Новости Крыма

При выполнении боевых задач в зоне СВО погибли два крымчанина

Служба новостей ForPost

Их тела не сразу смогли предать земле.

При выполнении боевых задач в зоне СВО погибли два крымчанина
Олег Зубов (слева) и Александр Лондарь.
Фото:
Александр Дудинов|Telegram; Администрация Бахчисарайского района|Telegram

На днях в Крыму состоялись церемонии прощания с Олегом Зубовым из Черноморского района и Алексеем Лондарем из Бахчисарайского района. Оба мужчины погибли, выполняя воинский долг в зоне СВО. Подробности сообщили в соцсетях муниципальных образований.

По данным главы администрации Черноморского района Александра Дудинова, Олег Юрьевич Зубов родился четвёртого апреля 1990 года.

«За ленточкой» житель Черноморского района, как написал чиновник в своём Telegram-канале, служил рядовым одного из подразделений ВС РФ.

«Рядовой Зубов Олег Юрьевич <…> погиб десятого мая 2023 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, — уточнил чиновник. — Родина высоко оценила подвиг рядового Зубова Олега Юрьевича, представив его к высокой государственной награде — ордену Мужества (посмертно)».

В селе Вилино Бахчисарайского района с воинскими почестями проводили в последний путь местного жителя, участника СВО Алексея Викторовича Лондаря.

Как сообщили в Telegram-канале администрации Бахчисарайского района, будущий защитник родился 16 января 1988 года и всю жизнь провёл в родном Вилино, окончив здесь общеобразовательную школу. Получив диплом о среднем образовании, молодой человек трудился на сезонных полевых работах.

В марте 2024 года Алексей Лондарь подписал контакт с Минобороны России и его направили в зону спецоперации.

Несколько месяцев спустя, 7 июня, выполняя боевую задачу, крымчанин погиб в селе Парасковиевка Донецкой Народной Республики.

Редакция ForPost выражает соболезнования родным и близких погибших.

Напомним, на прошлой неделе в Алуште и Бахчисарае простились с местными жителями, отдавшими жизни, защищая Родину. Юрий Романов погиб в Курской области, а Александр Быстров — в ДНР. Кроме этого, на днях стало известно о гибели в Курской области уроженца Керчи, командира взвода мотострелкового батальона 810-й бригады морской пехоты, гвардии младшего лейтенанта Сергея Фросиненко.

Пелагея Попова

2126
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
748

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
440

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
383

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1466

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5980

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1869
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4139

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41806

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1159

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
941

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219