Благоустройство центра Севастополя не перестаёт удивлять. Недавно напротив обелиска «Городу-герою Севастополю», известному местным жителям как памятник «Штык и парус», выросло новое здание, практически полностью закрывающее вид на Севастопольскую бухту.
«Это *** (здание*) построено в 2019-м году и сейчас достраивается. Посмотрите! Вот смотровая площадка города Севастополя — одна из лучших смотровых площадок — и это *** строят прямо перед ней», — говорит о своих впечатлениях автор присланного в редакцию ForPost видео.
По его словам, вблизи памятника растёт новое заведение, предположительно кафе или ресторан. Однако то, что оно практически полностью перекроет вид на Севастопольскую бухту, и город окончательно лишится одной из своих визитных карточек, похоже, никого не волнует, возмущается автор.
Читайте по теме: Высотки на мысе Хрустальном оградят забором
Отметим, что о необходимости возвращения целостного панорамного образа Севастополя говорят уже несколько лет. Так, в рамках реставрации обелиска «Штык и парус» санкт-петербуржские эксперты предлагали снести новостройки между морем и мысом Хрустальным, чтобы построить парадную лестницу, ведущую к памятнику. Однако сама реконструкция не состоялась, проблема до сих пор остаётся актуальной в разных районах города.
Олег Турчанович















Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.