Лента новостей

Севастополь

3337
24

Власти потребовали объективной информации по убежищам Севастополя

Службам ЖКХ и безопасности города поставлен дедлайн — конец текущей недели.
ForPost - Новости : Власти потребовали объективной информации по убежищам Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев потребовал от служб городского ЖКХ и профильных чиновников предоставить объективную информацию о готовности подвалов многоквартирных жилых домов, чтобы при необходимости укрыть жителей города.

«Надеюсь, нам это не пригодится, но это должно быть готово», — сказал Михаил Развожаев во время аппаратного совещания местного правительства.

Губернатор попросил привлечь к процессу финальной подготовки подвалов общественные организации и Общероссийский народный фронт (ОНФ).

«То, что в интернете выкладывают эти бумажные картинки, я же просил сделать капитально, чтобы ветром не уносило с подъездов. Наклейки сделать какие-то нормальные. Сейчас средства полиграфии позволяют. Сделайте это централизованно, не возлагайте это на управляющие компании. Просто они или не понимают серьёзности этой работы, или не умеют ничего делать», — раскритиковал глава города установку информационных табличек рядом с подвалами и укрытиями.

В окончательном виде около 2 тысяч подвалов многоквартирных домов должны быть готовы к 22 октября.

Напомним: в августе 2022 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил проинспектировать все укрытия на случай угрозы атаки города. Это было связано с участившимися атаками вражеских дронов, подбиравшихся в том числе к штабу ЧФ РФ.

Ранее Михаил Развожаев уже называл Севастополь прифронтовым городом. Кроме того, в Севастополе до сих пор действует «жёлтый» уровень террористической опасности.

В департаменте общественной безопасности ForPost сообщали, что к настоящему моменту мощности помещений, обеспечивающих защиту, достаточны для укрытия всего населения Севастополя.

Павел Истомин

Фото НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/10/2022 в 16:26

"Службам ЖКХ и безопасности города поставлен дедлайн — конец текущей недели."

А то что? Ой, боюсь даже представить. Ладошкой по столу.

 

 

Аватар пользователя d dd
постов:
3750
d dd (Севастополь)
- 17/10/2022 в 16:27

"Просто они или не понимают серьёзности этой работы, или не умеют ничего делать»",

и не понимают и не умеют ничего делать.

А все очень просто - взять по списку 10 домов с подвалами от  каждой ГУПС УК и проверить силами странного обазования ДОБ -наличие и работоспособность освещения, отсутствие утечек, вентиляцию(продыхи),чистоту.

И по итогам оргвыводы сделать в отношении директоров, а то за истекшее время произошла украинизация жкх - ничего не делается, только на бумажках следы работы.

А потом только  полиграфию включать, "Подвал этого дома вмещает ххх человек,выдерживает ххх кг  в тротиловом эквиваленте." "Убежище" и жирная красная стрелка

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/10/2022 в 16:29

Развожаев потребовал от служб городского ЖКХ и профильных чиновников предоставить объективную информацию.

Обратитесь в суд, Михаил Владимирович, на предоставляющих необъективную информацию. Или сделайте им замечание.

Ваши порученцы в суде легко доузаконят приватизацию подвалов в пользу хороших людей. И найдут для отчетов несколько подвалов людей нехороших, овцы будут сыты и довольны уцелевшими волками.

На данный момент сколько в городе бывших бомбоубежищ? Сколько из них передано частникам, закрыто неизвестными? Сколько из прибранных ранее к рукам (усилиями украинских юристов фроловских ФКИ, Аррикона, переходного укро-российского ДИЗО и российского ДИЗО) вернули городу? Чем сейчас занят Центр эффективного использования собственности города, освобожден ли он до сих пор от уплаты прибыли от своей деятельности в пользу города. И вопрос КСП и ЗС: если этот эффективный придаток неэффективного ДИЗО продает и сдает в аренду наше имущество, не платя ничего городу, почему ОН до сих пор СУЩЕСТВУЕТ? Кто стрижет шерсть с севастопольского стада? В чем интерес КСП и ЗС?

Аватар пользователя Ильченко
постов:
20
Ильченко (Севастополь)
- 17/10/2022 в 16:35

Лучше способа ввергнуть население в панику трудно придумать. Кому нужно публичное обсуждение бомбоубежищ? Нужно делать - делайте, но не раздувайте ненужную пиар-кампанию.

Аватар пользователя Марина Морская
постов:
56
Марина Морская (Санкт-Петербург)
- 17/10/2022 в 16:42

Это информация для проформы или для галочки, чтоб доложить наверх… Конечно требования губернатора законны в вопросах санитарии, чтоб в подвалах не было гадюшника, крыс, мышей, тараканов, но убежище???!!! Это ж бесплатный могильник, в одном подъезде многоквартирного дома около 16 квартир если на лестничной клетке их две, т.е из расчета в среднем три человека в квартире это 48 в подъезде, ну и скажите господин Губернатор, наши подвалы оснащены туалетами, принудительной вентиляцией, наши дома крепкие и не складываются как карточные домики при взрыве газа?! Наверное все таки это для доклада на верх что город Севастополь и его жители обеспечены бомбоубежищами. Спасибо Вам, добрый Вы человек!

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 17/10/2022 в 17:41

to Пять пятерок:  +++

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 17/10/2022 в 18:13

Если бы только жители города критически относились бы к деятельности нашего "управителя". Большая беда Севастополя, что подчинённые его и в грошь не ставят, работают как хотят, как сами считают нужным. Очередное "грозное" поручение в никуда? 

Аватар пользователя leo1933
постов:
624
leo1933
- 17/10/2022 в 18:23

И фейсконтроль на входе в подвал.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 17/10/2022 в 18:28

В городе полно подвалов с двойным перекрытием! Они специально строились в советское время для этой цели! Кто то знает где они? Нет…. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 17/10/2022 в 18:31

to Ильченко:  
Лучше способа ввергнуть население в панику трудно придумать. Кому нужно публичное обсуждение бомбоубежищ? Нужно делать - делайте, но не раздувайте ненужную пиар-кампанию.

Вы представитель управляющей компании?

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 17/10/2022 в 18:42

Я бы побоялась лезть в подвал. Если дом сложится, все в этом подвале и останутся

А наклеечки это какое то сомнительное благоустройство 

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
178
виктор стрельцов (Севастополь)
- 17/10/2022 в 19:57

надо быть полным идиотом чтобы использовать подвалы многоэтажек под убежища

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 17/10/2022 в 20:02

Как показал тот же Мариуполь - подвалы вполне работают как убежища и спасли очень много людей. 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 17/10/2022 в 20:15

to elliniko:  
Я бы побоялась лезть в подвал. Если дом сложится, все в этом подвале и останутся

Вы это серьезно написали? Если снаряд попадет в ваш дом, то вам будет все равно, сложится он или нет. А вот в подвале люди могут выжить, шанс есть

Службам ЖКХ и безопасности города поставлен дедлайн

Эх, Павел Истомин не любите вы русский язык,  все наровите выковырить англсловечко, для пиара своей статьи, хотя информацию преподнесли нормально, а вот осадочек остался.

Неужели за падло было написать по-русски: "крайний срок выполнения задачи или работы". 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 17/10/2022 в 20:16

to Дед Йог Клмн:  
Как показал тот же Мариуполь - подвалы вполне работают как убежища и спасли очень много людей. 

+++! 

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 17/10/2022 в 20:47

Не, не, не! Не с этим губернатором! Ничего не будет сделано! Даже в очередной постановке задачи он сам в своих требованиях к подчинённым допускает кучу ошибок! Ну и подчинённые его давно поняли! Его требования и пугалки расходятся с фактическими действиями!

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 17/10/2022 в 21:50

Так уже губернатор рассказывал летом, что бомбоубежища готовы ему доложили усе готово.

Аватар пользователя Ильченко
постов:
20
Ильченко (Севастополь)
- 17/10/2022 в 22:03

 

Вы представитель управляющей компании?

 Нет. А по каким приметам Вам почудилось?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 17/10/2022 в 22:34

to Город русских моряков:  +++++++hystericalhaha

Аватар пользователя Надежда В
постов:
178
Надежда В (Севастополь)
- 17/10/2022 в 23:16

Вся работа управляющей компании ограничилась бумажкой на двери подвала! В подвал страшно зайти там грязно сыро, света нет, и крысы бегают! А еще и вода подтекает из кранов! Но наверное уже отчитались что все готово!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 18/10/2022 в 0:05

Что то совсем не песочил ДГХ, странно. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 18/10/2022 в 0:27

Не смешите) "Власти потребовали", у меня есть ответ от властей после предоставления им актуальной информации о конкретном бомбоубежище, находящемся в ведении управляющей компании. Официально был послан.... обращаться в МЧС  и прокуратуру!

Аватар пользователя Boron
постов:
753
Boron (Севастополь)
- 18/10/2022 в 11:54

Главная проблема подвалов МКД не в том, что большинство из них (дома 70-х - 90-х и 00-х годов постройки) не предназначены для использования в качестве убежища и, фактически являются - "техподпольем", предназначенным для обслуживания коммуникаций МКД (тепло- и водо- снабжение, водоотведение).

Главная проблема подвалов МКД в том, что большинство из них - ЗАХЛАМЛЕНЫ собственниками жилых помещений, расположенных в МКД. Захламлены настолько, что даже там, где можно было бы укрыться от поражающих факторов при применении обычного оружия, СДЕЛАТЬ ЭТО - НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

И виноват в этом - НЕ ГУБЕРНАТОР и НЕ УПРАВЛЯШКИ, а сами - жильцы...  

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 18/10/2022 в 15:11

"Губернатор" продолжает веселить жителей города!!!УК "Нахимовский" и при ранее отданых "распоряжениях" ничего не сделала,а уж сейчас и подавно!hystericalhaha