Лента новостей

Севастополь

3296
16

В Севастополе зеленая зона вырывает победу у зоны застройки

Решение о судьбе этой территории будет приниматься на федеральном уровне. 
ForPost - Новости : В Севастополе зеленая зона вырывает победу у зоны застройки
Фото: Коллаж ForPost

В Севастополе готовятся к заключительному этапу создания особо охраняемой природной территории в бухте Круглая (Омега). 

При правительстве Севастополя будет сформирован полный пакет документов. Бумаги направят в Министерство природных ресурсов и экологии РФ на согласование, сообщили ForPost в пресс-службе Севприроднадзора.

«Это уже последний этап», – подчеркнули в ведомстве. 

Напомним, 14 июня завершилось голосование за создание ООПТ, где горожане решали, стоит ли сохранять фисташковую рощу в Омеге и создать на этой территории общественное пространство или нужно отдать участок застройщику для строительства 11-этажки с паркингом.

Участие в голосовании приняли более 2300 человек, из которых создание ООПТ поддержали более 1300. 

Как отмечают в пресс-службе городского правительства, многие рекомендации уже учтены в материалах комплексного экологического обследования территории. 

В частности, для памятника природы установлен режим особой охраны, и в его состав включены участки, на которых произрастают краснокнижные растения.

Как писал ForPost, в процессе голосования происходили разные странные вещи. Так, например, застройщик – компания «СЗ "Декор"»  – успел вырубить около 100 краснокнижных деревьев. После чего прорываться на строительную площадку надзорным органам пришлось с боем

Кроме того, руководство фирм, связанных с «Декором», было замечено в попытке накрутки голосов. Между тем за создание ООПТ в Омеге высказывался в том числе врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 18/06/2020 в 13:39

Стоит посмотреть ролик  Навального о главе Роспотребнадзора и о зеленой зоне можно забыть.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1203
byrgik (Севастополь)
- 18/06/2020 в 13:45

СЗ "Декор" - обычная фирма-ширма, со штатом 1 сотрудник в лице гендиректора и с уставным капиталом в уже привычные 10 тыс.руб. А кто на самом деле за всем этим - кто знает?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 18/06/2020 в 13:46

они хотят получитьб Америку? думают овцы такое проглотят? Пусть на досуге вспомнять14й год)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2786
Veteran (Севастополь)
- 18/06/2020 в 14:22

Участие в голосовании приняли более 2300 человек, из которых создание ООПТ поддержали более 1300.

Ативность масс удивляет.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 18/06/2020 в 14:26

Дааа, чет маловато проголосовали за ООПТ.

Участие в голосовании приняли более 2300 человек, из которых создание ООПТ поддержали более 1300. Ативность масс удивляет.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 18/06/2020 в 14:35

Коллаж не зашел....

Не с новостройкой люди бьются, а с чиновничьим стяжательством....разместили бы фотоколлаж фигурантов)

Аватар пользователя MorKov
постов:
186
MorKov (Севастополь)
- 18/06/2020 в 14:36

 

Стоит посмотреть ролик  Навального о главе Роспотребнадзора и о зеленой зоне можно забыть.

Раз навальный против, значит она на своём месте.

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 18/06/2020 в 14:47

to Veteran:  А чего удивляться?Один раз всю семью и друзей поднял,быстрей,быстрей на Нахимова...Чем это закончилось-все знают.Сейчас перед выборами начинают ООПТ-фисташки муссировать,давай-давай,а от создания ООПТ Ласпи-Горелов уже отказывается.Где логика?

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
562
КВВМУ (Севастополь)
- 18/06/2020 в 15:39

"ЗА" проголосовало 1300 чел. из 2300 чел. опрошенных?))))) А оставшаяся тысяча человек что выбрала? Осознанно предпочли на этом месте очередную 11-этажку, до которой им дела нет,и которой ещё нет в природе, вместо природного заповедника? 

Аватар пользователя Ангал
постов:
996
Ангал (Севстополь)
- 18/06/2020 в 16:30

 

"ЗА" проголосовало 1300 чел. из 2300 чел. опрошенных?))))) А оставшаяся тысяча человек что выбрала? 

 Что им сказали, то и выбрали. Странно что увидели "накрутку голосов."

Аватар пользователя Кофеёк
постов:
144
Кофеёк (Севастополь)
- 18/06/2020 в 17:50

А чего удивляетесь результатам голосования. Давно известно: главное - не как голосуют, а как подсчитывают голоса...

Аватар пользователя Кофеёк
постов:
144
Кофеёк (Севастополь)
- 18/06/2020 в 17:52

to агава:  Вам 15? 13? раз у вас Насрвальный в авторитете...

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 18/06/2020 в 18:57

Бывает, когда боксер, весь бой избивавший соперника, завоевав победу, поднимает вверх руку проигравшего -  для уменьшения его стресса или от собственной доброты.

Застройщики избили зеленую зону города, правительство объявило их другом и победителем, но попросило перед выборами уступки - приободрить зеленозонщиков одной победой из тысячи боев.

В Севастополе зеленая зона вырывает победу у зоны застройки

Аватар пользователя UVK
постов:
140
UVK (Севастополь)
- 18/06/2020 в 22:24

В Казачей бухте уничтожили 1600 полувевых краснокнижных сосен,кедров ,кипарисов,туй и тд в  2019 году.Развожаев обещал разобраться.Разобрался ,на днях получен порубочный билет на уничтожения 100 деревьев,прекрасных полуковых кедров и тд.Он ничего не сделал для сохранения прекрасного парка на западном берегу бухты Казачей.Оставив 30 000 строящийся район без зелёной зоны . Какие там могут быть рассуждения о зелёном щите города.Нас лишает великолепный зелёной зоны ,единственной  в этом районе возраст деревьев более 60 лет. Тем более подло ,что данные деревья посажены участниками ВОВ на месте  массовой гибели своих товарищей ,защитников города Севастополя .Здесь необходимо сделать парк скорби , а не строить коммерческое жилье. . Господин Развожаев, а как же ваши рассуждения о защиты природы .Здесь Вы не только уничтожаете природу ,но и пытаетесь уничтожить нашу историю и можете ли вы после этого баллотироваться в мэры города? А какой победе можно говорить?Отстояли маленькую фисташковую рощу ,а в кКазачей бухте уничтожает парк на 10 га.Кстати ,Овсянников не дал включить территорию Казачей бухте в  особо охраняемую территорию,а что сделаете Вы,господин Развожаев?

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
484
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 19/06/2020 в 7:55

 

СЗ "Декор" - обычная фирма-ширма, со штатом 1 сотрудник в лице гендиректора и с уставным капиталом в уже привычные 10 тыс.руб. А кто на самом деле за всем этим - кто знает?

 Пакет документов будет отправлен "на согласование". Какие еще вопросы?

Аватар пользователя General_War
постов:
40
General_War
- 19/06/2020 в 11:45

 

  "ЗА" проголосовало 1300 чел. из 2300 чел. опрошенных?))))) А оставшаяся тысяча человек что выбрала?   Что им сказали, то и выбрали. Странно что увидели "накрутку голосов."

 О, знакомая песня! Значит если если те кто голосовал за, как видимо и автор комментария, то это активисты, правильные люди. А вот если против, то конечно это купленные, либо подчиненные застройщика. Точно так же теперь в Хохломе делятся люди.Видимо комментатор из таких же майданных придурков.