Новости Севастополя

Как власти будут улучшать ситуацию с электроснабжением на Фиоленте и Северной стороне Севастополя

Там планируется построить новые трансформаторные подстанции.

Правительство Севастополя при поддержке федерального центра планирует модернизировать имеющиеся и построить новые трансформаторные подстанции для Фиолента, а также Любимовки и Андреевки на Северной стороне города. Об этом шла речь в ходе встречи губернатора города Михаила Развожаева с министром энергетики Николаем Шульгиновым в Москве.

«В Севастополе давно назрела проблема с технологическим присоединением новых объектов инфраструктуры к сетям электроснабжения. Особенно это актуально для отдалённых районов», – объяснил причины установки подстанций глава города.

По словам губернатора, сейчас заканчивается проектирование ПС «Нахимовская», которая будет построена на территории между существующей подстанцией «Севастополь» и заводом железобетонных изделий на улице Чернореченской. После строительства ее планируют подключить к Балаклавской ТЭС.

«Ещё раз обсудили поэтапную модернизацию существующей транзитной высоковольтной линии 110 кВ «Севастополь – Ялта – Лучистое» с увеличением пропускной мощности. Напомню, что мы договорились с Минэнерго о том, что для минимизации воздействия на окружающую среду принято решение о прохождении линии по существующей трассе ЛЭП, не проходя по заповеднику», – подчеркнул Михаил Развожаев.

О том, что Крыму грозит вырубка до миллиона деревьев, стало известно в конце декабря прошлого года. Массовая вырубка по требованиям безопасности прилагалась к строительству высоковольтной линии протяжённостью в 25,729 км.

Из официального ответа Севприроднадзора на запрос ForPost следовало, что проект на рассмотрение ведомства не поступал и никаких одобрений по нему не выдавалось. Минприроды РФ сообщило о том, что в АО «Крымэнерго» была направлена рекомендация пересмотреть проект.

Как был выбран именно такой проект, и почему ему не нашлось альтернатив – так и осталось покрыто мраком неизвестности.

В сентябре этого года стало известно, что строительство напугавшей горожан линии электропередачи отменено.

Глеб Вадатурский

2082
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Это хорошо.Совсем уж там никудышнее электроснабжение.

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А в Верхнесадовском и Терновском МО тоже будут решать? Скоро..

Profile picture for user Худи
864
Худи

Как был выбран именно такой проект, и почему ему не нашлось альтернатив – так и осталось покрыто мраком неизвестности.

Какой мрак, обычная недоработка. 

Profile picture for user Кочевник
2328
Кочевник

Ну наш то - историк! А министр тоже что ли не энергетик?

«После строительства ее планируют подключить к Балаклавской ТЭС»

 

Profile picture for user суржик
6756
суржик

to Кочевник:  

Ну наш то - историк! А министр тоже что ли не энергетик?«После строительства ее планируют подключить к Балаклавской ТЭС» 

 это учитывая что у нас единая система - энергоколцоhysterical

Profile picture for user Boron
781
Boron

Правительство Севастополя при поддержке федерального центра планирует модернизировать имеющиеся и построить новые трансформаторные подстанции для Фиолента, а также Любимовки и Андреевки на Северной стороне города. Об этом шла речь в ходе встречи губернатора города Михаила Развожаева с министром энергетики Николаем Шульгиновым в Москве.

Помнится мне, пару лет назад, губернатор города рассказывал, что практически невозможно модернизировать городские энергетические сети, пока они принадлежат частной компании - ООО "Севастопольэнерго". Даже озвучивал планы и сроки выкупа городом активов компании. Что изменилось?    

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
4
1392

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
16
3898

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
454

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2449
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1226

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4240

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2865

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1059

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
373