Лента новостей

Севастополь

6039
53

Власти и полиция Севастополя вынудили застройщика Омеги открыть ворота для сбора улик

Подсчет срубленных деревьев ведётся весь день.
ForPost - Новости : Власти и полиция Севастополя вынудили застройщика Омеги открыть ворота для сбора улик
Фото: предоставлено читателем

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил активизировать процесс создания ООПТ в фисташковой роще в Омеге и на прилегающих территориях, в том числе готовиться — к выкупу соответствующих земельных участков. Об этом градоначальник сообщил сегодня, 21 мая, по итогам рассмотрения вопроса о фисташках в ходе заседания правительства.

О каких участках идёт речь, не уточнялось, однако можно предположить — о выделенных под индивидуальную жилую застройку. О необходимости решить вопрос с их собственниками не раз говорил председатель общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец.

Тем не менее в данный момент наиболее остро проблема стоит в той части, где застройщик под разными предлогами уничтожает краснокнижные фисташки с прямо озвученной целью — строительства 11-этажных зданий с парковкой. Огромное количество публикаций в СМИ, протесты общественности и экспертов оказывают весьма слабое влияние на застройщика — ООО «Специализированный застройщик „Декор”», который продолжает вести работы по «зачистке» территории от природного достояния Севастополя.

Так, 14 мая представители правительства Севастополя и руководители надзорных органов выехали с проверкой на арендованный для застройки участок в районе бухты Круглой, где, по сообщениям местных жителей, осуществлялась массовая вырубка деревьев: из 450 деревьев было уничтожено порядка 100.

«Я убедился лично в том, что есть пни фисташек. Они присутствуют, это никому не привиделось», — сообщил вице-губернатор Денис Солодовников врио губернатора.

Вице-губернатор Владимир Базаров напомнил, что в настоящее время проходят публичные слушания на сайте Севприроднадзора, которые должны завершиться 14 июня.

«После этого мы отправляем результаты КЭО и публичных слушаний в Минприроды. Затем, после согласования, выносим на правительство утверждение границ будущей ООПТ», — рассказал о дальнейших действиях Базаров, отметив, что завершение всех процедур должно состояться к июлю этого года, а будущая ООПТ станет составной частью проекта комплексной планировки территории.

Как ранее сообщал ForPost, принять активное участие в слушаниях решила компания «Севастопольстрой» — её сотрудникам раздали листы для голосования по созданию ООПТ памятника природы «Фисташки у бухты Круглой». При этом от лица руководства компании сотрудникам была передана убедительная просьба поставить подписи в графе «против». Возможно, такая инициатива руководства компании связана с тем, что по состоянию на 2016 год ООО «СЗ „Декор”», по информации источника ForPost, являлось собственностью Севастопольстроя.

Представители правительства отметили, что есть большие трудности с доступом на участок, куда можно попасть разве что с сотрудниками МВД. Это затрудняет проведение инвентаризации деревьев на участке. В ответ Михаил Развожаев рекомендовал и дальше привлекать сотрудников МВД для прохода в фисташковую рощу и совершения необходимых действий.

«Давайте до ума доводить ситуацию. Потом будем заниматься выкупом участков и организацией ООПТ», — резюмировал врио губернатора.

Как сообщили ForPost очевидцы, сегодня же, 21 мая, представители полиции, Севприроднадзора и других ведомств начали инвентаризацию деревьев и пней на участке «Декора».

Как сообщили ForPost наблюдатели, начатая в первой половине дня инспекция продолжалась и седьмом часу вечера: полиция фиксировала увиденное в документах и фотографиях, Севприроднадзор спиливал диски с пней от срубленных деревьев, представитель застройщика непрерывно общался по телефону.

Севастопольцев и всех неравнодушных к городу-герою жителей России призывают помочь спасти от застройки уникальную фисташковую рощу у бухты Круглой (Омега).

Для этого необходимо поддержать инициативу Севприроднадзора, заполнив бланки голосования на сайте ведомства. Кроме того, заполнить такой бланк можно у волонтёров экологического объединения «Эко-клуб „Севастополь”». Волонтёры будут помогать всем желающим заполнить бланки на площадках у входов в торговые центры «Московский» (на пр. Острякова), «Апельсин», «Муссон» и «Адриа» (остановка «Улица Адмирала Юмашева) в субботу (23 мая) с 15:00 до 18:00.

При себе необходимо иметь ксерокопию паспорта. Сделать её можно будет и в указанных торговых центрах.

По всем вопросам, связанным с листами голосования, можно обращаться к руководителю экоклуба Николаю Иванову по телефону +79789565828, а также по телефонам Севприроднадзора 49-23-12 и 54-21-55.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 21/05/2020 в 19:21

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил ... готовиться — к выкупу соответствующих земельных участков.

Нужно выкупать по остаточной стоимости - с фисташковой рощей эти участки были намного дороже! Более того, из стоимости нужно вычесть штрафы за уничтоженные деревья. Восстановление - дело не дешевое!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5410
dimitro (Севастополь)
- 21/05/2020 в 19:27

Насколько я понимаю эта земля выдавалась государством, а не продавалась, о каком выкупе может идти речь? 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 19:39

to dimitro:  Скорее - аренда, вот договори надо смотреть, условия расторжения.

Аватар пользователя geragera
постов:
485
geragera (Севастополь)
- 21/05/2020 в 19:46

to Denzo:  О выкупе участка у Декора речь не идет. Это собственность города находится в аренде у СЗ Декор. Условия договора аренды нарушены!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 19:47

to Denzo:  К сожалению, Застрйщик тоже может зявить к возмещению недополученную прибыль...помимо уже понесенных расходов.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 21/05/2020 в 20:10

to КрапивА:  
to geragera:  

Если аренда, то всё проще: условия аренды явно нарушены, материальный ущерб очевиден. Претензии на расходы+недополученную прибыль должны "уравновесить" штрафами и понесённым ущербом. Если грамотно подойти к делу - еще должны останутся за свои косяки.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 20:18

to Denzo:  недополученная приыль потянет на 3 рощи....беспредметный разговор - надо смотреть договор и штрафные санкции за расторжение...он ведь был заключен на законных основаниях, природоохранной зоны не было....

Аватар пользователя strelec
постов:
21971
strelec (Севастополь)
- 21/05/2020 в 20:24

Поверю в добрые намерения Развожаева после  отзыва  незаконно выданного Моложавенко разрешения на застройку без достаточного наличия  мощностей имеющихся коммуникаций ,не рассчитанных на застройку рекреационной территории высотными жилыми домами  ,и после расторжения договора аренды с "Декором".А также после выполнения его прошлогоднего обещания выкупить оставшиеся участки и использовать остатки Омеги в качестве общественной  рекреационной территории,как и положено Земльным,Водным и Градостроительным кодексом,а также п.п.9.1 и 9.2 Свода Правил Градостроительства СП 42.13330.2016.

     Хотя тут правильно пишут,с какого перепугу выкупать бесплатно выданные ,в порядке приватизации,участки.Их можно отсудить,как напиленные Кунициным участки в урочище Ласпи.А тут по-хамски распилили рекреационную территорию   у моря.Распилили в Украине,а,согласно украинскому Водному кодексу,2-км зона у моря является водозащитной и застройка ее запрещена,кроме военных и линейных объектов,а также детских лечебных учреждений.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 20:26

to strelec:  Вот и славно...главное, чтобы нужный пунктик нашелся и, что немаловажно - юрист, который возьмется)

Аватар пользователя strelec
постов:
21971
strelec (Севастополь)
- 21/05/2020 в 20:46

to КрапивА:  Нашлись же юристы,отсудившие напиленные участки в урочище Ласпи.Без выкупа.А договор аренды с "Декором" был заключен незаконно,т.к. рекреационную территорию у моря запрещено застраивать объектами,не служащими для целей рекреации,согласно п.9.2 СП 42.13330.2016. Достаточно поднять действующий Генплан города 2005-2025  и кодексы РФ,чтобы  убедиться,что договор аренды под застройку заключен незаконно.Кивки в сторону Украины бесполезны.Там Водный кодекс еще круче  -2-х км водозащитная зона  защищена и от застройки.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 20:49

to strelec:  Это хорошо. Прецедент создать можно....но в городе много чего построено в этой зоне)
Думаю, правильнее - не шашкой рубить, а помахать...для лучшего понимания намерений.... и полюбовно разойтись - добиться мирнового расторжении договора.

Аватар пользователя Воланд к Вам
постов:
34
Воланд к Вам (Terra)
- 21/05/2020 в 20:50

Рубителей - наказать за рубку

Чиновников от природпозора -  наказать за создание условий по рубке и за отказ создавать Дендропарк.

А вот жителей города, желающих в будущем погулять по ООПТ (в отличие от Дендропарка) - накажут позже.

Известно ли достопочтенной публике, что Чиновники от природпозора скрывают факт, что федеральным законодательством запрещено  не то, что гулять по ООПТ, но существуют ограничения в пребывании и около такой ООПТ людей, школ, магазинов и прочего человеческого проявления.

Не то, что гулять, - пукнуть и чихнуть будет возле ООПТ невозможно!

Почитайте требования к созданию ООПТ

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21971
strelec (Севастополь)
- 21/05/2020 в 20:58

to Воланд к Вам:  Врать не надо!Прогулки в ООПТ не запрещены! Пример - ООПТ урочища Ласпи.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:00

to Воланд к Вам:  Я в восхищении, Мессир!..Все будет правильно, на этом построен мир.(цы) )))

Аватар пользователя Воланд к Вам
постов:
34
Воланд к Вам (Terra)
- 21/05/2020 в 21:04

Чиновники от природпозора и затесавшиеся к ним возжелатели подняться на бюджете мифического ООПТ видимо и дальше будут вешать лапшу что ООПТ - это музей для посещения.

После того, как голосователи возжелают музей - бюджет будет снят под видом хранителей деревьев, вместо Дендропарка появится забор и надписи с запретами дышать и чихать рядом с ООПТ.

И это кукловодами скрывается.

Возникает также вопрос, почему чинуши от природпозора сейчас игнорируют наши права на чистый воздух и не принимают должных мер к разъездам по дорогам города КАМАЗов и ЗИЛов, выбрасывающих ЧЁРНЫЕ СТОЛБЫ СМОГА после себя.

Здесь не то, что деревья усохнут от такого смога, тут даже пешеходы в обморок падают от такой ГАДОСТИ.

Кто следит за стандартами выбросов в атмосферу? Никто! 

Потому что на этом чиновник не зарабатывает!

Чиновник - распорядитель бюджета - миллионы рубит на мифах, втюхиваемых доверчивым горожанам.

Эй, кукловоды, разъясняйте - что ждёт магазины, предприятия, горожан, школы, детсады после того, как забор будет воздвигнут в ВАШЕЙ ООПТ 

И почему нельзя создать Денропарк в этом месте, где доступ (в отличие от ООПТ) будет бесплатный?

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21971
strelec (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:08

to Воланд к Вам:  Не надо по-шулерски переводить стрелки на смог от транспорта!Никто не воздвигает заборов вокруг ООПТ и доступ в них свободный.Да,застройка их запрещена. Но Омега и без ООПТ застраивается незаконно,потому что застройка рекреационной территории у моря запрещена  градостроительным и природоохранным законодательством.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:08

to strelec:  Мессир прав) - пропускной режим для посетителей и буферная зона вокруг)

Аватар пользователя strelec
постов:
21971
strelec (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:11

to Воланд к Вам: А за жирный шрифт отправляют в бан. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:11

to strelec:  Посмотрите правила посещение и не спорьте)

Аватар пользователя Воланд к Вам
постов:
34
Воланд к Вам (Terra)
- 21/05/2020 в 21:15

 

to Воланд к Вам:  Не надо по-шулерски переводить стрелки на смог от транспорта!Никто не воздвигает заборов вокруг ООПТ и доступ в них свободный.Да,застройка их запрещена. Но Омега и без ООПТ застраивается незаконно,потому что застройка рекреационной территории у моря запрещена  градостроительным и природоохранным законодательством.

 Этот затесавшийся к чинушам - кукловодам и есть инициатор рубки.

Именно он против создания Общедоступного Дендропарка.

Инициатор спектаклей и считатель бюджетных крох от распорядителя перепадающих.

Забор с колючкой - это всё что он нам предложит по итогу с запретом дышать.

Почему против Создания Дендропарка?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:16

to Воланд к Вам:  ))) за Херсонес платят и не жужжат....

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:27

to strelec:  Легко!!!!! На пример:
 

Граждане, пребывающие на территории национального парка «Чикой» обязаны:

при въезде на территорию национального парка «Чикой» предъявлять государственным инспекторам документ удостоверяющий личность, разрешение на право посещения территории национального парка. Для жителей села Семиозерье паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства. При наличии автотранспорта граждане обязаны предъявить свидетельство о регистрации ТС;

при общении с работниками национального парка вести себя вежливо, не допускать конфликтной ситуации;

пользоваться существующей системой троп, местами стоянок, старыми кострищами или специальными местами для разведения костров. Новые тропы и объекты инфраструктуры обустраиваются только с разрешения администрации ООПТ;

находясь на территории национального парка на автотранспорте, соблюдать правила дорожного движения;

осуществлять спортивную и любительскую рыбную ловлю, охоту только при наличии разрешения администрации, а также соблюдения правил рыболовства и охоты;

сбор грибов и ягод производить только для собственных нужд, без приспособлений для сбора;

пищевые, бытовые, технические отходы вывозить с территории национального парка самостоятельно, на кордоне упакованный мусор можно сдать инспектору;

в любое время года соблюдать правила пожарной безопасности в лесах;

костер засыпать землей и заливать водой до полного прекращения тления;

тушить и выбрасывать горящие спички, окурки;

уносить (вывозить) с территории национального парка стекло и стеклянную тару, промасленные или пропитанные ГСМ материалы и ветошь;

заправлять топливные баки транспортного средства только при выключенном двигателе;

иметь при себе медицинскую аптечку для оказания первой медицинской помощи;

в целях, при въезде на территорию, безопасности оставлять сотрудникам национального парка номера своих телефонов;

при выезде с территории национального парка «Чикой», выданное (разовое) разрешение сдавать государственным инспекторам на кордоне.

 

У вас есть сомнения, что наши чиновники напишут что-то другое?))))

И вы забыли скопировать в свой текст абзац про буферную зону)

Аватар пользователя Воланд к Вам
постов:
34
Воланд к Вам (Terra)
- 21/05/2020 в 21:28

Киев золото на храм в Херсонесе в Севастополь в своё время при Кучме передавал и застройка велась силами известных мастеров. Мэр Киева Омельченко для Херсонеса больше сделал, чем весь природпозор и оные с ним вместе взятые.

Киевгорстрой строил и про Херсонес не забывал, платил чистым золотом. Кто не в курсе истории - взгляните на фото внутри храма в Херсонесе. Создано не мало, но за счёт Киевгорстроя в основном! 

Это для несведующих!

Пусть платят, за просмотр вечности не грешно брать распорядителям.

Аватар пользователя strelec
постов:
21971
strelec (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:28

to Воланд к Вам:  
to КрапивА:  Ну,и где ваши страшилки?

Федеральный закон от 14.03.1995 N 33-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об особо охраняемых природных территориях"

Статья 5.1. Порядок посещения особо охраняемых природных территорий

(введена Федеральным законом от 03.08.2018 N 321-ФЗ)

1. Посещение физическими лицами особо охраняемых природных территорий осуществляется в соответствии с установленным для таких территорий режимом особой охраны.

2. Физические лица, не проживающие в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, могут посещать такие территории бесплатно или за плату. Порядок определения указанной платы, а также случаи освобождения от взимания платы устанавливаются Правительством Российской Федерации. 

    Вокруг ООПТ урочища Ласпи забора нет и плата не взимается. А в Херсонесе - музей-заповедник,а не ООПТ.

 

;

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:29

to strelec:  Ласпи?...мммм ....наверное тендер на забор еще не объявлен)

Аватар пользователя Воланд к Вам
постов:
34
Воланд к Вам (Terra)
- 21/05/2020 в 21:36

В Ласпи нет школ и прочего человеком созданного в жилом микрорайоне.

Минприроды в лице местного природпозора о режиме позаботится, уж за это не беспокойтесь.

Почему против Дендропарка???

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 21/05/2020 в 21:40

to strelec:  
Нашлись же юристы,отсудившие напиленные участки в урочище Ласпи.Без выкупа.
Ой нашлись... Некая ООО "Правозащита". Иски которой регистрировались даже ДО ФИЗИЧЕСКОГО ПОСТУПЛЕНИЯ в суд.
На основании экспертизы некой Дедюриной, которая даже систем координат не знает! И "заключение" которой мне таки удалось признать ненадлежащим доказательством! Правда "Правозащита" притаранила такое-же от другого такого "эксперта", а вот его мне допросить в суде не дали. И Дедюрину больше никто не допрашивал. Суд просто отказывал в ходатайстве о допросе эксперта!
 
Желающим посудиться со мной за распространение сведений порочаших честь и достоиство - добро пожаловать! Протоколы судебных заседаний, звукозаписи у меня есть. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:40

Я - "ЗА"!!!!...

Иногда лучший способ погубить человека — это предоставить ему самому выбрать судьбу.(цы)

В Ласпи нет школ и прочего человеком созданного в жилом микрорайоне. Минприроды в лице местного природпозора о режиме позаботится, уж за это не беспокойтесь. Почему против Дендропарка???

 

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 21/05/2020 в 21:42

to strelec:  
Не надо по-шулерски переводить стрелки на смог от транспорта!Никто не воздвигает заборов вокруг ООПТ и доступ в них свободный.
Врешь! Забор вокруг "вольера для животных" уже снесли? Доступ на пляжи в Форосе и на Айя уже свободный?

Аватар пользователя strelec
постов:
21971
strelec (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:48

to M.V.Y.77:  Речь идет в целом о  доступе территории ООПТ, а не о доступе на пляжи.

Аватар пользователя strelec
постов:
21971
strelec (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:56

to КрапивА: Приведенные вами правила посещения национальных парков не являются обязательными для всех категорий ООПТ.Самые строгие правила в заповедниках.В зависимости от вида ООПТ устанавливаются правила.
   Скорее всего,в Омеге будет устроен   дендрологический парк,что также является видом ООПТ.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:58

to strelec:  Скажите мне пожалуйста - а где растут краснокнижные растения?) заповедник и ООПТ практически равнозначные понятия, и я буду рада менее жесткому порядку посещения, но не очень на это надеюсь - давно живу)

Аватар пользователя Ангал
постов:
996
Ангал (Севстополь)
- 21/05/2020 в 22:01

Честно говоря, не понимаю зачем устроили сбор подписей.Помните как поступили с подписями,которые собирал F-пост в защиту Матросского бульвара.? 

Разрешат повозмущаться, а сделают как хотят или вернее как велят.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 22:04

to strelec:  Не расстраивайтесь, у нас Ушакова балка с таким статусом. Через нее проход и подъезд к морю разрешен....правда, там нет другой дороги) а ограничить доступ к морю нельзя.

Аватар пользователя strelec
постов:
21971
strelec (Севастополь)
- 21/05/2020 в 22:23

to КрапивА:  Ст.5.1 федерального закона об ООПТ скопирована полностью 

Аватар пользователя strelec
постов:
21971
strelec (Севастополь)
- 21/05/2020 в 22:24

to Ангал:  Для регистрации ООПТ Министерство природы требует подписные листы граждан с копиями паспортов.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3214
Иоанн (Севастополь)
- 21/05/2020 в 22:27

Не надо нагнетать страсти. В данном случае важным представляется сохранение биоценоза, а не гуляние и нюхание цветов.

Аватар пользователя PakaRana
постов:
52
PakaRana
- 21/05/2020 в 22:39

Смешные вы борцуны - застройщик наймет двух бомжей, даст им по канистре гербецидов, те ветренной дождливой ночью польют фисташки, и через месяц, защищать нечего будет, останутся от фисташек сухие коряги, и крайних не найдут.

Аватар пользователя strelec
постов:
21971
strelec (Севастополь)
- 21/05/2020 в 22:40

 

 

to Воланд к Вам:  "Почему против дендропарка?"
 
     Дендрологический парк - вид ООПТ. Поэтому надо придать этой территории статус ООПТ.

;

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 21/05/2020 в 23:30

Зачем огорчили мессира ложью и очковтирательством, гражданин соврамши?

Это Вы зря!

Спорить с словоблудами, возжелавшими мифический ООПТ вместо общедоступного дендропарка, он не будет.

Чудеса начнутся позже...

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21971
strelec (Севастополь)
- 21/05/2020 в 23:49

to Коровьев в курсе:  Вместо того,чтобы самому  заниматься словоблудием, откройте Земельный кодекс РФ и прочитайте,что  дендропарк - один из видов ООПТ.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1106
Русский_Мир ()
- 22/05/2020 в 0:28

Как так получается что земля города городу не пренадлежит, любой может её купить или продать ?

Аватар пользователя Помор
постов:
1076
Помор (Севастополь)
- 22/05/2020 в 1:02

 

to strelec:  Скажите мне пожалуйста - а где растут краснокнижные растения?) заповедник и ООПТ практически равнозначные понятия, и я буду рада менее жесткому порядку посещения, но не очень на это надеюсь - давно живу)

 

to КрапивА:  

Что вы, что мессир явные халтурщики. Вам поручили агитировать против ООПТ в Омеге , так разберитесь в вопросе, а не пишите бредятину, которая вам пришла в голову. Какой жесткий порядок посещения???? Через заказники Мыс Айя и Байдарский проходит Большая Севастопольская тропа, по которой любой может пройти, у кого здоровья хватит. Поезжайте в ООПТ Мыс Луккул и найдите там забор и колючку. Найдете только таблички. Короче хватит халтурить!!! ;

Аватар пользователя scilla-1
постов:
655
scilla-1 (Севастополь)
- 22/05/2020 в 6:23

Точно!  Севастопольцев на мякине не проведёшь. У нас 30% города заказники и памятники природы. 

С днём биологического разнообразия, друзья! Это будет здорово если мы победим. Уже есть прецеденты в и Крыму, когда жители добились создания ООПТ. 

  to strelec:  Скажите мне пожалуйста - а где растут краснокнижные растения?) заповедник и ООПТ практически равнозначные понятия, и я буду рада менее жесткому порядку посещения, но не очень на этонадеюсь - давно живу)   to КрапивА:   Что вы, что мессир явные халтурщики. Вам поручили агитировать против ООПТ в Омеге , так разберитесь в вопросе, а не пишите бредятину, которая вам пришла в голову. Какой жесткий порядок посещения???? Через заказники Мыс Айя и Байдарский проходит Большая Севастопольская тропа, по которой любой может пройти, у кого здоровья хватит. Поезжайте в ООПТ Мыс Луккул и найдите там забор и колючку. Найдете только таблички. Короче хватит халтурить!!! ;

 

Аватар пользователя NKLM
постов:
1073
NKLM (Севастополь)
- 22/05/2020 в 8:12

Почему-то очередные громкие заявления руководителей госорганов не добавляют оптимизма и надежд на скорое и благоприятное для окружающей среды решение.

Возможно, из-за отсутствия реальных последствий и результатов в схожих ситуациях, которые наблюдаются на территории города?

Та же история - застройщик ... полный игнор законодательства и местных властей вкупе с правоохранителями ... отсутствие реальных дел и действий в отношении нарушителя.

В итоге, невнятное - " ...его земля, делает, что хочет ..."

Очень хотелось бы ошибиться, хотя бы в этом случае.

Хоть небольшой кусочек природы оставить в городе.

Совсем недавно, в 70-80 годы, как просторен и девственен был город и его пустыри!

Даже горы послевоенного металлолома не омрачали картину, только добавляли интереса подросткам. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28032
Линьков (Севастополь)
- 22/05/2020 в 8:36

Позор, если просят или вынуждают отворить ворота. Тем более, что осмотр места происшествия, также как и местности, производится в целях обнаружения следов преступления, выяснения других обстоятельств, имеющих значение, и он может быть произведен до возбуждения уголовного дела. Было бы желание или хотя бы знания своих прав и возможностей.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 22/05/2020 в 9:18

За преступлением должно следовать наказание,а обнаглевший от безнаказанности "Декор" ,похоже,сам уже диктует представителям правопорядка свои требованияyak

Аватар пользователя Александра Севастополь
постов:
32
Александра Севастополь
- 22/05/2020 в 10:44

жесть((((

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 22/05/2020 в 10:53

Продолжайте)))) мне очень важно ваше мнение лично обо мне!)))))))

Хотелось бы по существу вопроса, но как говорится - кто на что учился)

Точно!  Севастопольцев на мякине не проведёшь. У нас 30% города заказники и памятники природы.  С днём биологического разнообразия, друзья! Это будет здорово если мы победим. Уже есть прецеденты в и Крыму, когда жители добились создания ООПТ.    to strelec:  Скажите мне пожалуйста - а где растут краснокнижные растения?) заповедник и ООПТ практически равнозначные понятия, и я буду рада менее жесткому порядку посещения, но не очень на этонадеюсь - давно живу)   to КрапивА:   Что вы, что мессир явные халтурщики. Вам поручили агитировать против ООПТ в Омеге , так разберитесь в вопросе, а не пишите бредятину, которая вам пришла в голову. Какой жесткий порядок посещения???? Через заказники Мыс Айя и Байдарский проходит Большая Севастопольская тропа, по которой любой может пройти, у кого здоровья хватит. Поезжайте в ООПТ Мыс Луккул и найдите там забор и колючку. Найдете только таблички. Короче хватит халтурить!!! ;  

 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
753
UINSHEDOW
- 22/05/2020 в 12:25

Кто и как будет отвечать за уничтоженые деревья? Если отделаются штрафом тыс. в 20-30,то всё окончательно ясно станет. Хотя и так всё ясно. При капитализме плевать на природу или людей. Барыши -вот главное для буржуев. У  буржуя нет Родины. А  есть только выгода. 

Страницы