23 января на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации председатель администрации Владимир Яцуба представил нового начальника Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олега Николаевича Кужмана.
В своем напутственном слове Владимир Яцуба, обращаясь к новому начальнику, сказал:
— Ты — днепропетровский, и я — днепропетровский, для Севастополя — это не просто. И ты меня не должен подвести, не должен подвести Днепропетровск, который 27 февраля будет праздновать 80-летие образование Днепропетровской области. Мы с тобой вдвоем туда поедем, как уже представители Севастополя, с одной стороны — это большое доверие, а с другой — большая ответственность.
Кужман Олег Николаевич родился 7 февраля 1970 года в г. Орджоникидзе Днепропетровской области. В 1992 году окончил Киевский институт народного хозяйства по специальности «экономист». В 2003 году окончил Украинскую Национальную Академию государственного управления при Президенте Украины и получил степень магистра государственного управления.
Трудовую деятельность начал в Государственной налоговой инспекции Днепропетровска (с 1992-го по 1994 годы).
С 1994 по 2001 годы он работал в Днепропетровском горисполкоме начальником управления налогового прогнозирования и содействия внешнеэкономической и хозяйственной деятельности начальником управления новых форм хозяйствования.
С 2001 по 2007 годы руководил управлением по вопросам предпринимательства и регуляторной политики Днепропетровской областной госадминистрации.
Два созыва (1998-го и 2002-го годов) — был депутатом Днепропетровского городского совета.
В 2006 году Олег Кужман баллотировался на пост городского головы Днепропетровска, но не был избран.
Фото и справочная информация подготовлена по материалам информационного агентства «МОСТ-ДНЕПР»
Из не такого уж далекого прошлого:
"секрет благополучного чиновника прост – ему нужно учиться правильно и трепетно держать нос по ветру и ежедневно сдавать перед начальством экзамен на знание этого предмета. А Кужман, как это не прискорбно, чуть было не ошибся – в начале года засветился в команде опального Николая Швеца, которого, как выясняется, новая власть к власти не пускает.
Вот Олег Кужман и подает своими пресс-конференциями сигналы SOS для регионалов и лично для губернатора, мол, «я свой, я хороший, я правильный, возьмите меня, дяденьки, обратно в свою команду»…"Ссылка
Очередной политический аутсайдер?
Bulo4ka (Севастополь)
: "Очередной политический аутсайдер?"
Ес-сно, но с альтернативой у нашего мэра...
А у нас есть еще промышленность, или агропромышленный комплекс, очередной сиделец на попе в кресле.
to Milka13 (Sevastopol) А у нас есть еще промышленность, или агропромышленный комплекс, очередной сиделец на попе в кресле.



Очередной претендент на кусок севастопольской земли....
И сколько вас еще будет ???
Все...трындец Севастополю....разберут все последнее, что осталось....
только прогрессивный налог на землю может умерить алчность этих вурдалаков. 1 участок на семью- нет налога, два больше, три -ещё больше. И проблема решится сама собой- но для этих сволочей такой закон - как самому себе серпом по яйцубе. :(((
Они за наши деньги 10ть их купят, и нашими деньгами будут оплачивать налоги, ну а народ как всегда в ишаках.
А то что кусок земли отхватит, в этом никто и не сомневается, да еще и бесплатно.
Интересный расклад. Посмотрим на него, что он из себя представляет.
Какой симпатяга с русской фамилией.
В Севастополе это мертворожденное управление. Им до Ахтемова командовала помощница Лактионова - Наталья ... (его семья и различные приключения в городе всем известны), если не ошибаюсь, так же привезенная из Днепра. Тихо-мирно она трудилась в этом малоинтересном направлении и на этом её амбиции и оканчивались. Мож в замы подвинули?
Здесь же приехал целый "несостоявшийся пан голова".
Не очень занимательная биография с большими замашками.
В управлении промышленности ему будет совершенно неинтересно. С таким напарником по поездкам в годной город очень быстро он изменит свой статус на более привлекательную и выгодную должность, чем стол с пыльными папками несуществующих совхозов и отраслей НХ.
Ждем историю дальнейшего продвижения!
А, затем - мэром назначат........
Владимир Яцуба назначил экс-кандидата на пост мэра Днепропетровска на должность начальника управления промышленности, инфраструктуры и АПК
Это означает, что В.Яцуба решил остаться в Севастополе ?
Бедолага Кужман, подставит его собственный зам которого сместили
Один человек, покупая Осла,
взял его на испытание-
привёл к своим Ослам
и поставил возле кормушки.
А Осёл сразу стал рядом
с самым ленивым и прожёрлевым,
от которого не было никакого толку,
а на других Ослов даже не посматрел.
Взял Покупатель Осла за привязь
и отвёл обратно к Хозяину.
Тот спросил, чем же кончилось испытание;
ответил Покупатель:
"Мне теперь никаких испытаний не надо:
как я погляжу, он такой же, как и тот,
кого он из всех одного выбрал себе товарищем".
Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.
Новость конечно интересная, но возникает вопрос - неужели у окружения Яцубы закончились резюме "нормальных, хороших парней и девушек"?
Или может наконец к слову Арабаджи уже никто не прислушивается и Яцуба понял что на интригах и мести команду не слепишь?
Если специалист Кужман - удачи и скорейшего понимания специфики города. Хотя (судя по фото) лицо у него напоминает главного героя из фильма "плачущий убийца"...
to NKLM (Севастополь) В Севастополе это мертворожденное управление. Им до Ахтемова командовала помощница Лактионова - Наталья ... (его семья и различные приключения в городе всем известны), если не ошибаюсь, так же привезенная из Днепра. Тихо-мирно она трудилась в этом малоинтересном направлении и на этом её амбиции и оканчивались. Мож в замы подвинули? совершенно верно, сделали замом...
Русланчик,




не так шустро по клавишам баробань,
перчаточки одень,
пальчики жалко, сотрёшь
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
Раз заболел Осел...
Вам надо подлечиться
Врач посоветовал, и он
Пошел достать простую справку для больницы
О том что он действительно Осел...
Козел его послал к гиппопотаму
Гиппопотам сказал, что сей вопрос
Решит лишь может утконос
А утконос послал к медведю прямо
Медведь послал обратно к бегемоту
А бегемот в соседней лес к еноту
Енот ко льву.А лев к лисице....
Лисица к волку....волк к волчице.....и т.д....
ЗНАКОМО ???
Если кто помнит...это "Басни с моралью" Тарапуньки и Штепселя....
Сколько лет прошло, а ничего не изменилось.....
Волк умирала от жажды,
а мимо пробегал заяц.
"Заяц, выручи меня, я умираю,
покажи дорогу к источнику".
Заяц вывел Волка к источнику.
Волк ему и говорит:
"Заяц, я напился и у меня появился апетит".
И съел бедного Зайца.
Многие недалёкие Зайцы,
идя по жизни стелят дорожку Волкам,
не зная о том, что жадные до зайчатины хищьники
рано или поздно их съедят.
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) Русланчик, не так шустро по клавишам баробань, перчаточки одень, пальчики жалко, сотрёшь Добрый вечер ув.тов.Арлекино.
Вы знаете, судя по постам, противно читать когда люди немного приближенные к информации (городским сплетням) пишут умозаключения, владея 1% информации. И такие как к примеру NKLM (Севастополь) (бывший Добрынич, который оказался женщиной Викторией) стараются хоть что-то вылить на сайт (грязь, интриги, сплетни, советы с высока).Обычная зависть неудовлетворенной женщины
Кужмана вся трудовая деятельность в госструктурах. По логике доход минимальный. Вопрос, на какие шиши он собирается жить в довольно дорогом Севастополе? Ответ знает каждый! Возникает встречный ну и зачем он нам такой веселый нужен!
to FEMIDA.

Я не по сути, что здеся обсуждается,
я по процедуре.
Это наша маленькая тайна,
и только Руслан в курсе,
о чём я ему намякаю.
Я думаю до него дошло.



Время, оно всё расставит на свои места.
Оглядываясь назад, мы часто сожалеем,
что идя по жизни,
осознанно совершали ошибки.
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
Вы правы, только не всегда сожалеем, обычно сначала делаем, а потом может быть и сожалеем. Только тем, кто у власти это не простительно, как-бы они не оправдывались.
А я то думал это новый директор театра Луначарского, а оказывается просто попутчик по поездкам...
....Я ,Кужман жил бы много хуже,
чем сочинит любой фантаст,
я совместим душой со службой,
как с лесбиянкой – педераст.
to Bulo4ka to malinka
Яка-сука, как и Гарант в огонии,
дефолт мозгов порождает
бешанную тякучку.
Навязанный нам субьект, понял,

что прививка не удалась.
Спит и видит возвращение к жене в Киев.



Однако проект "Савенков" провалился.
Притащил новый "Материал".
Скажите, а зачем нам чужие "туфли",
которые вышли из "моды",
да ещё с душком пота?
В этом уПРавлении вроде как два отдела ( один - ПРомышленности, второй - сельского хозяйства ) и плюс сектор морской акватории.
должность начальника управления ромышленности, инфраструктуры и АПК
должность стартовая! в свое время Кириленко С.И., ждал на ней место председателя Нахимовской РГА, потом её занял бывший председатель НРГА Карпов Л.Н., так сказать поменялись местами. Хотя если судить по биографии нового начальника, то с его послужным списком можно было и вместо Сердюка или Рубанова ставить!
Своих уродов хватает, так нет еще и по округе собирает. Чтоб было с кем в Днепрпетровск ездить. Пипец! Яцуба, ужу вообще уже еб...лся. Вместо организации планового руководства городских структур и вывода их из предсмертных агоний, пересаживает квартет. Вспоминая подражателей Крылова: "Однажды лебедь, рак да щука задумали сиграть квартет. Поставили мартышку раком- еут, еут, а толку нет.
Что то мне подсказывает: приемника готовит Яцуба?Что в Севастополе мозгов не осталось? Грустно все это.
Что то мне подсказывает: приемника готовит Яцуба?Что в Севастополе мозгов не осталось? Грустно все это.
Не осталось в Севастополе честных людей! Одно варье в горсовете и в бизнесе.