Новости Крыма

В зоне СВО погибли штурмовик-пулемётчик и гвардии рядовой из Крыма

Служба новостей ForPost

Мужчины выполняли боевые задания на Херсонском направлении и в ДНР.

В зоне СВО погибли штурмовик-пулемётчик и гвардии рядовой из Крыма
В Керчи простились с бойцами СВО.
Фото:
Администрация Керчи|Telegram

В Крыму проводили в последний путь местных жителей, участников спецоперации Кирилла Стоянова и Алексея Никиточкина. Мужчины погибли, выполняя воинский долг перед Родиной. Подробности рассказали в Telegram-канале городской администрации Керчи.

Кирилл Стоянов родился в Республике Коми в 1983 году. Позже его семья переехала в Крым, здесь он окончил школу, поступил учиться в Советский техникум сельского хозяйства. Позже работал в водхозе Ленинского района. Коллеги вспоминают его, как человека трудолюбивого и ответственного.

«В прошлом году керчанин заключил контракт на военную службу и отправился на СВО штурмовиком-пулемётчиком», — рассказали в администрации Керчи.

Погиб мужчина при выполнении боевых задач на Херсонском направлении. У него остались жена и ребёнок.

Алексей Никиточкин родился в селе Войково Ленинского района. Односельчане отзываются о нём, как о добром и работящем человеке. Алексей рано начал трудовую деятельность: работал на Керченском металлургическом заводе, помощником оператора заправочных станций АЗС, занимался монтажом мягкой кровли.

«У Алексея были «золотые руки», он не боялся браться за любую работу», — говорят в администрации Керчи.

В начале этого года мужчина подписал контракт с Министерством обороны РФ. Гвардии рядовой Алексей Никиточкин служил в 40-й десантно-штурмовой бригаде Тихоокеанского флота. Погиб, защищая жителей Донецкой Народной Республики.

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким Кирилла Стоянова и Алексея Никиточкина.

Напомним, на этой неделе в Крыму также простились с бойцами СВО, жителями Черноморского и Бахчисарайского районов. Рядового Олега Зубова посмертно представили к ордену Мужества. Алексей Лондарь погиб в селе Парасковиевка Донецкой Народной Республики.

Влада Браилова

1189
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
104989

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3212

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3256

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
553

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2970
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3340

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
404

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1673

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2172

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1363

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1358