Лента новостей

Крым

6015
39

Задержан бывший вице-премьер Крыма Евгений Кабанов — СМИ

Силовики также заинтересовались экс-министром строительства.
ForPost - Новости : Задержан бывший вице-премьер Крыма Евгений Кабанов — СМИ
Михаил Храмов (слева) и Евгений Кабанов (справа).
Фото: Евгений Кабанов|Facebook

Курировавший Федеральную целевую программу социально-экономического развития вице-премьер Крыма Евгений Кабанов задержан.

Как сообщал ForPost, вчера, 23 сентября, Государственный совет Республики Крым единогласно проголосовал за освобождение Кабанова от должности вице-премьера.

По данным РИА Новости, задержанному могут предъявить обвинение в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия, а также в мошенничестве и коррупции.

Помимо Кабанова внимание силовиков привлёк экс-министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов. Его глава Крыма Сергей Аксёнов отправил в отставку днём ранее.

«С Кабановым и Храмовым в течение дня (23 сентября — Прим.) проводились следственные действия», — цитирует ТАСС своего информатора.

Глава Крыма Сергей Аксёнов назначил временно исполняющим обязанности министра строительства и архитектуры республики Петросяна Карлена Геннадьевича, первого заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым. Соответствующий указ опубликован на портале правительства Крыма.

Напомним, в июле стало известно, что Кабанов отказался от участия в выборах в Госдуму. Вице-премьер объяснил это желанием продолжить свою работу в правительстве Крыма, где он курировал строительный комплекс и реализацию ФЦП.

Читайте по теме: В Минздраве Крыма рассказали об «отставке» главы ведомства.

Анастасия Данилова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 24/09/2021 в 9:22

И в ЗакСобрании многие вздрогнули.....

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 24/09/2021 в 9:25

когда из Севастополя сходные новости пойдут?

Аватар пользователя Casper
постов:
1995
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/09/2021 в 9:25

Фемида приоткрыла глаза. Надолго ли?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 24/09/2021 в 9:31

Сколько верёвочке не виться, а конец будет  -  пословица.
Так что ничего неожиданного не произошло.
Зло всегда будет наказано, но не всегда при нашей жизни.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 24/09/2021 в 9:45

Какое прекрасное утро! Не сочтите меня кровожадной, но так хочется, чтобы ему впаяли на полную катушку и с конфискацией...

Аватар пользователя ielel
постов:
1688
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 24/09/2021 в 9:52

Что теперь запоет вРуИнформер, где последние месяцы только и пели похвальбы именно Кабанову...

Аватар пользователя Борух
постов:
155
Борух
- 24/09/2021 в 9:54

На этой личности печати ставить негде. Ещё со времён Севастополя. Что должно было произойти, чтобы вдруг Фемида прозрела?!

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 24/09/2021 в 9:55

Есть предположение,что откупится! Что-то я не доверяю Фемиде,ей,похоже,глаза не завязали,а просто удалили,в свете бурного строительства,вопреки всем законам и в Севастополе тоже.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 24/09/2021 в 9:57

to ielel:  
 
Что теперь запоет вРуИнформер, где последние месяцы только и пели похвальбы именно Кабанову...

 Фальцетом будет выть.Спонсору кое-что прищемили.hysterical

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 24/09/2021 в 10:01

Прекрасная новость!!!!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/09/2021 в 10:02

Ничего не будет)

Аватар пользователя Каламита
постов:
278
Каламита (Cевастополь)
- 24/09/2021 в 10:07

Что-то за правительство Аксёнова взялись основательно, возможно накопают и на него самого. Так сказать "засиделся" местный чиновник.  Материковым  понадобились правительственные места, тем более что грядёт большое застраивание Симферополя.В принципе Аксёнов же сам принял Кабанова в правительсво Крыма, чем сильно тогда удивил грждан таким назначением.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 24/09/2021 в 10:13

Ну вот, о чем вчера и говорилось...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 24/09/2021 в 10:14

«Он – депутат, активный молодой человек. Он сам – успешный состоявшийся человек. А я всегда надеюсь, что люди, которые приходят из бизнеса, будут помнить, что у них уже достаточно средств и им не надо запускать руку в государственный карман».

(Из выступления Аксёнова по поводу назначения Кабанова вице-премьером в октябре 2018 г.)

Для тех, кто не понял - это креатура Аксёнова, её не жалко. Отсюда и такая суровость Фемиды.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 24/09/2021 в 10:19

to Casper:  
Фемида приоткрыла глаза. Надолго ли?

  материковая фемида не имеет повязки на глазах. ))) отсюда и беды?

у здания вс

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 24/09/2021 в 10:26

 

Что-то за правительство Аксёнова взялись основательно, возможно накопают и на него самого. Так сказать "засиделся" местный чиновник.  Материковым  понадобились правительственные места, тем более что грядёт большое застраивание Симферополя.В принципе Аксёнов же сам принял Кабанова в правительсво Крыма, чем сильно тогда удивил грждан таким назначением.

 

Да уж ладно,прям таки удивил...

Дружны они давно: много лет Аксенов трудился вместе с отцом вице-премьера в Госсовете республики. А отец Аксенова - Валерий, в свою очередь, является депутатом Госсовета Крыма и возглавляет комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. До перехода на работу в правительство Кабанов был депутатом Госсовета от ЛПДР, и, как крупный девелопер, входил в этот комитет.

Связь между семьями прослеживается и через комитет по имущественным и земельным отношениям. Там Кабанов был заместителем председателя, которым является сестра супруги Сергея Аксёнова Евгения Добрыня. Позднее Кабанов попал в крымское правительство как раз при Сергее Аксенове, что намекает на то, что он - его протеже.

Уж не поэтому ли Кабанов так долго держался в своей должности, несмотря на то, что его подчиненные дружной стайкой отправились в отставку или сушить сухари? По информации "Примечаний", после череды коррупционных скандалов Аксенов реорганизовал региональный Госстройнадзор и уволить ее руководителей, прибывших из Севастополя вслед за Кабановым - Юрия Прихожанова, Алексея Захарова и Алексея Комарова.

Этому предшествовало задержание сотрудников ведомства за взяточничество. Как писал "Коммерсант", был арестован начальник управления стройнадзора службы Госстройнадзора Владимир Подсмачный, который работал в правительстве Севастополя в то время, когда Севгосстройнадзором руководил Прихожанов, а Кабанов — тогда еще официальный застройщик — решал вопросы о земле и стройках подконтрольных компаний......

Читать полностью-http://www.moscow-post.su/politics/publichnoe_otrechenie_aksenova37068/

 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
421
Paxa1 (Сева100Поль)
- 24/09/2021 в 10:32

пффф,  неужто бох всё же существует!?  Кабана принимать надо было ещё лет 10 назад, когда он в севасе чудил

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 24/09/2021 в 10:35

Афигеть! Бумеранг всё же долетел. 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 24/09/2021 в 10:37

to Д. Соловьев:  а я вчера говорил что придут да по широкой дороги да на калыму

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 24/09/2021 в 10:39

Всё просто -  ибо Алчность неизлечима..."Вершину успеха" не снесли и на вопрос - "Когда нажрётесь?" - ответ один:"НИКОГДА"!

Аватар пользователя riviera
постов:
189
riviera (sevstpl)
- 24/09/2021 в 10:41

может посадят наконец-то?

 

Аватар пользователя Виктор Костяев
постов:
1
Виктор Костяев
- 24/09/2021 в 11:15

Угу.. Добровольно снял свою кандидатутру с выборов, как же.. Говорят он так кричал в СовМине, что на несколько этажей слышно было.. Видимо уже тогда понял, что его сливают...

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 24/09/2021 в 11:16

Кремлёвские башни двигают друг друга туда-сюда, вместе с вассалами.Просто придут другие.С врачами будет то-же самое уже через два-три года.Это как в тридцатых,крутая была ротация.Кабанов это просто эпизод,предсказательный символ.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/09/2021 в 11:36

Если чему-то и удивился, то только тому, что всё таки задержан)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 24/09/2021 в 12:11

И в ЗакСобрании многие вздрогнули.....

Некому там дергаться. А в правительстве даже не моргнули - все дела с застройщиками худые и пухлые развожайцы ведут на законных основаниях. А когда на незаконных, то это ведь не влияет на результат и не нарушает ничьи права.

Парень столько квартир продал прокурорам и судьям, есть к кому обратиться за помощью. Жаль, если задержали только за провал ФЦП, лучше бы поотменяли все его акты в пользу девелоперов-коррупционеров. Нормальным застройщикам никогда не пробиться через заслоны Кабанова, Аксенова, Константинова и наших развожайцев.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 24/09/2021 в 14:00

to Борух:  
На этой личности печати ставить негде. Ещё со времён Севастополя. Что должно было произойти, чтобы вдруг Фемида прозрела?!

 Что? В нынешних условиях - только передел сфер влияния. 
Уверен, что Кабана взяли не за то, что беспределил, а потому что на его место нацелились беспредельщики покруче его. 
Что не дает мне в полной мере насладиться этой новостью.
Боюсь, что через несколько лет крымчане еще помянут добрым словом жадного поросёнка: он, мол, хоть какие-то края видел, в отличие от нынешних... thinking

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 24/09/2021 в 14:06

to Редкий моливдовул:  
В нынешних условиях - только передел сфер влияния. Уверен, что Кабана взяли не за то, что беспределил, а потому что на его место нацелились беспредельщики покруче его. Что не дает мне в полной мере насладиться этой новостью.Боюсь, что через несколько лет крымчане еще помянут добрым словом жадного поросёнка: он, мол, хоть какие-то края видел, в отличие от нынешних... 

 Мой врождённый оптимизм подсказывает мне, что всё именно так и есть, и именно так и будет ok

Аватар пользователя cotton
постов:
412
cotton (Chonburi)
- 24/09/2021 в 14:20

 

.. на его место нацелились беспредельщики покруче его. Что не дает мне в полной мере насладиться этой новостью.Боюсь, что через несколько лет крымчане еще помянут добрым словом жадного поросёнка: он, мол, хоть какие-то края видел, в отличие от нынешних... 

 ещё с античных времён известно: мир меняется, но не улучшается..

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 24/09/2021 в 14:35

Контора работает.. Никакой это не передел, как написали выше, а беспредел:))

Аватар пользователя Casper
постов:
1995
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/09/2021 в 14:40

Сложно не согласиться с предыдущими ораторами. Как пример - Овсянка. За короткий срок нагородил выше крыши и живёт не тужит. Материковый иммунитет, однако...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/09/2021 в 14:52

Покатилось... система все больше пошла вразнос. Ну не стали же защитники госбезопасности вдруг хорошие, закрывая глаза до этого на это же самое годами. Просто делянка сужается и надо зачищать уже всех. Скоро они настроют против себя уже всех. Роспотребнадзор уже пригрозил КПРФ блокированием их сайта. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 24/09/2021 в 15:14

to Serggio:  
to Редкий моливдовул:  В нынешних условиях - только передел сфер влияния. Уверен, что Кабана взяли не за то, что беспределил, а потому что на его место нацелились беспредельщики покруче его. Что не дает мне в полной мере насладиться этой новостью.Боюсь, что через несколько лет крымчане еще помянут добрым словом жадного поросёнка: он, мол, хоть какие-то края видел, в отличие от нынешних...  Мой врождённый оптимизм подсказывает мне, что всё именно так и есть, и именно так и будет 

На Ваш оптимизм по поводу передела сфер влияния. По Вашему получается, что будущих фигурантов уголовного дела подставили или соблазнили злоупотребить своими должностными полномочиями. Подумайте над тем, что я сказал, чтобы сделать правильный вывод и акцент.

С ув.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 24/09/2021 в 16:13

Мой врождённый оптимизм подсказывает мне, что всё именно так и есть, и именно так и будет ok

to Serggio:  hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 24/09/2021 в 16:27

   Задержания,в основном,случаются  после пересадок из Севастополя в Симферополь.А,нарушители законодательство в Севастополе,остаются белыми и пушистыми.Это поэтому  должностные туристы с материка считают Севастополь Клондайком и зоной безотвественности ?

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
339
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 24/09/2021 в 17:52

Ни разу не верю, что посадят! Он же памятник...архитектуры biggrin

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1392
Устроительница (Севастополь)
- 24/09/2021 в 20:30

Отличная новость! Наконец-то, только что-то долго ждали.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 25/09/2021 в 18:40

to Линьков:  
... По Вашему получается, что будущих фигурантов уголовного дела подставили или соблазнили злоупотребить своими должностными полномочиями. Подумайте над тем, что я сказал, чтобы сделать правильный вывод и акцент.С ув.

 Отнюдь. На фигурантах клейма ставить негде. 
Как и на многих из тех, кто еще нигде не "фигурирует". 
Но раз этими ВДРУГ заинтересовались, а теми ПОЧЕМУ-ТО нет, значит это кому-нибудь нужно: 

...Просто делянка сужается и надо зачищать уже всех....

 

Аватар пользователя Нкот3
постов:
66
Нкот3 (Sev)
- 25/09/2021 в 19:40

Любопытно, что глава РК Сергей Аксенов, обычно хоть как-то комментирующий отставки в республиканском правительстве, на этот раз словно воды в рот набрал: увольнение вице-премьера – случай нерядовой, но на официальных страница Аксенова в Интернете сегодня опубликована только сводка по коронавирусу.

Аватар пользователя Нкот3
постов:
66
Нкот3 (Sev)
- 25/09/2021 в 19:46

Интересно, сколько дадут Кабанову?