Лента новостей

Россия

1051
15

Руководство ГИБДД Ставрополья задержано за организацию мафии

В роскошных интерьерах особняка главы инспекции нашли золотой унитаз.
ForPost - Новости : Руководство ГИБДД Ставрополья задержано за организацию мафии
Глава ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов
Фото: ГИБДД РФ

На Ставрополье силовики задержали «практически всю верхушку» управления ГИБДД региона и его главу Алексея Сафонова по делу об организации преступного сообщества. Об этом в своём телеграм-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По его данным, спецоперация ГУСБ МВД и ГУ МВД по СКФО проходила 20 июля при силовой поддержке Росгвардии — задержано более 35 человек.

«По сути, на Ставрополье — действовала самая настоящая мафия, наживавшаяся на всём: от «блатных» номеров и пропуска большегрузов — до торговли песком», — пишет Хинштейн.

гибдд задержание дворец золотой унитаз

В особняке главы ГИБДД Ставрополья

Как сообщает Baza, ссылаясь на данные следствия, преступная группировка действовала с 2017 года. Только лишь за обеспечение беспрепятственного проезда грузовиков с зерном Сафонов с подельниками получили 20 млн рублей.

Депутат также опубликовал фотографии из особняка, который якобы принадлежит Сафонову. «Скромное жилище» главного инспектора ГИБДД не уступает в роскоши дворцу монарха. Чего стоит лишь одна ванная комната с золотыми унитазом, раковиной и биде.

Задержание начальника управления ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова по подозрению в коррупции ТАСС подтвердили в правоохранительных органах.

«Сафонова задержали по подозрению в коррупционных и должностных преступлениях. С ним проводятся следственные действия», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что вместе с Сафоновым задержаны несколько его заместителей. На данный момент проводятся обыски по месту жительства и в рабочих кабинетах подозреваемых.

Видео СКР

Читайте по теме: ФСБ задержала трех ялтинских чиновников за взятку

Фото ванной комнаты из телеграм-канала Hinshtein

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Conservative
постов:
2177
Conservative (Севастополь)
- 21/07/2021 в 9:34

Непонял!??? А что, грамоты опять не будет!???hysterical

Аватар пользователя byrgik
постов:
1130
byrgik (Севастополь)
- 21/07/2021 в 9:58

"преступная группировка действовала с 2017 года. Только лишь за обеспечение беспрепятственного проезда грузовиков с зерном Сафонов с подельниками получили 20 млн рублей."

Судя по дворцу, интерьерам и автопарку - не с 2017 года, и не 20 млн.

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
145
Севастопольский житель (Севастополь)
- 21/07/2021 в 10:07

ГИБДД попало под раздачу! А сколько ещё ждут своей очереди?

Аватар пользователя мерцание
постов:
3199
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/07/2021 в 10:10

Да таких "унитазов" в каждом городе по несколько штук.Просто один видать перед братством вольных сантехников накосячил-вот его перед выборами,и,принесли в жертву.Если сильно повезёт,то как "покойный" Цапок засветится на ВЭБ-камеру в Сочи.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14582
Serggio (Севастополь)
- 21/07/2021 в 10:22

Это специально для интересующихся - а куда же смотрят силовики...ok

Аватар пользователя Банщик
постов:
21843
Банщик
- 21/07/2021 в 11:02

за обеспечение беспрепятственного проезда грузовиков с зерном Сафонов с подельниками получили 20 млн рублей

Грузовики-это копейки.Основаная масса денег-финансовая река от "доения" водителей на дорогах каждый день.Но по этой статье вряд ли возбудят уголовное дело.Если взять под полный контроль вымогательство на дорогах, то в гаишники никто не пойдёт на одну зарплату.Придётся привлекать солдат срочной службы или создавать автодружины из местных жителей на общественных началах...hysterical

Аватар пользователя Conservative
постов:
2177
Conservative (Севастополь)
- 21/07/2021 в 11:03

to Serggio:  Если честно, то у меня  возник такой же вопрос:  где были контролирующие ограны???  И где выводы по их деятельности????

Аватар пользователя against everibody
постов:
1031
against everibody (Назарет)
- 21/07/2021 в 11:14

А кто контролирует,вернее должен,ето ГИБДД?

Аватар пользователя Serggio
постов:
14582
Serggio (Севастополь)
- 21/07/2021 в 11:19

to Conservative:  
to Serggio:  Если честно, то у меня  возник такой же вопрос:  где были контролирующие ограны???  

 Похоже, они участвовали... Иначе сложно объяснить...ok

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1979
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/07/2021 в 12:08

to Conservative:  а вы не догадываетесь или себя обманываете))))

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4952
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/07/2021 в 12:21

Не за органищзацию мафии, а за то, что золотой унитаз с ершиками могут быть только в одном дворце, и не в его

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
176
Антонина Кузнецова-Стонога
- 21/07/2021 в 12:58

Как по мне, то довольно безвкусный интерьер. Вот это вот "всё в золоте" - это маничка величия. Теперь "лечить" будут...

Аватар пользователя мерцание
постов:
3199
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/07/2021 в 13:22

Что бросается в глаза,так это то,что унитаз при всей позолоте уже имеет явные следы пользования,даже цвет потерял,а вот биде.....Ворюги они,что,главное понт,а задницу можно и не мыть при живом биде?Тонюсенький,размазанный слой после бумажки не видно,и,ладно?haha

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 21/07/2021 в 17:05

Верхушка айсберга.

Аватар пользователя Alex Korni
постов:
93
Alex Korni (Севастополь)
- 22/07/2021 в 9:36

А что в особняке главы ГИБДД Москвы - Янтарная комната?yak