Новости Крыма

Владельца крымской корпорации «ТЭС» Сергея Бейма арестовали в Москве

Служба новостей ForPost

Бизнесмена подозревают в мошенничестве.

Владельца крымской корпорации «ТЭС» Сергея Бейма арестовали в Москве
Сергей Бейм и Марина Пяткова в зале суда.
Фото:
Суды общей юрисдикции города Москва|Telegram

Экс-глава «Черноморнефтегаза», владелец корпорации «ТЭС» Сергей Бейм обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В Москве его заключили под стражу на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы.

«Постановлением Басманного районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Бейма Сергея Геннадиевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ,  на срок 2 месяца», — рассказали в пресс-службе.

Суд отказал адвокату обвиняемого в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения, не связанной с заключением под стражу.

Это уже не первое задержание предпринимателя Сергея Бейма. Как рассказывал ForPost, в 2012 году он и его отец Геннадий Бейм были задержаны по подозрению в злоупотреблении служебным положением. На тот момент Геннадий Бейм руководил корпорацией «ТЭС», а его сын Сергей был вице-президентом. Прокуратура Симферополя возбудила уголовное дело по факту незаконного выделения Беймам почти полгектара земли в центре Симферополя на месте бывшего кинотеатра «Мир», на которой расположен недостроенный ДК, принадлежащий другим собственникам. Позже отца и сына выпустили из-под стражи под залог в 3 миллиона гривен.

А в 2021 году вокруг семьи Бейм разгорелся новый скандал. Директор сети крымских АЗС «ТЭС» Сергей Бейм устроил ДТП, в результате которого погибла женщина и пострадал несовершеннолетний ребёнок. Позже суд закрыл дело, пострадавшая сторона приняла от бизнесмена 17 миллионов рублей.

Кроме владельца «ТЭС» в Москве также задержали генерального директора ООО «Аврора» Марину Евгеньевну Пяткову. Её также обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По решению суда предпринимательница также проведёт в столичном СИЗО два месяца.

ООО «Аврора», гендиректором которого является задержанная Марина Пяткова, в едином госреестре юрлиц значится как компания, зарегистрированная в Республике Крым в июле 2017 года, с уставным капиталом 10000 рублей. Основным видом деятельности фирмы указан морской грузовой транспорт. В списке из четырёх учредителей указаны, в том числе, ООО «ФИРМА “ТЭС”», которой принадлежит 10% фирмы, а также Бейм Оксана Сергеевна и Бейм Эдуард Геннадиевич – у обоих доли в компании по 31,5%.

Влада Браилова 

6523
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Обсуждение (9)
VicMich
3032
VicMich

ТЭС расшифруйте пожалуйста.

Со стрелки
395
Со стрелки

VicMich,

ТЭС (теплоэлектростанция) - это объект, генерирующий электроэнергию путем сжигания топлива, например, газа или угля, в специальных котлах.

Справедливый_кот
4879
Справедливый_кот

VicMich,

Бензоправки ТЭС ,розовый слон

d dd
12448
d dd

VicMich,

тетраэтилсвинец, название мемориальное,на память о временах компонентного бензина и прочей бодяги и шайзи

SevCat33
356
SevCat33

Что то я за и.о. заместителя губернатора Павла Иено волнуюсь, они с Беймом блил лучшими корефанами. Как бы его за компанию не загребли. Коррупционные сговоры всегда со смежниками. Топливная корпорация, с департаментом транспорта например.  Да и сам губернатор пожалуй напрягся.... Папа не знал, что детки воруют конфеты из буфета... ага. 

MaratKanzha
847
MaratKanzha

SevCat33,

у папы конфет много, считать некогда. Мама в ГлавПродТорге работает, привозит оттуда ведрами.

SevCat33
356
SevCat33

MaratKanzha,

Бейм тоже так думал... 😁

navysity
267
navysity

Как говорилось в одном известном советском  фильме:

 тебя посадят, а ты не воруй..

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Ничего нового! Кадровая политика в действии… А что было не понятно относительно бЕймов? Но назначили козла сторожить огород те кому это было выгодно… кто не знает кому???

Главное за день

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
1229

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
12512

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4871

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7848

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2840
Туризм

Почему круизные лайнеры становятся «чумными кораблями»

Эксперты объяснили причину вспышек заболеваний.
07/05/2026 11:47
389

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1693

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1330

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2840

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1170

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
835