Лента новостей

Крым

8453
27

Верховный Суд Крыма изменил меру пресечения Кабанову

ForPost присутствовал на судебном заседании.
ForPost - Новости : Верховный Суд Крыма изменил меру пресечения Кабанову
Заседание происходило по видеоконференцсвязи.
Фото: Пелагея Попова|ForPost

Только что Верховный Суд Республики Крым завершил рассмотрение апелляции, поданной адвокатами бывшего вице-премьера регионального правительства Евгения Кабанова, который обвиняется в мошенничестве с бюджетными средствами.

Адвокат задержанного Василий Пьяникин представил ходатайство и положительную характеристику на Кабанова от общественной организации «Севастопольские мамы», региональной общественной организации «Федерация бокса города Севастополя», Федерации водного поло, Федерации футбола, союза строителей Севастополя и других общественников города-героя.

Защитник подсудимого настаивал на домашнем аресте в Севастополе на ул. Ерошенко.

Однако обвинитель выразила опасение, что задержанный может скрыться.

В свою очередь Кабанов заявил, что готов полностью сотрудничать со следствием.

Решением судьи Олега Лебедя бывший чиновник отправлен под домашний арест до 22 ноября - в Севастополь, на ул.Ерошенко.

На проходившем параллельно другом заседании Верховного суда РК, где рассматривалось дело экс-министра строительства и архитектуры Крыма Михаила Храмова, подсудимого отпустили из СИЗО под домашний арест.

Заседание ввиду недопущения распространения коронавирусной инфекции прошло посредством видеоконференцсвязи. В зал заседаний допустили только адвоката арестованных Василия Пьяникина, супругу Евгения Кабанова и журналистов, которые заблаговременно ходатайствовали об этом.

крым верховный суд кабанов мера пресечения

Как сообщал ForPost, на прошлой неделе 23 сентября правительство республики единогласно проголосовало за отставку зампредседателя Евгения Кабанова. Через несколько часов стало известно о его задержании. Также за решётку отправился уволенный днём ранее бывший министр строительства и архитектуры Михаил Храмов.

В пятницу, 24 сентября, Киевский районный суд Симферополя отправил задержанных в СИЗО до 22 ноября по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве водовода. Речь идёт о 57,5 млн рублей.

Читайте по теме: Скандальные отставки в правительстве Крыма раскачали кресло Аксёнова.

Пелагея Попова

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24333
Банщик
- 01/10/2021 в 11:22

Озвучьте его биографию в 90-х годах...smile

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4240
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/10/2021 в 11:26

В пятницу, 24 сентября, Киевский районный суд Симферополя отправил задержанных в СИЗО до 22 ноября по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве водовода. Речь идёт о 57,5 млн рублей.

 Ну очень интересно - как можно осуществить "мошенничество в особо крупном размере при строительстве водовода", когда учитывая важность для Крыма этого объекта за ним следят ежедневно первые лица полуострова и страны. Или первые тоже в доле? Тогда ждём продолжения......

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 01/10/2021 в 11:29

....Адвокат задержанного Василий Пьяникин представил ходатайство и положительную характеристику на Кабанова от общественной организации «Севастопольские мамы», севастопольских отделений Федерации бокса, Федерации водного поло, Федерации футбола, союза строителей Севастополя и других общественников города-героя....

Кто *девушек* ужинает,тот их и танцует.

Аватар пользователя Boron
постов:
675
Boron (Севастополь)
- 01/10/2021 в 11:41

Адвокат задержанного Василий Пьяникин представил ходатайство и положительную характеристику на Кабанова от общественной организации «Севастопольские мамы», севастопольских отделений Федерации бокса, Федерации водного поло, Федерации футбола, союза строителей Севастополя и других общественников города-героя.

Севастопольцы своих в беде не бросают! 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6282
Oberon
- 01/10/2021 в 11:46

если в столице действительно ждали персонажа для дачи показаний, но получили вот такой облом - в след году возможны кадровые движения в судебной системе полуострова.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/10/2021 в 11:47

Обложили кабанчика со всех сторон. Бежать надо, пока еще украинский пачпорт не отобрали. Там примут сразу  с распростертыми объятьями.... и в кутузку

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
499
Vladdimir (Севастополь)
- 01/10/2021 в 11:47

Из под стражи отпустили. Скоро оправдают!

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 01/10/2021 в 11:55

 

Озвучьте его биографию в 90-х годах...

 Так в 90-е годы Е.Кабанов был еще совсем юным. Тогда его папа К.Е.Кабанов руководил строительным управлением Черноморского флота в чине генерала

Аватар пользователя Serggio
постов:
20562
Serggio (Севастополь)
- 01/10/2021 в 11:56

to Vladdimir:  
Из под стражи отпустили. Скоро оправдают!

 ...и наградят...hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
32145
Линьков (Севастополь)
- 01/10/2021 в 12:01

Официальная причина- сотрудничество со следствием.

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 01/10/2021 в 12:01

 

Озвучьте его биографию в 90-х годах...

История умалчивает и подельники тоже.biggrin

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 01/10/2021 в 12:05

 

 Озвучьте его биографию в 90-х годах...История умалчивает и подельники тоже.

 Он в 90х в первый класс пошел.Или вам надо знать каких девочек он портфелем бил?

Аватар пользователя Casper
постов:
1955
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/10/2021 в 12:05

Да, мир перевернулся. Теперь "Вор НЕ должен сидеть в тюрьме"...

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 01/10/2021 в 12:39

Вместо тюрьмы дома на самоизоляции. Вот что ковид делает.

Да, мир перевернулся. Теперь "Вор НЕ должен сидеть в тюрьме"...

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4240
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/10/2021 в 12:55

to Casper:  
Да, мир перевернулся. Теперь "Вор НЕ должен сидеть в тюрьме"...

 Теперь он их строит по заказу государства и по проекту других воров))))))))))))

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2600
Мицуко
- 01/10/2021 в 13:47

представил ходатайство и положительную характеристику на Кабанова от общественной организации «Севастопольские мамы», севастопольских отделений Федерации бокса, Федерации водного поло, Федерации футбола, союза строителей Севастополя и других общественников города-героя.

Короче, со всех общественных организаций, которые есть в городе. Особенно Севмамы умилили.

 отправлен под домашний арест до 22 ноября в Севастополе на ул.Ерошенко

На крышу. Там даже бассейн имеется, за воду в котором платят жильцы по статье  "общедомовые нужды".

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 01/10/2021 в 14:57

Там даже бассейн имеется, за воду в котором платят жильцы по статье  "общедомовые нужды".

 Ага! В этом доме хозяева квартир через одного в собесе на учете. Из ваших, социально незащищенных. Им квартиры город раздал. Именно такие, робкие и неустроенные в жизни, покорно платят за воду в бассейне Евгения.

Аватар пользователя Chief769
постов:
487
Chief769 (Севастополь)
- 01/10/2021 в 16:49

"Да здравствует советский суд...!"crazy

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1445
Александр Коломинов
- 01/10/2021 в 18:34

 

 Озвучьте его биографию в 90-х годах... Так в 90-е годы Е.Кабанов был еще совсем юным. Тогда его папа К.Е.Кабанов руководил строительным управлением Черноморского флота в чине генерала

 Не генерала , а полковника. А руководил им заместитель командующего по строительству, инженерному обеспечению и расквартированию ЧФ генерал-майор Ким В. И.

Аватар пользователя znak26
постов:
883
znak26
- 01/10/2021 в 19:31

Хорошо наслужили.

  Озвучьте его биографию в 90-х годах... Так в 90-е годы Е.Кабанов был еще совсем юным. Тогда его папа К.Е.Кабанов руководил строительным управлением Черноморского флота в чине генерала Не генерала , а полковника. А руководил им заместитель командующего по строительству, инженерному обеспечению и расквартированию ЧФ генерал-майор Ким В. И.

 

Аватар пользователя энергетик
постов:
83
энергетик (севастополь)
- 01/10/2021 в 20:18

 

Озвучьте его биографию в 90-х годах...Ну и какая там биография?"Юноша" 82 года рождения.

 

Аватар пользователя Sharikof
постов:
42
Sharikof (Севастополь)
- 01/10/2021 в 20:35

Знавал его папу лично
ТОТ ещё "стяжятель"
Без "взятки" ...НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5401
Mir vsem (Севастополь)
- 01/10/2021 в 23:41

Мне больше всего понравилось - "севастопольские мамы" взяли на поруки "сыночка"!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3448
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 02/10/2021 в 0:00

Вообщем все защитнички, которых он содержал

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 02/10/2021 в 7:07

Россияне не любят бизнес, не будут жить хорошо в достатке и при свободе.

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1445
Александр Коломинов
- 03/10/2021 в 20:05

to Savsavvateev:  Россияне не любят воров. И уважают людей дела.

Аватар пользователя Karavan
постов:
287
Karavan (Севастополь)
- 05/10/2021 в 17:57

Я ж говорил!