Лента новостей

Севастополь

4074
40

Вице-премьер РФ приехал в Севастополь узнать, что с КОС, водой и кластером

В орбите топ-чиновника также были вопросы дорожного строительства и реконструкции музея им. Крошицкого.
ForPost - Новости : Вице-премьер РФ приехал в Севастополь узнать, что с КОС, водой и кластером

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провёл в Севастополе совещание по вопросам социально-экономического развития Крымского полуострова и побывал на основных стройках в центре города.

«Осмотрели вместе с ним наши ключевые строящиеся объекты: художественный музей, территорию строительства театра оперы и балета, хореографической академии», — написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

В рамках совещания обсуждались вопросы строительства КОС «Южные», реализации комплексного плана по обеспечению надёжного водоснабжения города, а также ход работ на крупных дорожных объектах, в частности восьмого участка трассы «Таврида».

«Доложил заместителю Председателя Правительства о том, что мы продолжаем работу по реконструкции коммунальных сетей для снижения потерь воды», — уточнил Михаил Развожаев.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что надо продолжать уделять этому вопросу особое внимание.

В Севастополе, как сообщал ForPost, планируется ремонт 9,6 км труб диаметром от 200 до 1200 мм. Работы на сетях, как и в прошлом году, будут проводиться методом санации, предполагающим прокладку нового трубопровода внутри существующего без демонтажа. Подобная технология позволяет минимизировать ущерб существующему благоустройству, однако требует установки на улицах временных трубопроводов.

Напомним: предыдущий визит вице-премьера РФ в Севастополь состоялся в мае текущего года. Официальной информации об этой поездке тогда не было, единственная запись появилась в телеграм-канале Марата Хуснуллина, где тот рассказал о севастопольском закате и ручном управлении строительством на мысе Хрустальном.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
432
Sevastopolec 2020
- 02/08/2022 в 18:15

художественный музей, территорию строительства театра оперы и балета, хореографической академии........такие жизненно-важные стройки, что прям без них не прожить и дня .Больницы постройте нормальные, да поликлиники, переполненные все. Врачей нет. Кому нужна эта опера?? 

Аватар пользователя Nora
постов:
407
Nora (Севастополь)
- 02/08/2022 в 18:18

Конечно,конечно, главное клистер поставить, а там хоть не рассветай.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18138
Serggio (Севастополь)
- 02/08/2022 в 18:19

«Осмотрели вместе с ним наши ключевые строящиеся объекты: художественный музей, территорию строительства театра оперы и балета, хореографической академии», — написал губернатор

А Исторический осмотрели?...

Аватар пользователя love19596
постов:
2616
love19596 (Севастополь)
- 02/08/2022 в 18:21

Пообщался бы с народом на улице и узнал что волнует людей.

Аватар пользователя Nora
постов:
407
Nora (Севастополь)
- 02/08/2022 в 18:26

to love19596:  Только народ это и волнует, а у них свои планы: марины ,клистеры -это первоочередное.

Аватар пользователя d dd
постов:
1238
d dd (Севастополь)
- 02/08/2022 в 18:41

Слава богу,что строительство на мысе в ручном режиме управляется,представляете что было бы если бы автоматически.

И еще про многострадальные КОС - реально это набор емкостей и насосов -ничего военного - сколько лет мы слышим про их строительство, похоже на "вечный хлеб" для части населения.

 

 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1755
tatarin67 (Севастополь)
- 02/08/2022 в 18:43

Думаю, что за Балаклаву отвечает, вернее крышует, другой чиновник, а этому очень интересны дома на Хрустальном. Опера интересна тем, что находится рядом. Вода и канализация то же в тему, чтобы не оказаться в ситуации лебедевского Фиолента. 

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
676
Мишка Квакин (У моря)
- 02/08/2022 в 18:44

Опять заголовок неправильный......

Аватар пользователя igorlvov
постов:
897
igorlvov (Балаклава)
- 02/08/2022 в 18:47

ну и фамилия снулин(сунул) первое не перевожу,так вот оно заявило что север кореяне в 2.5 раза быстрее работают чем мы(подтекст"за копейки") это чтобы что?

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
364
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 02/08/2022 в 18:50

а с промышленным производством он не интересовался( 13-й завод, СМЗ и т.д.)?

Аватар пользователя streletz
постов:
156
streletz (Севастополь)
- 02/08/2022 в 18:51

А медицинский кластер не относится к "нашим ключевым строящимся объектам"? Даже магическое слово "кластер" не помогает

Аватар пользователя суржик
постов:
5103
суржик (Севастополь)
- 02/08/2022 в 18:54

а наш-то, от трудов праведных, все пухнет и пухнет!crazyhysterical

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
257
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 02/08/2022 в 18:56

После отъезда хуснулина ждём десант из фсб и генпрокуратуры…. Пора заканчивать с ремонтно-строительным хаосом в Севастополе!

Аватар пользователя Линьков
постов:
30577
Линьков (Севастополь)
- 02/08/2022 в 18:57

По информации- целью поездки чиновника являлось исполнение поручения Президента по разработке  пятилетней программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, которая определит перечень мероприятий и объектов и сроки их реализации. Сказанное требует пояснения. Среди поручений президента нет части объектов, на которые сослался глава города в Телеграмм- канале: учреждений культуры. Зато, например, есть перечнь объектов здравоохранения, которые расположены (будут расположены) на территориях Республики Крым и г.Севастополя и капитальный ремонт, строительство или реконструкцию которых планируется осуществлять в 2020–2022 годах, а также оснащение таких объектов здравоохранения современным медицинским оборудованием, исключив возможность дублирования финансирования указанных работ из различных бюджетных источников. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1869
Пять пятерок (Севастополь)
- 02/08/2022 в 19:04

Один доложил, что продолжает работать, другой подчеркнул, что надо продолжать работать. Разве стоит тратить путинские деньги на такие "совещания", транжиры, возьмите телефон и поговорите.

Аватар пользователя Сергей Захаров
постов:
6
Сергей Захаров (Новосибирск)
- 02/08/2022 в 19:06

А как он в город-то проехать смог? Не иначе перед горкой у ТЭЦ стоять в пробке пришлось...

Аватар пользователя Автондил
постов:
158
Автондил (Севастополь)
- 02/08/2022 в 19:19

Наконец стало все понятно почему приезжал смотрящий из центра к смотрящему по городу Герою,но а про медкластер на 430 мест,скорую помощь, онкоцентр,проблему нехватки врачей и медперсонала,медицинские здания требующие ремонта для жителей города Героя это всё будет потом когда нибудь может быть,народ никому не интересен, козачки работают понятно на кого и для чего они здесь.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
316
Oleg K
- 02/08/2022 в 19:26

Хотелось бы спросить,когда на материковой части России перестанут выполнять западные санкции в отношении Севастополя и Крыма?Когда у нас будет почта России ,а не обрезанная почта Крыма,когда будут полноценные Российские банки ?Когда будете строить детские сады и больницы в первую очередь,а не кластеры,оперные театры ,балетные школы и очень актуальные бассейны в морском городе.Когда построите очистрые сооружения и восстановите разрушенный Исторический бульвар?

 

Аватар пользователя komandor
постов:
5041
komandor (Севастополь)
- 02/08/2022 в 19:30

to Сергей Захаров:  

А как он в город-то проехать смог? Не иначе перед горкой у ТЭЦ стоять в пробке пришлось...

 не пришлось. Неужели Вы думаете, что у него вертолета нет?

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
262
мичман Жорж (Cевастополь)
- 02/08/2022 в 19:33

 

Хотелось бы спросить,когда на материковой части России перестанут выполнять западные санкции в отношении Севастополя и Крыма?Когда у нас будет почта России ,а не обрезанная почта Крыма,когда будут полноценные Российские банки ?Когда будете строить детские сады и больницы в первую очередь,а не кластеры,оперные театры ,балетные школы и очень актуальные бассейны в морском городе.Когда построите очистрые сооружения и восстановите разрушенный Исторический бульвар? 

 В этой парадигме - никогда.

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
83
виктор стрельцов (Севастополь)
- 02/08/2022 в 19:36

какое социально-экономическое развитие?город задыхается от нехватки больниц и поликлиник,очистных,причалов и т.д.с экономикой полный абзац.за 8 лет ни одного предприятия,один треп.на самом деле дерибан земли и тотальная застройка.Город труженик превращают в курортную помойку

to Линьков:  

;

Аватар пользователя Слава Шаман
постов:
39
Слава Шаман
- 02/08/2022 в 19:46

Почему не спросил как и куда расходуется бюджет? Почему не пообщался с народом? ...............

Деньги льются, не чего не делается!

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 02/08/2022 в 20:07

to Игорь Сыроежкин:  Ха, ха. Скорее северных корейцев надо ждать. Ну, они ж быстрей и за копейкиhysterical

Аватар пользователя Даккар
постов:
6258
Даккар (Севастополь)
- 02/08/2022 в 20:38

Опечатка в тексте-"осмотрели НЕ знаковые объекты". Те,что нужны и нужно-по ходу не интересуют.Вспомнился Лавров со своей ГЕНИАЛЬНОЙ ФРАЗОЙ .... .

Аватар пользователя seawave
постов:
194
seawave (Россия)
- 02/08/2022 в 21:27

Один спросил строите важные для центра клистеры- еперно-балетные и прочие , да там про КОС не забудьте что-нибудь поделайте?   Другой сказал - строим!  Ну хорошо, продолжайте осваивать бюджетные деньги сами понимаете ...........  А где онко-центр и как там Исторический загибается  про то история умалчивает.....

Аватар пользователя Линьков
постов:
30577
Линьков (Севастополь)
- 02/08/2022 в 22:14

to виктор стрельцов:  
какое социально-экономическое развитие?город задыхается от нехватки больниц и поликлиник,очистных,причалов и т.д.с экономикой полный абзац.за 8 лет ни одного предприятия,один треп.на самом деле дерибан земли и тотальная застройка.Город труженик превращают в курортную помойкуto Линьков:  ;

Доброй ночи. Поэтому и не только поэтому вице-премьер приехал к нам, чтобы сегодня узнать, что с КОС, водой и кластером, а завтра спросить, где они. Судя по его вопросам, деньги на объекты были выделены, сроки обозначены, ответственные лица назначены. Если бюджетные  деньги не будут освоены, то наступят последствия. Повторюсь- цель поездки чиновника- не смотреть, для этого есть кому смотреть, а спрашивать, что сделано из того, что поручил президент. Перечень поручений гораздо шире, чем их описал градоначальник в Телеграмм- канале. Хотя, на официальном сайте Правительства РФ пишут, что ключевым вопросом повестки в городе стала реализация проекта культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальном..

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
141
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/08/2022 в 22:47

 

Пообщался бы с народом на улице и узнал что волнует людей.

 Мечтайте, мы не интересны .

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2264
sevdeel (Севастополь)
- 02/08/2022 в 23:48

Премьер приехал и узнал? Балаклавские гОвна ему показали? Что даст людям "марина"?  Продолжение следует ...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1256
Русский_Мир ()
- 03/08/2022 в 0:55

Надеюсь он со всеми часик другой провел в пробке въезда и выезда из города ? 

Аватар пользователя amoretti
постов:
110
amoretti (sevastopol)
- 03/08/2022 в 1:20

Что вы тут расскулились все?  Всё не так, все не этак....

Аватар пользователя Борис Захарченко
постов:
51
Борис Захарченко (Севастополь)
- 03/08/2022 в 7:08

Сейчас ВСЁ построят bye2

Аватар пользователя Ed
постов:
1659
Ed (Севастополь)
- 03/08/2022 в 7:12

Вопросы флота, причём реально воюющего флота, остались без внимания. Это как?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2923
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 03/08/2022 в 8:29

Обязательно посетить СевГУ. Такую "красоту" современной эпохи упускать нельзя. 

Аватар пользователя Chief769
постов:
415
Chief769 (Севастополь)
- 03/08/2022 в 10:12

 

А Исторический осмотрели?...    Неее...  не смогли попасть ... закрыто былоcrazy

 

Аватар пользователя Chief769
постов:
415
Chief769 (Севастополь)
- 03/08/2022 в 10:14

 

"Надеюсь он со всеми часик другой провел в пробке въезда и выезда из города ? " -
Да нет...  они ж на электричке...
 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13837
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/08/2022 в 10:17

Вице-премьер РФ приехал в Севастополь узнать, что с КОС, водой и кластером

 

Аватар пользователя seawave
постов:
194
seawave (Россия)
- 03/08/2022 в 11:01

to КРЫМЧАК:  
hystericalhysterical

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
435
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 03/08/2022 в 13:18

to igorlvov:  а мне больше нравится кликуха ХУНЬ-СУНЬ. 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
435
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 03/08/2022 в 13:20

А чем нравится Заместитель Председателя Правительства РФ нашему Президенту мы никогда не узнаем.

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
78
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 03/08/2022 в 14:38

 

to Линьков:   Судя по его вопросам, деньги на объекты были выделены, сроки обозначены, ответственные лица назначены.

 И не озвученный вопрос - где мое?hysterical