как цены поползут вниз.

Когда  "отжали"  Чайку  у  А.Красильникова, то аренду подняли. 

После этого цены выросли. Что и следовало ожидать.

aggressive

Profile picture for user strelec
23923

Когда уже Президент В.Путин поймет,что поручения в Севастополе дает  саботажникам,ежегодно тупо проваливающим ФЦП  по причине своей неприязни к воссоединению Крыма с Россией ?

    Если и изобразят видимость исполнения поручения президента,то постараются найти участок как можно дальше,чтобы  максимально увеличить транспортные расходы. Ведь во всех начинаниях должностных туристов наблюдается нанесение вреда городу - начиная с незаконной застройки и заканчивая отжимом ,распилом и дерибаном.

Profile picture for user Paul_S
5438

Так один свободный участок уже нашли! И даже инвестор же был! Только вот теперь - там лебедевские вроде многоквартиники будут? Еще земелька под застройку понадобилась, а самим искать-оформлять документы - лень, очередного лошка ищут? 

Лостический центр на 7-м км Балаклавского шоссе, призванный снизить цены в городе на 20%, год назад пиарил лично губернатор Овсянников. Но в начале 2019 он же повез на Сочинский форум другой эскиз, где вместо складов и оптовых баз красуются стены многоэтажек с ледовым дворцом и канатной дорогой в придачу.

https://primechaniya.ru/home/news/mart-2019/investora-logisticheskogo-centra-v-sevastopole-obdurili-na-20-mln/

 

 

Profile picture for user Oberon
6364

На седьмом км пусть строят. Как и планировалось. Ну, придется кому-то авансики вернуть за землю под застройку. )))))) 

Profile picture for user Aleksd
2015

Что мешало форсировать цены раньше? Почему  на такие темы начинают говорить аккурат перед выборами? Мост тоже говорили, форсирует вниз цены. Потом придумали тысячу причин,  чтобы цены не снизились,  а наоборот даже некоторые повысились. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_230049276641
171

И оптово- распределительный центр и СИЗО надо делать на мекензиевых горах. Это реально вдохнёт в них жизнь. Потом, мост де будет на северную...

Profile picture for user СССР2018
565

Есть элементарные законы рынка, никакие базы не помогут. В Севастопоь все время прибывает на работу и отдыхать огромное количество людей, есть спрос на продукты, цены  вверх. Никакой мост не поможет.

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Новый способ дерибана. Теперь землю пилят не просто так, а для уменьшения цен на продукты. 

Profile picture for user Patriot1.
4619

Цены высокие не потому, что нет ОРЦ, а потому, что снижается ОБЩИЙ СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ жизни (дохода)  граждан. Надо в первую очередь поднять зарплаты, доходы всех граждан, отменить пенсионную аферу и уменьшить возраст  выхода на пенсию, и т.д.и т.п., тогда и "рыночные" высокие цены не будут вызывать нареканий. Но это требует серьезного Государственного подхода и работы, поэтому гораздо проще сделать разовое пиарное  действие, типа этого  ничего не решающего ОРЦ.

Profile picture for user partizzan76
2773

Кмк у всех есть знакомые с материка, пытавшиеся организовать что-либо у нас. И итог как правило один - завышенная аренда. Отсюда и цены. Пока местные лендлорды не будут изничтожены - так все и останется...

Profile picture for user Надежда В
178

Это какой же  "умник" придумал на 7 км устроить рынок?  Как туда малоимущие пенсионеры доберутся? Да им три кг картошки тяжело нести! 

Profile picture for user Paul_S
5438

to Надежда В:  

Это какой же  "умник" придумал на 7 км устроить рынок?  Как туда малоимущие пенсионеры доберутся? Да им три кг картошки тяжело нести! 

 Это - логистический центр, ОПТОВЫЙ рынок! Там "три киллограма картошки" - вообще не должны продавать. Три тонны - пожалуйста! 

Profile picture for user Ris
723

Все нашу жизнь улучшают.....  Минимальную з/п регулярно увеличивают.  Реформируют здравоохранение. Скидки и акции в магазинах. Центры вот логистические. А в итоге имеем снижение качества жизни и увеличение пенсионного возраста. Спасибо за лицемерную заботу!

Profile picture for user lara-lr3
880

to Елена Зайцева:  

И оптово- распределительный центр и СИЗО надо делать на мекензиевых горах. Это реально вдохнёт в них жизнь. Потом, мост де будет на северную...

 Стесняюсь спросить,а каким образом,расположение СИЗО на Мекензиевых горах вдохнёт там жизнь?

Profile picture for user Сибирь
3829

Оптово-распределительный центр реально нужен, и планировалось его строить на 7 км. Вот там и строить. А лебедев перетопчется со своими многоэтажками.

Profile picture for user irakliya
3508

Милые люди, шнурки погладьте и садитесь на бережке в ожидании манны небесной!hysterical

Profile picture for user ODYSSEUS
17

Оптовый оператор уже существует это ГУП "Управление оптово-розничных комплексов Севастополя"существует уже пятый год. Чем занят данный ГУП - собирает деньги с предпринимателей, а потом их распределяет на 270 существ, это штат - любой оптовый центр нервно курит от такого штата.. Давно могли уже сами осуществлять закупки продовольствия и распределять по рынкам, но это слишком сложная задача для существ,которые могут только питаться и размножаться и тут только оптово-распределительный центр - блестящее да просто гениальное решение.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_360192703
59

В городе уже уничтожены практически все рынки, сегодня вот начался откровенный отжим Соловьев, времени правительство выделило до 1 апреля, потом начинается снос и конфискация!!!оказалось что город жил и продолжает жить незаконно!в кого не плюнь попадешь в нарушителя закона, всех в тюрьму за оскарбление властей, земли отжать, недовольных на Украину!!! Вот вам и земли!!!нет земли - отожмут у севастопольцев, делов куча!!!и ведь многие радуются как дети подобным выходкам властей!!!навести порядок нет никого, а вот уничтожать, отжимать это получается у них просто на отлично!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_360192703
59

 

Милые люди, шнурки погладьте и садитесь на бережке в ожидании манны небесной!

 Манны небесной милые люди уже наелись) вот только не очень весело что то!!!(

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
545

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
440

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2981

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1247