Новости мира

В США сообщили, в каком случае Украине разрешат увеличить дальность ударов по РФ

Служба новостей ForPost

В Госдепе назвали условие для такого решения.

В США сообщили, в каком случае Украине разрешат увеличить дальность ударов по РФ
Украине разрешают бить по России
Фото:
pxhere.com

Украина может увеличить дальность ударов по территории РФ при определённом условии.

Как пишет РИА Новости, помощник госсекретаря США по вопросам Европы Джеймс О’Брайен выступал в комитете палаты представителей по международным отношениям, когда коснулся темы украинского конфликта и территории фронта.

«Сначала это была территория, где Россия проводила наступление под Харьковом. И теперь, как сказал на прошлой неделе Джейк Салливан (советник президента США по нацбезопасности — прим.), если Россия попытается расширить этот фронт, Украине будет позволено достигать целей на большем расстоянии», — сказал он.

Напомним, ранее западные страны заявляли, что они запрещают Украине бить по территории РФ переданным оружием, но недавно ряд стран, в том числе и Америка, уже начали транслировать другую позицию. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет поделился мнением, что США, разрешая использовать своё оружие для ударов по России, стремятся развязать на Украине полномасштабную войну.

Меж тем ранее стало известно, что Вильнюс уже начали готовить к обороне.

1195
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (7)
VBL
268
VBL

Значит будем сбивать разведывательные самолеты над Черном морем и глушить СтарЛинк. А потом остальные разведспутники.

кучер2017
2304
кучер2017

VBL,

Там один  умник, генерал-лётчик, сказал, что Россия не будет сбивать стратегические беспилотники над Чёрным морем, якобы это нарушение мирового права! Что сказать по поводу этого высказывания?! Наш враг смотрит на это и он давно решил для себя, что Россия терпило и можно делать всё что захочешь! Ощутимого ответа не будет, лягушку продолжают варить, началось всё с бронежилетов , сейчас будут стрелять в глубину страны и уничтожать инфраструктуру! А мы будем терпеть! Все граждане уже возмущены! Про ответку ТЯ оружием,  я уже молчу! Безнаказанные обстрелы России порождают новую агрессию против нас! То что укропы погибают, это не то! Подыхать должны другие!!!

VBL
268
VBL

кучер2017,

Да я тоже видел это сообщение. Американцы во время войны с Югославией вообще закрыли все небо над Адриатикой и ничего. Где там международное право.

кучер2017
2304
кучер2017

VBL,

Так это американцы, им давно наплевать на международное право, они все воины начинают без одобрения ООН, а Россия слишком правильная, аж тошно!!! Ещё год назад укрфашиской страны не должно было быть! И наплевать на мирное население! Вы слышали как мирные украинцы о россиянах отзываются??? Они открыто желают нам смерти! В прочем я тоже им этого желаю, война, значит война и сожаления к врагу, это заведомо проиграть! Мы же не хотим проиграть???? Значит надо всех уничтожать кто криво смотрит на Россию! Остальные переобуются! Стоит русским войскам зайти в киев, так сразу эти ушлёпки начнут говорить, что они долго нас ждали, а сейчас они радуются когда у нас какой нибудь провал, типа повреждения Крымского моста или потопление крейсера! Предатель подлежит уничтожению!

sergey-ka
5575
sergey-ka

кучер2017,

Беспилотник летает в нейтральной зоне. Без объявления войны сбивать как бы нельзя, только если сам упадёт в результате неожиданной поломки...

against everibody
3835
against everibody

VBL,

Не горячитесь,иначе в ответ получите 12000 ракет крылатых,как от 6-го флота,так и  авиа и наземных.Кстати,количество ракет совпадает с размером моей пенсии,за доблестный труд на благо родины в течении 35 лет.Родины с большой буквы,ибо то что было потом,после 91 года  родиной назвать трудно-бандерштат. И пенсию эту мне назначают уже в данной  формации,не учитывая украинский стаж.....ну ну,таких как  я тысячи,чьи документы потеряны и не переданы в архив.На приеме у замгубератора  Кулагина я сказал-"Вы плодите 5-ю колонну,недовольных". С одной стороны- тысяча к пенсии,с другой-неприязнь ко всему происходящему,и с каждым годом таких окажется все больше....в сравнении,что вы съединоросили и размер пенсий.Получил вот только отписку от губернатора и соцфонда-фиг тебе,Михаил,а не  17 пенсионных лет.Ну-ну,не работал я,оказывается,и газете "Слава Севастополя" не документ,что про меня писала.....Хочу обратиться к севастопольцам,кто помнит,как я воевал с укровластью,производитель сельхозпродукции в 2014 году,про меня писали все СМИ.....кто со мной в суде подтвердит,что я действительно работал(статья называется "Маленький фермер в большом городе") Есть в интернете...... мой номер +79787641671,буду рад за поддержку!

against everibody
3835
against everibody

Мои главные свидетели,которых я вряд-ли приглашу на судебное разбирательство-Азаров,тогдашний премьер-министр,Дойников,Кужман,Ахтемов,губернатор Яцуба,все начальники силовых ведомств на 21 февраля,за пару дней до  Крым Наш....кто помнит и кто сможет подтвердить-звоните. 

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
41
1439

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1187

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3432

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3913

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1995
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3432

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1535

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1995

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1254

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
452

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1575