С 1 июня по 3 декабря в Севастополе прекращено катерное сообщение с бухтами Голландия и Троицкой. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.
Катера не будут ходить из-за ремонта пассажирского пирса № 29 в бухте Голландия и пассажирского причала № 65 в Троицкой бухте.
Севастопольцам и гостям города предлагают в это время ездить на автобусах:
— № 46 «Пл. Захарова — Голландия» (до катера). Интервал движения 10–12 минут;
— № 106 «Пл. Захарова — ГРЭС» (до Инкермана);
— №17 «Кальфа — Дергачи (через пл. Ушакова, заезд на ул. Генерала Жидилова, ул. Мореходную)» (Троицкая бухта). Интервал движения 10–15 минут.
По сведениям ForPost, ранее во время ремонтов причала № 29 в бухте Голландия катера швартовались к причалу № 12.
Добавим, что с 22 мая в Севастополе прекращено паромное сообщение из Артбухты на Северную сторону. Паром после ремонта должны были запустить 27 мая, но морское сообщение до сих пор не восстановлено.
Татьяна Руснак
Обсуждение (30)
а цены? а время? а идиотизм?
Хоть что то для людей может сделать это правительство"варягов" ?????? Только усложняют и без того серую жизнь !
Чё опять не так. Пирсы нуждаются в ремонте. Путь ремонтируют. Или вы ждёте, чтоб они рухнули?
не так, что могли бы придумать временный пирс, и они себе отвпели полгода на ремонт, потом, как обычно подрядчик удерёт с деньгами, суд, новый срок... короче, примерно год
всё нужно сделать именно летом к сезону такое впечеление сговор народ в Севастополь не приежал
Город на берегу моря и не имеет морского сообщения со своими районами??? Каким местом думает эта власть, кажется, совсем не головой. При советской власти катера ходили до Инкермана всегда, пирсы ремонтировались своевременно.
Меняю Голландию на любой другой район , не связанный с причалами!
А что все возмущаются? Или забыли кто у нас командует портом, к которому относятся все портпункты, и какое отношение он имеет к морю? Наверное кроме бордюрного заводика кто-то еще и автобусы прикупил)
Паромы не ходят. На Радиогорку с 9-ти утра и до 16-ти ходит один катер. Рейсы в Голландию отменили. В катерах на Северную,благодаря этим "покращщеням" давка и столпотворение.
"Спасибо" неуважаемому руковолству города от всех северян и от гостей Севастополя!
Румяный в куре,вообще,что в городе есть Северная сторона,и что до неё добраться можно только морем?
на всякие второстепенные перестройки и реконструкции финансы льются рекой, а про мост на Северную уже никто даже не заикается..
Рехнулись совсем?
Еще не совсем. Через месяц поставят на ремонт причал на Северной. И пустят два автобуса на Северную по 50 руб.
Зато придурки спустят деньги на бетон для Чёрной речки и на волков позорных ночных.
Мда, была цена на катер до Голландии, а теперь - на катер до пл.Захарова, плюс на маршрутку от пл.Захарова до Голландии - цена на проезд увеличивается в два раза просто так, за здрасте
Ну конечно - как раз к лету надо увеличить нагрузку на дороги дополнительным транспортом. Я не пойму там среднее звено кретинов понабирали или в чём проблема?
Если бы глава города хорошо продумал этот вопрос и не захотел ставить заинтересованное в нём население в неудобное для него положение, можно было временно поставить где-либо рядом плавпирс, соразмерно тому, что выставляется на параде во время праздника ЧФ. Можно сделать всё, правда если очень захотеть, но наш губернатор не проживает ни в Троицкой, не тем более Голандии, а поэтому сойдёт и так как сойдёт: шерифа не волнует жизнь индейцев!
Катера на Голландию и Радиогорку радикально отличаются от катеров на Северную в час пик. Точнее - с Северной. Полупьяные, бывшие урки и прочий "рабочий" люд в соответсвующем обмундировании, грязном и потном, и сооответсвующим обменом мнением между коллегами по работе и досугу. Лучшая ситуация - это когда вымотался до чёртиков или напился, и просто тихо сопит, уронив голову. Эх-х-х, щас начнётся, в трусах в цветочек и сланцах... Можно было бы паромом, да хоть вплавь.
Без монетизации льгот катерзикам просто не выгодно работать
А чиновники Правительства не хотят пересесть на велосипеды?!
to Старики-разбойники:
По мосту гнать ОБРАТНО!
Денег подворуют и на материк, как обычно делают и будут три года делать.
А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
— Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, — уже едят.
«Всюду воры, воры, воры, воры, воры
Окружают, окружают тихо нас...»
"С 1 июня по 3 декабря в Севастополе прекращено катерное сообщение с бухтами Голландия и Троицкой. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.
Катера не будут ходить из-за ремонта пассажирского пирса № 29 в бухте Голландия и пассажирского причала № 65 в Троицкой бухте."
- Это ЧО пирс и причал будут РЕМОНТИРОВАТЬ столько же, как СТРОИТЬ трассу Таврида?
Прэлестно, прэлестно!
Может кого-то другого кое-куда пересадить ?
а может губеру и его команде пора пешочком и без охраны прогуляться до работы каждый день через город?
to Невзоров: Лучше под охраной и из города на другую "работу", предпочтительно физическую и на свежем воздухе.
to КРЫМЧАК:
О чем Вы говорите? У нас есть глава города или губернатор? Ему давно наплевать на наше "неудобное положение". Сделать можно все, только для этого нужно иметь профессионалов в правительстве а не титовых.
Севастополь вам не Москва, где во время ремонта МЕтро пускают автобусы бесплатно.