Новости Крыма

В столице Крыма обновят колыбель экономистов и управленцев

В учебном корпусе КФУ начался капитальный ремонт.

Служба новостей ForPost

Здание Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского на одной из центральных улиц крымской столицы, наконец, продолжили ремонтировать. После завершения работ корпус предстанет в совершенно новом виде. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Правительства России со ссылкой на заместителя председателя правительства Марата Хуснуллина.

Ремонт одного из учебных корпусов возобновят в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя». Завершать долгострой, по словам Марата Хуснуллина, будет публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства».

«По итогам строительных работ увеличим этажность здания с пяти до шести, его общая площадь вырастет с 3 тысяч до 7,7 тысячи квадратных метров. В обновлённом здании учебного корпуса смогут учиться более 700 студентов и работать около 220 сотрудников и преподавателей», — уточнил зампредседателя правительства РФ.

Как пояснили ForPost в пресс-службе компании «Единый заказчик», речь идёт об учебном корпусе Института экономики и управления КФУ им. В.И.Вернадского, который располагается в Симферополе на улице Севастопольской. Некоторое время назад из-за начала ремонта преподавательскому составу и студентам пришлось переехать из центра города в посёлок Аграрное Симферопольского района.

Сейчас, по данным пресс-службы Правительства России, закончился этап демонтажа незавершённой пристройки и основного здания учебного корпуса. Строители приступили к устройству шпунтового ограждения, которое препятствует сползанию грунта и подмыву объекта грунтовыми водами. В будущем у корпуса появится башня с шпилем.

«В обновлённом корпусе разместят комфортные учебные аудитории, рекреационные зоны, лекционный зал с фойе, а также административные и бытовые помещения. Фасад здания будет выполнен декоративной штукатуркой в классическом стиле, доминантой станет угловая надстройка в виде башни со скатной кровлей и шпилем», — подытожил генеральный директор публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян.

За благополучие университетских объектов продолжают бороться и в Севастополе. Как ранее сообщал ForPost, Севастопольский государственный университет намерен подать заявку на создание в городе-герое кампуса мирового уровня. 

Елена Фокина

426
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
4
862

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1223

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
2
1787

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1904

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1275

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2864
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2864

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
886

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3162

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1759

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1860