Севастополь

Вице-премьер РФ приехал в Севастополь узнать, что с КОС, водой и кластером

В орбите топ-чиновника также были вопросы дорожного строительства и реконструкции музея им. Крошицкого.

Вице-премьер РФ приехал в Севастополь узнать, что с КОС, водой и кластером

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провёл в Севастополе совещание по вопросам социально-экономического развития Крымского полуострова и побывал на основных стройках в центре города.

«Осмотрели вместе с ним наши ключевые строящиеся объекты: художественный музей, территорию строительства театра оперы и балета, хореографической академии», — написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

В рамках совещания обсуждались вопросы строительства КОС «Южные», реализации комплексного плана по обеспечению надёжного водоснабжения города, а также ход работ на крупных дорожных объектах, в частности восьмого участка трассы «Таврида».

«Доложил заместителю Председателя Правительства о том, что мы продолжаем работу по реконструкции коммунальных сетей для снижения потерь воды», — уточнил Михаил Развожаев.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что надо продолжать уделять этому вопросу особое внимание.

В Севастополе, как сообщал ForPost, планируется ремонт 9,6 км труб диаметром от 200 до 1200 мм. Работы на сетях, как и в прошлом году, будут проводиться методом санации, предполагающим прокладку нового трубопровода внутри существующего без демонтажа. Подобная технология позволяет минимизировать ущерб существующему благоустройству, однако требует установки на улицах временных трубопроводов.

Напомним: предыдущий визит вице-премьера РФ в Севастополь состоялся в мае текущего года. Официальной информации об этой поездке тогда не было, единственная запись появилась в телеграм-канале Марата Хуснуллина, где тот рассказал о севастопольском закате и ручном управлении строительством на мысе Хрустальном.

Андрей Гринев

4134
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

художественный музей, территорию строительства театра оперы и балета, хореографической академии........такие жизненно-важные стройки, что прям без них не прожить и дня .Больницы постройте нормальные, да поликлиники, переполненные все. Врачей нет. Кому нужна эта опера?? 

Profile picture for user Nora
519

Конечно,конечно, главное клистер поставить, а там хоть не рассветай.

Profile picture for user Serggio
21696

«Осмотрели вместе с ним наши ключевые строящиеся объекты: художественный музей, территорию строительства театра оперы и балета, хореографической академии», — написал губернатор

А Исторический осмотрели?...

Profile picture for user love19596
3074

Пообщался бы с народом на улице и узнал что волнует людей.

Profile picture for user Nora
519

to love19596:  Только народ это и волнует, а у них свои планы: марины ,клистеры -это первоочередное.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3790

Слава богу,что строительство на мысе в ручном режиме управляется,представляете что было бы если бы автоматически.

И еще про многострадальные КОС - реально это набор емкостей и насосов -ничего военного - сколько лет мы слышим про их строительство, похоже на "вечный хлеб" для части населения.

 

 

Profile picture for user tatarin67
1997

Думаю, что за Балаклаву отвечает, вернее крышует, другой чиновник, а этому очень интересны дома на Хрустальном. Опера интересна тем, что находится рядом. Вода и канализация то же в тему, чтобы не оказаться в ситуации лебедевского Фиолента. 

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

а с промышленным производством он не интересовался( 13-й завод, СМЗ и т.д.)?

Profile picture for user streletz
207

А медицинский кластер не относится к "нашим ключевым строящимся объектам"? Даже магическое слово "кластер" не помогает

Profile picture for user суржик
5884

а наш-то, от трудов праведных, все пухнет и пухнет!crazyhysterical

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

После отъезда хуснулина ждём десант из фсб и генпрокуратуры…. Пора заканчивать с ремонтно-строительным хаосом в Севастополе!

Profile picture for user Линьков
32078

По информации- целью поездки чиновника являлось исполнение поручения Президента по разработке  пятилетней программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, которая определит перечень мероприятий и объектов и сроки их реализации. Сказанное требует пояснения. Среди поручений президента нет части объектов, на которые сослался глава города в Телеграмм- канале: учреждений культуры. Зато, например, есть перечнь объектов здравоохранения, которые расположены (будут расположены) на территориях Республики Крым и г.Севастополя и капитальный ремонт, строительство или реконструкцию которых планируется осуществлять в 2020–2022 годах, а также оснащение таких объектов здравоохранения современным медицинским оборудованием, исключив возможность дублирования финансирования указанных работ из различных бюджетных источников. 

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Один доложил, что продолжает работать, другой подчеркнул, что надо продолжать работать. Разве стоит тратить путинские деньги на такие "совещания", транжиры, возьмите телефон и поговорите.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_1280002
6

А как он в город-то проехать смог? Не иначе перед горкой у ТЭЦ стоять в пробке пришлось...

Profile picture for user Автондил
366

Наконец стало все понятно почему приезжал смотрящий из центра к смотрящему по городу Герою,но а про медкластер на 430 мест,скорую помощь, онкоцентр,проблему нехватки врачей и медперсонала,медицинские здания требующие ремонта для жителей города Героя это всё будет потом когда нибудь может быть,народ никому не интересен, козачки работают понятно на кого и для чего они здесь.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Хотелось бы спросить,когда на материковой части России перестанут выполнять западные санкции в отношении Севастополя и Крыма?Когда у нас будет почта России ,а не обрезанная почта Крыма,когда будут полноценные Российские банки ?Когда будете строить детские сады и больницы в первую очередь,а не кластеры,оперные театры ,балетные школы и очень актуальные бассейны в морском городе.Когда построите очистрые сооружения и восстановите разрушенный Исторический бульвар?

 

Profile picture for user komandor
6206

to Сергей Захаров:  

А как он в город-то проехать смог? Не иначе перед горкой у ТЭЦ стоять в пробке пришлось...

 не пришлось. Неужели Вы думаете, что у него вертолета нет?

Profile picture for user мичман Жорж
266

 

Хотелось бы спросить,когда на материковой части России перестанут выполнять западные санкции в отношении Севастополя и Крыма?Когда у нас будет почта России ,а не обрезанная почта Крыма,когда будут полноценные Российские банки ?Когда будете строить детские сады и больницы в первую очередь,а не кластеры,оперные театры ,балетные школы и очень актуальные бассейны в морском городе.Когда построите очистрые сооружения и восстановите разрушенный Исторический бульвар? 

 В этой парадигме - никогда.

Profile picture for user ulogin_mailru_15819128648315437908
172

какое социально-экономическое развитие?город задыхается от нехватки больниц и поликлиник,очистных,причалов и т.д.с экономикой полный абзац.за 8 лет ни одного предприятия,один треп.на самом деле дерибан земли и тотальная застройка.Город труженик превращают в курортную помойку

to Линьков:  

;

Profile picture for user ulogin_google_109551255156968575443
39

Почему не спросил как и куда расходуется бюджет? Почему не пообщался с народом? ...............

Деньги льются, не чего не делается!

Profile picture for user Polya
1081

to Игорь Сыроежкин:  Ха, ха. Скорее северных корейцев надо ждать. Ну, они ж быстрей и за копейкиhysterical

Profile picture for user Даккар
6631

Опечатка в тексте-"осмотрели НЕ знаковые объекты". Те,что нужны и нужно-по ходу не интересуют.Вспомнился Лавров со своей ГЕНИАЛЬНОЙ ФРАЗОЙ .... .

Profile picture for user seawave
200

Один спросил строите важные для центра клистеры- еперно-балетные и прочие , да там про КОС не забудьте что-нибудь поделайте?   Другой сказал - строим!  Ну хорошо, продолжайте осваивать бюджетные деньги сами понимаете ...........  А где онко-центр и как там Исторический загибается  про то история умалчивает.....

Profile picture for user Линьков
32078

to виктор стрельцов:  

какое социально-экономическое развитие?город задыхается от нехватки больниц и поликлиник,очистных,причалов и т.д.с экономикой полный абзац.за 8 лет ни одного предприятия,один треп.на самом деле дерибан земли и тотальная застройка.Город труженик превращают в курортную помойкуto Линьков:  ;

Доброй ночи. Поэтому и не только поэтому вице-премьер приехал к нам, чтобы сегодня узнать, что с КОС, водой и кластером, а завтра спросить, где они. Судя по его вопросам, деньги на объекты были выделены, сроки обозначены, ответственные лица назначены. Если бюджетные  деньги не будут освоены, то наступят последствия. Повторюсь- цель поездки чиновника- не смотреть, для этого есть кому смотреть, а спрашивать, что сделано из того, что поручил президент. Перечень поручений гораздо шире, чем их описал градоначальник в Телеграмм- канале. Хотя, на официальном сайте Правительства РФ пишут, что ключевым вопросом повестки в городе стала реализация проекта культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальном..

Profile picture for user инструментальщик
168

 

Пообщался бы с народом на улице и узнал что волнует людей.

 Мечтайте, мы не интересны .

Profile picture for user sevdeel
3745

Премьер приехал и узнал? Балаклавские гОвна ему показали? Что даст людям "марина"?  Продолжение следует ...

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Надеюсь он со всеми часик другой провел в пробке въезда и выезда из города ? 

Profile picture for user amoretti
113

Что вы тут расскулились все?  Всё не так, все не этак....

Profile picture for user Ed
1677

Вопросы флота, причём реально воюющего флота, остались без внимания. Это как?

Profile picture for user sergey-ka
3949

Обязательно посетить СевГУ. Такую "красоту" современной эпохи упускать нельзя. 

Profile picture for user Chief769
540

 

А Исторический осмотрели?...    Неее...  не смогли попасть ... закрыто былоcrazy

 

Profile picture for user Chief769
540

 

"Надеюсь он со всеми часик другой провел в пробке въезда и выезда из города ? " -

Да нет...  они ж на электричке...

 

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Вице-премьер РФ приехал в Севастополь узнать, что с КОС, водой и кластером

 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

to igorlvov:  а мне больше нравится кликуха ХУНЬ-СУНЬ. 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

А чем нравится Заместитель Председателя Правительства РФ нашему Президенту мы никогда не узнаем.

Profile picture for user Какой cotton такие и лейблы
125

 

to Линьков:   Судя по его вопросам, деньги на объекты были выделены, сроки обозначены, ответственные лица назначены.

 И не озвученный вопрос - где мое?hysterical

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
718

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2450

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3275