56
Аватар пользователя MO
MO

Власти Севастополя: Большинство жителей не пострадает от отключения Mastercard и Visa

Большинство жителей Севастополя оформили себе российские пластиковые карты, поэтому от отключения в Крыму международных платежных систем Mastercard и Visa не пострадают, сообщил руководитель Главного управления экономического развития Севастополя Элимдар Ахтемов. «Точной статистики, сколько

Обсуждение (56)

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 26/12/2014 в 22:25

Я пожалуй как-нибудь оформлю российскую карточку.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 26/12/2014 в 22:44

Мне проще, у меня вообще карточек нет. Зарплату получаю наличными.

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1876
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 26/12/2014 в 22:48

Многие, конечно, привыкли расплачиваться картами, особенно за границей. Моя сестра недавно была в Китае,оечнь удивилась - там почти нигде не принимают ни visа, ни master card. А живут в Поднебесной прекрасно! Мы тоже отлично проживём без этих карт!

Аватар пользователя Max Katz
постов:
9
Max Katz ()
- 26/12/2014 в 22:53

напугали ежа...

Аватар пользователя Bonefolder
постов:
193
Bonefolder (Sevastopol)
- 26/12/2014 в 23:01

Из серии :" Все хорошо, прекрасная маркиза!". От отключения света тоже большинство жителей не пострадает, уже все фонарями и свечками затарились:(((

Аватар пользователя кучер2014
постов:
690
кучер2014 (Севастополь)
- 26/12/2014 в 23:22

Ублюдкам! Россию не напугать,обойдёмся без их карт,гуглов,браузеров,скайпов и т.д. Настанет и наше время! Бог не фраер,он всё видит!

Аватар пользователя Всегда
постов:
282
Всегда ()
- 26/12/2014 в 23:35

Тут больше расчет, на то чтоб приезжим на отдых создать неудобств. Карт наших банков у россиян с материка наверняка нет.
Мож на самом деле банкоматы на катерах наставить чтоб, каждый отдыхающий мог без проблем пользоваться своими картами?
Поперва так вроде планировали, только вот не реализовали.
Надо чето придумывать, на хитрую жопу с закаулками. . .

Аватар пользователя mexonit
постов:
17
mexonit (Sevastopol)
- 26/12/2014 в 23:40

Плохо конечно. Но это еще раз говорит о том, что нельзя зависеть от пиндоских технологий. В любой момент они их могут отключить. Повод они найдут. Останется только плясать под их дудку.
Согласен полностью,остаётся большой вопрос а кто в этом виноват?Такая великая страна как Россия,а опять как всегда очень сильно запаздываем

Аватар пользователя vipkontakt
постов:
388
vipkontakt (Город-Герой)
- 27/12/2014 в 0:39

...обойдёмся без их карт,гуглов,браузеров,скайпов и т.д...
америка своими действиями думает что нам гадит; на самом деле весь мир - кто не дурак и учится на чужих ошибках - видя всё это и глядя на нас уже 1000000 раз задумались как им тоже обойтись без всего ихнего, чужого, что уже ничего хорошего америке не сулит (правда они в это свято не верят ). Конечно, далеко не у всех стран это заветное желание исполнится, но Россия это совсем другое дело. У нас уже многое что получилось и дальше, будет больше! обамка, кури бамбук! и как говорится: " Вот только не надо завидовать!"

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 27/12/2014 в 1:02

Плохо конечно. Но это еще раз говорит о том, что нельзя зависеть от пиндоских технологий. В любой момент они их могут отключить. Повод они найдут. Останется только плясать под их дудку. Согласен полностью,остаётся большой вопрос а кто в этом виноват?Такая великая страна как Россия,а опять как всегда очень сильно запаздываем
Точно, точно! Вон, весной поговорили про про100 и забыли, сделали там вшивенькую карту с урезанными возможностями и опять расслабились.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3133
Хрюшка (Москва)
- 27/12/2014 в 1:54

Центробанк предоставил банкам доступ к российскому аналогу SWIFT


Ссылка

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/12/2014 в 2:42

Ну сейчас ладно, а дело-то идёт к лету. Какой турист поедет в Крым с мешком наличных, тем более из-за кордона? Всё происходящее, лишний раз доказывает, что очень плохо, не иметь своей собственной головы и рук и надеяться только на счастливый случай и авось, расчитывая на доверие. Недаром, из-за дурной головы, ногам покоя нету!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8253
SB_Sb (Севастополь)
- 27/12/2014 в 3:13

Хороший повод развивать российскую систему. А пока, для снятия напряженности Юнион Пэй хавести в Крым. Их карты по моему в 120 или 150 странах принимают. Думаю, многие банки по этому пути уже идут.

Аватар пользователя Окупант)))
постов:
144
Окупант))) (Ростов-на-Дону)
- 27/12/2014 в 3:39

А ПРО 100 в Крыму работает? Кто в курсе?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8253
SB_Sb (Севастополь)
- 27/12/2014 в 3:47

to Окупант))) (Ростов-на-Дону)

да

Аватар пользователя Окупант)))
постов:
144
Окупант))) (Ростов-на-Дону)
- 27/12/2014 в 4:04

to SB_Sb (Севастополь)

Это радует. От визы отказался, не очень перспектива, в один прекрасный момент остаться без "булочек" в магазине ))) Непривычно, пока. Но, в принципе жить можно. Спасает сбер он-лайн.

Аватар пользователя Окупант)))
постов:
144
Окупант))) (Ростов-на-Дону)
- 27/12/2014 в 4:31

to Бендеравец (Odessa)

Фамилия Волков, о чём-нибудь говорит? )))

Аватар пользователя MarfaVasilevna
постов:
5
MarfaVasilevna (Золотой)
- 27/12/2014 в 4:34

Интернет вообще масоны придумали шоб пагубить свитую срусь. Так шо русскому человеку вся эта гадость не нада. Главное - умереть у Крыму!))))))
Главное в советский союз вернуться! без всяких там виза-шмиза !? Кому оно надо!? Он люди в обсуждении ЗП наличкой получают и не жжужжат! Пусть и туристы получают наличкой и пришивают карманы на трусы!!! Семисят лет так жили и ничо!!! Главное, теперь путин есть!!!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8253
SB_Sb (Севастополь)
- 27/12/2014 в 4:43

to MarfaVasilevna (Золотой) to Бендеравец (Odessa)

да вам, бандерлогам, чего переживать? У вас что с визой, что с мс - все равно по карману только один вил туризма - на ато в донецк-луганск, а оттуда на кладбище. так что не партесь

Аватар пользователя MarfaVasilevna
постов:
5
MarfaVasilevna (Золотой)
- 27/12/2014 в 5:10

to MarfaVasilevna (Золотой) to Бендеравец (Odessa) да вам, бандерлогам, чего переживать? У вас что с визой, что с мс - все равно по карману только один вил туризма - на ато в донецк-луганск, а оттуда на кладбище. так что не партесь
to MarfaVasilevna (Золотой) to Бендеравец (Odessa) да вам, бандерлогам, чего переживать? У вас что с визой, что с мс - все равно по карману только один вил туризма - на ато в донецк-луганск, а оттуда на кладбище. так что не партесь
Побойтесь бога! Я старая, больная женщина! Какое АТО?! А вот вам молодому и здоровому парню (наверное?), негоже сидеть в Севастополе и не помогать братскому, русскоязычному населению ВЕЛИКОЙ НОВОРОССИИ!!! Поэтому, берите-ка вы батенька патриотичный Калашников и вперед за веру, ПУТИНА и отечество!!! Путин вами бы гордился! Он бы и сам поехал, лично расстреливать бЕндер всяких, но!!!... не моГет, занят думами светлыми о бытие руссичей великих, а особенно о сакральном СЕВАСТОПОЛЕ! Дак вы уж подсобите маленько!

Аватар пользователя ЧЕЛчелЧел
постов:
10
ЧЕЛчелЧел (Севастополь)
- 27/12/2014 в 5:22

оо хитрожопая Одэса. Что еще не в Румынии? вы ж там за доллар продадитесь)

Аватар пользователя Mihon1962
постов:
109
Mihon1962 (Севастополь)
- 27/12/2014 в 5:45

Просили в бухгалтерии оформить нам Про100, нет дали сраную визу. Теперь все отпрашиваться с работы будут, что-бы в банке получить З/П

Аватар пользователя Mihon1962
постов:
109
Mihon1962 (Севастополь)
- 27/12/2014 в 5:48

to Окупант))) (Ростов-на-Дону)

А при чем тут моя фамилия?

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 27/12/2014 в 6:23

виза покинула Россию, аминь

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 27/12/2014 в 6:23

виза покинула Россию, аминь

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6635
crimeariver (Москва )
- 27/12/2014 в 6:31

to Бендеравец (Odessa)

Что это за не понятные надписи такие?

Аватар пользователя Тигренок
постов:
123
Тигренок (Севастополь)
- 27/12/2014 в 7:05

to Бендеравец (Odessa)

Поверьте, с временными трудностями мы справится, пережили 23 года оккупации, переживем и переходный период. А ваши заокеанские повелители забывают одну мелочь: трудности только объединяют русский народ, хотя вам, с закопченными покрышками мозгами этого не понять.

Аватар пользователя вовка
постов:
159
вовка (Москва-Севастополь)
- 27/12/2014 в 7:27

Плохо конечно. Но это еще раз говорит о том, что нельзя зависеть от пиндоских технологий. В любой момент они их могут отключить. Повод они найдут. Останется только плясать под их дудку.

Аватар пользователя Алексей Таратин
постов:
159
Алексей Таратин ()
- 27/12/2014 в 7:48

to MarfaVasilevna (Золотой) to Бендеравец (Odessa) Побойтесь бога! Я старая, больная женщина! Какое АТО?! А вот вам молодому и здоровому парню (наверное?), негоже сидеть в Севастополе и не помогать братскому, русскоязычному населению ВЕЛИКОЙ НОВОРОССИИ!!! Поэтому, берите-ка вы батенька патриотичный Калашников и вперед за веру, ПУТИНА и отечество!!! Путин вами бы гордился! Он бы и сам поехал, лично расстреливать бЕндер всяких, но!!!... не моГет, занят думами светлыми о бытие руссичей великих, а особенно о сакральном СЕВАСТОПОЛЕ! Дак вы уж подсобите маленько!
Хехе, да мы бы рады давно уже освободить Новороссию и малороссию от этого дандеровского отребья. Но ишь пока начальство в виде президента не дает. ТАк что поменьше геройства, бабуля. Вы же понимаете, что если бы РОссия ввела войска все было бы кончено для бандер в течение 2 недель максимум.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 27/12/2014 в 8:21

to Бендеравец (Odessa)

Аватар пользователя Остряки
постов:
1869
Остряки (Севастополь)
- 27/12/2014 в 9:14

Появился из притоков речки Лимпопо дед рубероид который пакостит Крымчанам и хочет украсть праздник у детворы.

Аватар пользователя ОченьПессимист
постов:
2
ОченьПессимист (Севастополь)
- 27/12/2014 в 9:23

У мужа пенсионная карточка в РНКБ, это же чисто крымский банк или нет. Что делать? Снимать или нет?

Аватар пользователя Остряки
постов:
1869
Остряки (Севастополь)
- 27/12/2014 в 9:25

to Сталинский сокол (Севастополь)

Он даже не знает как правильно писать бандеровец. Если он живет в Бендерах, то причем здесь Одесса?

Аватар пользователя Остряки
постов:
1869
Остряки (Севастополь)
- 27/12/2014 в 9:30

to ОченьПессимист (Севастополь)

В РНКБ социальные карточки ПРО 100 Российской системы. К международным платежным системам Mastercard и Visa отношения не имеют. Так что злой Максимка тут навредить вряд ли сможет.

Аватар пользователя glotych
постов:
263
glotych (Севастополь)
- 27/12/2014 в 10:04

ПРО100 - это не карты, это хрень такая, чтобы деньги в банкомате снимать, ни на что больше не способная. Мастеркард работает, за визу не скажу, у меня там денег нет.

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 27/12/2014 в 10:07

Подскажите, как вставлять личные фотографии?

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 27/12/2014 в 10:21

to glotych (Севастополь)

ПРО100 - это не карты, это хрень такая, чтобы деньги в банкомате снимать, ни на что больше не способная. Мастеркард работает, за визу не скажу, у меня там денег нет.
Пока что работает всё. VISA и Mastercard продолжили обслуживать карты жителей Крыма в субботу http://www.interfax.ru/russia/415773

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3133
Хрюшка (Москва)
- 27/12/2014 в 10:33

to Mihon1962 (Севастополь)

Просили в бухгалтерии оформить нам Про100, нет дали сраную визу. Теперь все отпрашиваться с работы будут, что-бы в банке получить З/П

Сообщите что в России давно не работодатель выбирает куда перечислять зарплату, а сотрудник. Можете требовать, что бы вам перечисляли зарплату хоть на яндекс-деньги ))) Повод укажите: "А мне так удобнее". И всё.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 27/12/2014 в 11:08

"Сбербанк не работает на территории Республики Крым и города Севастополь. Сбербанк всегда строго следует правилам, установленным международными платежными системами. Вопросы, касающиеся эквайринга карт, находятся в зоне ответственности платежных систем", - говорится в ответе банка на запрос Би-би-си." И Д И О Т Ы ! Пусть лучше подумают, как людям, приехавшим в Крым на праздники с картами "Сбербанка" или военным пенсионерам, оформившим пенсии на территории России, деньги получить, а не расшаркиваться перед Би-би-си!

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 27/12/2014 в 12:15

1. Виза с Мастером уже один выежились на Россию, потом извинялись. 2. Карты Виза, Мастер,... нужны только для оплаты за пределами России и как правило для интернет-оплаты товаров. (не услуг ЖКХ) 3. Карты про100, выпущенные любым российским банком, работают в Крыму и по всей России и полностью обеспечивают оплату внутри России и обналичивание денег в банкоматах. 4. Это только ускорит запуск российской платежной системы (обещали полтора-два месяца и запустят). ЕврАзЭС запускается с 01.01.2015, потом платежная система, потом... расчёты в рублях ))) В чём кипишь, то ??

Аватар пользователя Вованыч
постов:
115
Вованыч (Севастополь)
- 27/12/2014 в 12:16

to Вад Лето

Отдыхающие из леса едут и не знают, что в Крыму проблема с банками. А хитрые военные и их пенсионеры пускай пенсии в Рога аНд Копыта Банке пенсии оформляют. Для этих целей во всех пенсионных фондах, включая военные, сидят представители этого "Банка" и уговаривают открывать пенсионный счет у них. Но посчитали себя великими стратегами, сам себя обманули, теперь вперед на материк за деньгами.

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 27/12/2014 в 12:20

to Вад Лето

И Д И О Т Ы ! Пусть лучше подумают, как людям, приехавшим в Крым на праздники с картами Сбербанка или военным пенсионерам, оформившим пенсии на территории России, деньги получить, а не расшаркиваться перед Би-би-си!
Сбербанк при чём здесь... Он всё правильно сказал... Идёшь в своё отделение Сбербанка и ... просишь на твой счёт выпустить карту "про100", и пользуешься ею на всех территории России. Всего делов то. И хватит уже кормить пиндосов, отчисляя им с каждой транзакции процент. Пусть уже этот процент за использование карты идёт ... в Россию.

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 27/12/2014 в 12:23

to Вованыч (Севастополь)

to Вад Лето Отдыхающие из леса едут и не знают, что в Крыму проблема с банками. А хитрые военные и их пенсионеры пускай пенсии в Рога аНд Копыта Банке пенсии оформляют. Для этих целей во всех пенсионных фондах, включая военные, сидят представители этого Банка и уговаривают открывать пенсионный счет у них. Но посчитали себя великими стратегами, сам себя обманули, теперь вперед на материк за деньгами.
Это видать от ... "большого ума". Зачем вообще уговаривать... Если бы кто то озаботился где открывает счёт, обзвонил бы пару банков, прочитал бы в инете про деятельность, узнал бы в ЖЭКе... то просто бы понял, что... РНКБ в Крыму = Сбербанку России и на время санкций просто его заменяет.

Аватар пользователя Ян Романовский
постов:
5
Ян Романовский ()
- 27/12/2014 в 12:50

Многие, конечно, привыкли расплачиваться картами, особенно за границей. Моя сестра недавно была в Китае,оечнь удивилась - там почти нигде не принимают ни visа, ни master card. А живут в Поднебесной прекрасно! Мы тоже отлично проживём без этих карт!
Видимо есть два разных Китая) В прошлом году был в Пекине и Гонконге... вопросов с оплатой по карте VISA не возникло не в одной точке продаж...

Аватар пользователя СВ
постов:
1098
СВ (Севастополь)
- 27/12/2014 в 14:59

ЕС и США не признал Крым российским и ввёл против него санкции. Это значит, что они ввели санкции против Украины?

Аватар пользователя СВ
постов:
1098
СВ (Севастополь)
- 27/12/2014 в 15:17

to Тигренок (Севастополь)

зря стараетесь оно вас и не собирается слушать, цель провокации, злорадство, подстрекательство.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6359
Александр Царицын (Севастополь)
- 27/12/2014 в 17:39

ага , канешна..

Аватар пользователя вовка
постов:
159
вовка (Москва-Севастополь)
- 27/12/2014 в 18:46

Доброе утро. Что касается перевода зарплаты и т.д. на всякие сервисы типа яндекс и т.д. то по закону обязаны но еще это зависит от желания директора и бухгалтера и тех.возможности. О чем заключается доп.соглашение к трудовому договору. Что касается карт про100 то в Крыму и Севастополе уже полно мест где можно ими расплатиться (например покупал обувь на Б.Морской 10) ни каких проблем не возникло. В континентальной России они тоже конечно существуют но днем с огнем не сыщещ.

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 27/12/2014 в 19:02

Остановка обслуживания виза и мастер в Крыму, есть прямая агрессия.

Значит выводы и ответные меры РФ обязана предпринимать, как адекватные меры агрессии против РФ.

Аватар пользователя СВ
постов:
1098
СВ (Севастополь)
- 27/12/2014 в 19:06

Интересно другое, как это отразиться на морякпх, коих в городе много? Смогут ли они получать свои зарплаты, пользоваться данными картами за пределами Крыма?

Страницы