Крым

Задержан бывший вице-премьер Крыма Евгений Кабанов — СМИ

Силовики также заинтересовались экс-министром строительства.

Задержан бывший вице-премьер Крыма Евгений Кабанов — СМИ
Фото:
Евгений Кабанов|Facebook
Михаил Храмов (слева) и Евгений Кабанов (справа).

Курировавший Федеральную целевую программу социально-экономического развития вице-премьер Крыма Евгений Кабанов задержан.

Как сообщал ForPost, вчера, 23 сентября, Государственный совет Республики Крым единогласно проголосовал за освобождение Кабанова от должности вице-премьера.

По данным РИА Новости, задержанному могут предъявить обвинение в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия, а также в мошенничестве и коррупции.

Помимо Кабанова внимание силовиков привлёк экс-министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов. Его глава Крыма Сергей Аксёнов отправил в отставку днём ранее.

«С Кабановым и Храмовым в течение дня (23 сентября — Прим.) проводились следственные действия», — цитирует ТАСС своего информатора.

Глава Крыма Сергей Аксёнов назначил временно исполняющим обязанности министра строительства и архитектуры республики Петросяна Карлена Геннадьевича, первого заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым. Соответствующий указ опубликован на портале правительства Крыма.

Напомним, в июле стало известно, что Кабанов отказался от участия в выборах в Госдуму. Вице-премьер объяснил это желанием продолжить свою работу в правительстве Крыма, где он курировал строительный комплекс и реализацию ФЦП.

Читайте по теме: В Минздраве Крыма рассказали об «отставке» главы ведомства.

Анастасия Данилова.

6022
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Тина Севастополь
8745

Сколько верёвочке не виться, а конец будет  -  пословица.

Так что ничего неожиданного не произошло.

Зло всегда будет наказано, но не всегда при нашей жизни.

Profile picture for user Krupskaya
844

Какое прекрасное утро! Не сочтите меня кровожадной, но так хочется, чтобы ему впаяли на полную катушку и с конфискацией...

Profile picture for user ielel
1690

Что теперь запоет вРуИнформер, где последние месяцы только и пели похвальбы именно Кабанову...

Profile picture for user Борух
155

На этой личности печати ставить негде. Ещё со времён Севастополя. Что должно было произойти, чтобы вдруг Фемида прозрела?!

Profile picture for user lara-lr3
880

Есть предположение,что откупится! Что-то я не доверяю Фемиде,ей,похоже,глаза не завязали,а просто удалили,в свете бурного строительства,вопреки всем законам и в Севастополе тоже.

Profile picture for user sosedka
4388

to ielel:  

 

Что теперь запоет вРуИнформер, где последние месяцы только и пели похвальбы именно Кабанову...

 Фальцетом будет выть.Спонсору кое-что прищемили.hysterical

Profile picture for user Каламита
280

Что-то за правительство Аксёнова взялись основательно, возможно накопают и на него самого. Так сказать "засиделся" местный чиновник.  Материковым  понадобились правительственные места, тем более что грядёт большое застраивание Симферополя.В принципе Аксёнов же сам принял Кабанова в правительсво Крыма, чем сильно тогда удивил грждан таким назначением.

Profile picture for user Serggio
21698

«Он – депутат, активный молодой человек. Он сам – успешный состоявшийся человек. А я всегда надеюсь, что люди, которые приходят из бизнеса, будут помнить, что у них уже достаточно средств и им не надо запускать руку в государственный карман».

(Из выступления Аксёнова по поводу назначения Кабанова вице-премьером в октябре 2018 г.)

Для тех, кто не понял - это креатура Аксёнова, её не жалко. Отсюда и такая суровость Фемиды.

Profile picture for user Oberon
6370

to Casper:  

Фемида приоткрыла глаза. Надолго ли?

  материковая фемида не имеет повязки на глазах. ))) отсюда и беды?

у здания вс

Profile picture for user Шато
1351

 

Что-то за правительство Аксёнова взялись основательно, возможно накопают и на него самого. Так сказать "засиделся" местный чиновник.  Материковым  понадобились правительственные места, тем более что грядёт большое застраивание Симферополя.В принципе Аксёнов же сам принял Кабанова в правительсво Крыма, чем сильно тогда удивил грждан таким назначением.

 

Да уж ладно,прям таки удивил...

Дружны они давно: много лет Аксенов трудился вместе с отцом вице-премьера в Госсовете республики. А отец Аксенова - Валерий, в свою очередь, является депутатом Госсовета Крыма и возглавляет комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. До перехода на работу в правительство Кабанов был депутатом Госсовета от ЛПДР, и, как крупный девелопер, входил в этот комитет.

Связь между семьями прослеживается и через комитет по имущественным и земельным отношениям. Там Кабанов был заместителем председателя, которым является сестра супруги Сергея Аксёнова Евгения Добрыня. Позднее Кабанов попал в крымское правительство как раз при Сергее Аксенове, что намекает на то, что он - его протеже.

Уж не поэтому ли Кабанов так долго держался в своей должности, несмотря на то, что его подчиненные дружной стайкой отправились в отставку или сушить сухари? По информации "Примечаний", после череды коррупционных скандалов Аксенов реорганизовал региональный Госстройнадзор и уволить ее руководителей, прибывших из Севастополя вслед за Кабановым - Юрия Прихожанова, Алексея Захарова и Алексея Комарова.

Этому предшествовало задержание сотрудников ведомства за взяточничество. Как писал "Коммерсант", был арестован начальник управления стройнадзора службы Госстройнадзора Владимир Подсмачный, который работал в правительстве Севастополя в то время, когда Севгосстройнадзором руководил Прихожанов, а Кабанов — тогда еще официальный застройщик — решал вопросы о земле и стройках подконтрольных компаний......

Читать полностью-http://www.moscow-post.su/politics/publichnoe_otrechenie_aksenova37068/

 

Profile picture for user Paxa1
421

пффф,  неужто бох всё же существует!?  Кабана принимать надо было ещё лет 10 назад, когда он в севасе чудил

Profile picture for user уаз-патриот
897

to Д. Соловьев:  а я вчера говорил что придут да по широкой дороги да на калыму

Profile picture for user Absolut
2532

Всё просто -  ибо Алчность неизлечима..."Вершину успеха" не снесли и на вопрос - "Когда нажрётесь?" - ответ один:"НИКОГДА"!

Profile picture for user ulogin_yandex_319508142
1

Угу.. Добровольно снял свою кандидатутру с выборов, как же.. Говорят он так кричал в СовМине, что на несколько этажей слышно было.. Видимо уже тогда понял, что его сливают...

Profile picture for user мерцание
5113

Кремлёвские башни двигают друг друга туда-сюда, вместе с вассалами.Просто придут другие.С врачами будет то-же самое уже через два-три года.Это как в тридцатых,крутая была ротация.Кабанов это просто эпизод,предсказательный символ.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Если чему-то и удивился, то только тому, что всё таки задержан)

Profile picture for user Пять пятерок
2653

И в ЗакСобрании многие вздрогнули.....

Некому там дергаться. А в правительстве даже не моргнули - все дела с застройщиками худые и пухлые развожайцы ведут на законных основаниях. А когда на незаконных, то это ведь не влияет на результат и не нарушает ничьи права.

Парень столько квартир продал прокурорам и судьям, есть к кому обратиться за помощью. Жаль, если задержали только за провал ФЦП, лучше бы поотменяли все его акты в пользу девелоперов-коррупционеров. Нормальным застройщикам никогда не пробиться через заслоны Кабанова, Аксенова, Константинова и наших развожайцев.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Борух:  

На этой личности печати ставить негде. Ещё со времён Севастополя. Что должно было произойти, чтобы вдруг Фемида прозрела?!

 Что? В нынешних условиях - только передел сфер влияния. 

Уверен, что Кабана взяли не за то, что беспределил, а потому что на его место нацелились беспредельщики покруче его. 

Что не дает мне в полной мере насладиться этой новостью.

Боюсь, что через несколько лет крымчане еще помянут добрым словом жадного поросёнка: он, мол, хоть какие-то края видел, в отличие от нынешних... thinking

Profile picture for user Serggio
21698

to Редкий моливдовул:  

В нынешних условиях - только передел сфер влияния. Уверен, что Кабана взяли не за то, что беспределил, а потому что на его место нацелились беспредельщики покруче его. Что не дает мне в полной мере насладиться этой новостью.Боюсь, что через несколько лет крымчане еще помянут добрым словом жадного поросёнка: он, мол, хоть какие-то края видел, в отличие от нынешних... 

 Мой врождённый оптимизм подсказывает мне, что всё именно так и есть, и именно так и будет ok

Profile picture for user cotton
412

 

.. на его место нацелились беспредельщики покруче его. Что не дает мне в полной мере насладиться этой новостью.Боюсь, что через несколько лет крымчане еще помянут добрым словом жадного поросёнка: он, мол, хоть какие-то края видел, в отличие от нынешних... 

 ещё с античных времён известно: мир меняется, но не улучшается..

Profile picture for user Линьков
32078

Контора работает.. Никакой это не передел, как написали выше, а беспредел:))

Profile picture for user Casper
1997

Сложно не согласиться с предыдущими ораторами. Как пример - Овсянка. За короткий срок нагородил выше крыши и живёт не тужит. Материковый иммунитет, однако...

Profile picture for user Aleksd
2015

Покатилось... система все больше пошла вразнос. Ну не стали же защитники госбезопасности вдруг хорошие, закрывая глаза до этого на это же самое годами. Просто делянка сужается и надо зачищать уже всех. Скоро они настроют против себя уже всех. Роспотребнадзор уже пригрозил КПРФ блокированием их сайта. 

Profile picture for user Линьков
32078

to Serggio:  

to Редкий моливдовул:  В нынешних условиях - только передел сфер влияния. Уверен, что Кабана взяли не за то, что беспределил, а потому что на его место нацелились беспредельщики покруче его. Что не дает мне в полной мере насладиться этой новостью.Боюсь, что через несколько лет крымчане еще помянут добрым словом жадного поросёнка: он, мол, хоть какие-то края видел, в отличие от нынешних...  Мой врождённый оптимизм подсказывает мне, что всё именно так и есть, и именно так и будет 

На Ваш оптимизм по поводу передела сфер влияния. По Вашему получается, что будущих фигурантов уголовного дела подставили или соблазнили злоупотребить своими должностными полномочиями. Подумайте над тем, что я сказал, чтобы сделать правильный вывод и акцент.

С ув.

Profile picture for user мерцание
5113

Мой врождённый оптимизм подсказывает мне, что всё именно так и есть, и именно так и будет ok

to Serggio:  hystericalhystericalhysterical

Profile picture for user strelec
23931

   Задержания,в основном,случаются  после пересадок из Севастополя в Симферополь.А,нарушители законодательство в Севастополе,остаются белыми и пушистыми.Это поэтому  должностные туристы с материка считают Севастополь Клондайком и зоной безотвественности ?

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

Ни разу не верю, что посадят! Он же памятник...архитектуры biggrin

Profile picture for user Устроительница
1411

Отличная новость! Наконец-то, только что-то долго ждали.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Линьков:  

... По Вашему получается, что будущих фигурантов уголовного дела подставили или соблазнили злоупотребить своими должностными полномочиями. Подумайте над тем, что я сказал, чтобы сделать правильный вывод и акцент.С ув.

 Отнюдь. На фигурантах клейма ставить негде. 

Как и на многих из тех, кто еще нигде не "фигурирует". 

Но раз этими ВДРУГ заинтересовались, а теми ПОЧЕМУ-ТО нет, значит это кому-нибудь нужно: 

...Просто делянка сужается и надо зачищать уже всех....

 

Profile picture for user Нкот3
66

Любопытно, что глава РК Сергей Аксенов, обычно хоть как-то комментирующий отставки в республиканском правительстве, на этот раз словно воды в рот набрал: увольнение вице-премьера – случай нерядовой, но на официальных страница Аксенова в Интернете сегодня опубликована только сводка по коронавирусу.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2087

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1195

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2086

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4239