Лента новостей

Севастополь

9489
59

В Севастополе возможно ужесточение коронавирусных ограничений

Если бизнес не проявит сознательности, то ковидные запреты могут вернуться.
ForPost - Новости : В Севастополе возможно ужесточение коронавирусных ограничений
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе до 30 июня 2021 года продлён режим повышенной готовности в связи с противодействием распространению коронавирусной инфекции. Однако, несмотря на повышенную динамику выявления новых случаев, ужесточение антиковидных ограничений пока вводить не будут.

Единственное нововведение – запрет на организацию детских палаточных лагерей на территории Севастополя.

Такое решение принято в ходе заседания оперативного штаба по коронавирусу в правительстве города.

Как сообщил вице-губернатор Александр Кулагин, за минувшие 7 дней в Севастополе заболели COVID-19 258 человек.

«Произошёл некий рост выявляемости коронавирусной инфекции. При этом госпитализация снизилась», – уточнил Кулагин.

Оценивая растущую динамику, главный санитарный врач Крыма подготовил рекомендации, включающие в себя ужесточение ряда мер. В списке таких мер: запрет на массовые мероприятия, ограничение на работу общепита, запрет проведения школьных выпускных, заезда в места размещения организованных групп.

Рассмотрев каждый пункт, члены оперативного штаба сошлись во мнении, что пока введение более жёстких мер нецелесообразно, прежде всего по экономическим причинам.

Однако губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте, магазинах, на объектах общественного питания и в других местах скопления людей.

К вопросу возможности провести выпускные для 9-х и 11-х классов решено вернуться после 15 июня.

Главный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин отметил, что самый маленький процент вакцинировавшихся наблюдается как раз среди работников ресторанов, кафе и других объектов общественного питания.

Оценив это замечание, Михаил Развожаев поручил профильному вице-губернатору Марии Литовко провести разъяснительную работу с предпринимательским сообществом на предмет необходимости привиться от COVID-19 сотрудникам общепита.

«Мария Александровна, вы там ассоциацию – Штукатуров наш или как там – соберите, скажите, что мы идём навстречу, понимая, что им надо финансово восстановиться. Но если и дальше будет продолжаться такое отношение, условно говоря, несерьёзное, не исключено, что и при отрицательной динамике нам придётся какие-то ограничения вводить», – сказал Развожаев.

Губернатор добавил, что это напрямую отразится на прибыли предпринимателей, поэтому активное участие официантов, барменов, продавцов и других сотрудников этой сферы в прививочной кампании – лучший выход для бизнеса.

«Тем более, всё бесплатно, пожалуйста. Уже не знаем, как упрашивать, какие танцы с бубнами сплясать, чтобы пригласить людей, особенно взрослых, работающих к <вакцинации>. В их (общепита, – прим.) случае, они точно первые, кто попадает под ковидные ограничения», – подчеркнул губернатор Севастополя.

Михаил Развожаев поручил профильным департаментам правительства в содействии с полицией усилить контроль за соблюдением антикоронавирусных мер в Севастополе.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (8 голосов)

Обсуждение (59)

Аватар пользователя ramzay
постов:
238
ramzay ()
- 29/05/2021 в 18:14

Сколько примеров на планете, что ужесточение ограничений ухудшает или не влияет на ситуацию? Десятки! Но думать головой это не про наше руководство...

Аватар пользователя ашатан
постов:
442
ашатан (Севастополь)
- 29/05/2021 в 18:39

"...  Штукатуров наш или как там"... Так разговаривают соседи-знакомые о знакомых, но не глава города на совещании. Чему учат во всяких Высших школах хозяйствования? Об ограничениях - даже говорить не хочется... На почти миллион жителей 34 человека...

Аватар пользователя Вячеслав Хмельницкий
постов:
22
Вячеслав Хмельницкий (Севастополь)
- 29/05/2021 в 18:39

губернатор .......? пошел он туда же ...

Аватар пользователя Bip
постов:
1382
Bip (Севастополь)
- 29/05/2021 в 18:45

В Татарстане проще сделали.

Чтобы получить разрешение на ночную работу, сотрудники татарстанских кафе должны быть привиты от Covid-19.  https://tass.ru/obschestvo/11505267

Аватар пользователя Вечная призрачная встречная
постов:
5
Вечная призрачная встречная (Севастополь)
- 29/05/2021 в 19:01

Когда говорят об ограничениях - это просто смешно. Кинофестиваль проводят, библиотеки устривают библионочи, пикни и прочее, посадка более 50%, масочный режим не соблюдается, посмотрите фотографии Толстовки в инстаграмме. Даже на дарении книг от губернатора волонтёры в масках, а Волкова нет. Все пляшут и танцуют. Не смешите, никто эти ограничения соблюдать не будет!

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
578
Alex Pao
- 29/05/2021 в 19:03

https://life.ru/p/1388769 Коронавирус снова атакует: даже те, кто сделал прививку, могут заразиться ковидом, но болезнь протекает иначе.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1318
Aleksd
- 29/05/2021 в 19:12

Однако губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте, магазинах, на объектах общественного питания и в других местах скопления людей.

почему Развожаев сам ее не одевает, на том же празднике Матросского бульвара? Пусть сначала за собой усилит контроль.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
794
Elsa lebn (Севастополь)
- 29/05/2021 в 19:25

почему Развожаев сам ее не одевает, на том же празднике Матросского бульвара? Пусть сначала за собой усилит контроль.

Это что, надо маски одевать или прививаться только по команде главного? 

... как-то так, наверное :

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
246
Врать хватит (Владивосток)
- 29/05/2021 в 19:57

Кол-во желающих видимо сократилось, и просматривается намерение любыми способами наязать людям экспериментальные препараты (

(Если бизнес не проявит сознательности, то ковидные запреты могут вернуться.

самый маленький процент вакцинировавшихся наблюдается как раз среди работников ресторанов, кафе и других объектов общественного питания.)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 29/05/2021 в 19:59

Когда говорят об ограничениях - это просто смешно. Кинофестиваль проводят, библиотеки устривают библионочи, пикни и прочее, посадка более 50%, масочный режим не соблюдается, 
to Вечная призрачная встречная:  А кого-то заставляют ходить на все эти мероприятия? Те кому смешно, могут не ходить. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4601
Paganel (Севастополь)
- 29/05/2021 в 19:59

В списке таких мер: запрет на массовые мероприятия, ограничение на работу общепита, запрет проведения школьных выпускных, заезда в места размещения организованных групп.

А можно список до ОДНОГО пункта ограничить: запретить въезд лиц без местной регистрации? 100% гарантии, что этот пункт будет действенней, чем 100500 идиотских официальных "запретительных" предложений...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1441
Turbos (Севастополь )
- 29/05/2021 в 20:13

На словах одно на деле другое 

Аватар пользователя мерцание
постов:
2845
мерцание (У самого лучшего моря)
- 29/05/2021 в 20:30

вы там ассоциацию – Штукатуров наш или как там – соберите........Это он про "Братство Вольных Каменьщиков".Ложа Севастопольская.biggrin

Аватар пользователя Assol
постов:
264
Assol (Москва)
- 29/05/2021 в 20:36

Может запретить дышать? 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 29/05/2021 в 20:38

Видела на улице безмасочников: лица наглые, в основном понаехи.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
91
ufkbyf (Севастополь)
- 29/05/2021 в 20:42

to Paganel:  Запретить въезд  не привитым лицам . Кто приезжает тусоваться и отрываться пусть будут безопасны для местных .Это простимулирует желающих путешествовать привиться от ковида .

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
630
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 29/05/2021 в 20:51

to Клара Захаровна:  Для вас есть страшные новости: в США во многих штатах (Техас, Флорида и пр.) ношение масок запрещают... biggrin Видео не смотрите... там сплошной ужас, спать не будете... ok
 
Техас запретил маски под страхом штрафа. Власти США против локдауна https://stoppanika.ru/news/413-tehas-zapretil-maski-pod-strahom-shtrafa-vlasti-ssha-protiv-lokdauna.html
Видела на улице безмасочников: лица наглые, в основном понаехи.

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
934
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 29/05/2021 в 21:02

to ufkbyf:  А вы в курсе что привитые также небезопасны для окружающих? Ну по версии ...потребнадзора. Так что походу опасны всеcrazy. Вопрос нафига весь этот цирк с конямиyak

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 29/05/2021 в 21:02

Прививка из добровольной превращается а принудительную. Ожидаемо. 

Аватар пользователя Т-150
постов:
66
Т-150 (Севастополь)
- 29/05/2021 в 21:13

Сегодня заправлялся на заправке Лукоил перед вьездом на Крымский мост. Эта та заправка, где туристы заливаются по полной, т.к. заправок на "Тавриде" еще нет. Там всегда очень много народу со всей страны,очереди. Так вот. В маске было пару человек. Народ то ли устал от намордников, то ли уже все равно....

Аватар пользователя MF33
постов:
64
MF33 (Sev)
- 29/05/2021 в 22:18

Масочный режим - это самое тупое, что можно было придумать, для якобы борьбы с распостранением вируса. В жару маска наоборот является накопителем, и рассадником всякой заразы.

Аватар пользователя ашатан
постов:
442
ашатан (Севастополь)
- 29/05/2021 в 22:19

to Т-150:  народ думать начал.

Аватар пользователя Solominka
постов:
566
Solominka (Севастополь)
- 29/05/2021 в 23:46

Шантаж начинается. Или прививаться, или работать не дадим. 

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 30/05/2021 в 2:16

"На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя", - повторил свою позицию Путин. 

https://rg.ru/2021/05/27/putin-obiasnil-necelesoobraznost-obiazatelnoj-vakcinacii.html

 

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 30/05/2021 в 2:25

Не хотят делать выпускные, на это надо деньги! Учителям, полиции, общ. транспорту! Не хотят делать День города! Тоже самое про деньги! И ещё такое ощущение, что стирают из памяти те праздники и мероприятия которые им не нужны, а оставляют которые им выгодно! Поэтому сейчас хорошо (но уже с усилиями) работает пугалка кавид!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2028
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 30/05/2021 в 6:52

Создавая административные ограничения появляются условия для добровольного вливания вакцины в непокорное тело.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4622
Тина Севастополь
- 30/05/2021 в 7:13

В Израиле тех, которые не сделали прививку,  просто никуда не пускают.
Ни в театр, ни в ресторан, ни в кино и т.д.
Не хочешь делать - сиди дома и никого не заражай.
Никаких ограничений.

Аватар пользователя vladlom
постов:
144
vladlom (Севастополь)
- 30/05/2021 в 7:55

Хотите что-то ужесточить, начните с контроля в общественном транспорте!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
13661
Serggio (Севастополь)
- 30/05/2021 в 8:38

to ***:  
Не хотят делать выпускные, на это надо деньги! 

 Выпускные всегда делались на деньги родителей.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1794
Pharaon (Севастополь)
- 30/05/2021 в 8:53

Привитые теперь не пользуются масками. Похоже,у нас 90 процентов привитых.Как отличить привитых от непривитых. И губернатор без маски, по причине привитости? Всё смешалось .

Аватар пользователя Инженер
постов:
1002
Инженер (Севастополь)
- 30/05/2021 в 9:29

На месте правительства, информировал бы население, что прививка через две недели будет стоить 400₽. 

Из жадности ещё процентов 5-7 привились бы

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
839
Лариса Александровна (Севастополь)
- 30/05/2021 в 9:51

Программа эта до какого года запланирована? 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 30/05/2021 в 10:23

Парочку губернаторов от республиканцев напоследок показывают зубы. Но это ненадолго, скоро их снимут, забанят по классике в соц. сетях, и будут ходить все в масках.

to Клара Захаровна:  Для вас есть страшные новости: в США во многих штатах (Техас, Флорида и пр.) ношение масок запрещают... Видео не смотрите... там сплошной ужас, спать не будете...  Техас запретил маски под страхом штрафа. Власти США против локдауна https://stoppanika.ru/news/413-tehas-zapretil-maski-pod-strahom-shtrafa-vlasti-ssha-protiv-lokdauna.htmlВидела на улице безмасочников: лица наглые, в основном понаехи. 

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
567
sonn.
- 30/05/2021 в 10:27

Масочный режим - это самое тупое, что можно было придумать, для якобы борьбы с распостранением вируса. В жару маска наоборот является накопителем, и рассадником всякой заразы.

Наоборот! Всё продуманно! « Через COVID владельцы мировых денег нащупали новый вектор управления человечеством. Один вирус, сменяющий другой, создают настолько захватывающие дух перспективы, что остаётся лишь нащупать грань между экономическим ростом и чрезвычайщиной, связанной с эпидемиями.»(с).
     Тут без пол-литра и не разберёшься. То пишут, что "умные евреи" в Израиле 95% привились, а сейчас уже сообщают, что половина не привита и сидит дома. Зачем нам про Израиль - нам про Севастополь давайте. Интересно, а в Севастополе все евреи умные? Что там сообщает севастопольская синагога?  Все привились? Если так, то половина города должна быть привита. Во всяком случае все депутаты и правительство - точно!  

    Лауреат Нобелевской премии вирусолог д-р Люк Мотанье,  после того, как увидел ингредиенты используемых методов лечения гена Covid, сказал на прошлой неделе: «Нет надежды и нет возможности лечения для тех, кто уже был вакцинирован».  

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2028
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 30/05/2021 в 11:30

to sonn.:  
Лауреат Нобелевской премии вирусолог д-р Люк Мотанье,  после того, как увидел ингредиенты используемых методов лечения гена Covid, сказал на прошлой неделе: «Нет надежды и нет возможности лечения для тех, кто уже был вакцинирован».  

 Дайте ссылку. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
2845
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/05/2021 в 12:02

 

В Израиле тех, которые не сделали прививку,  просто никуда не пускают.Ни в театр, ни в ресторан, ни в кино и т.д.Не хочешь делать - сиди дома и никого не заражай.Никаких ограничений..........Правды ради,погуглите.Или,наверно видели объявления типа"Ищем не привитую невесту", или,"Летний лагерь для не привитых детей".Ссылки искать не буду-боты их все равно не смотрят.Почему там концлагерь строят?
Поэтому:https://www.youtube.com/watch?v=V2c68GGPr1U

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
567
sonn.
- 30/05/2021 в 13:41

to sergey-ka:  Дайте ссылку. 

Есть сайт, называется "Компьютер для чайников". В нём подробно объясняется, как по части  выделенного текста искать ссылку на источник и будет Вам счастье.  И не нужно ждать, что Вам кто-то всё разжуёт и выложит на тарелку. Успехов Вам.  

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 30/05/2021 в 14:57

Видела на улице безмасочников: лица наглые, в основном понаехи.
to Клара Захаровна:  И на лбу у них написано - "проклятый понаех"  Так  Клара Захаровна и отличает их от щирых севастопольцев.hysterical

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 30/05/2021 в 15:05

to sergey-ka:  Дайте ссылку.
Есть сайт, называется "Компьютер для чайников". В нём подробно объясняется, как по части  выделенного текста искать ссылку на источник 
 
to sonn.:  Без ссылки информация в комментарии из стороннего источника может восприниматься как враньё.
Доказательства наличия в интернете информации даваемой в комментариях даёт тот, кто их пишет, если не желает. чтобы его воспринимали как вруна.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
246
Врать хватит (Владивосток)
- 30/05/2021 в 16:12

to Тина Севастополь:  Так переезжайте в Израиль если вам так нравится принудительная медицина, испытания экспериментальных препаратов на людях и жизнь в концлагере ))
P. S. В Китае вам тоже будет по душе с повсеместными камерами, входом по QR-кодам и социальным рейтингом )
В Израиле тех, которые не сделали прививку,  просто никуда не пускают.Ни в театр, ни в ресторан, ни в кино и т.д.Не хочешь делать - сиди дома и никого не заражай.Никаких ограничений.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5396
Даккар (Севастополь)
- 30/05/2021 в 16:49

Да ввели бы уже до конца года-фигли мелочиться!crazy

Аватар пользователя мерцание
постов:
2845
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/05/2021 в 16:58

Ну может вы её не правильно поняли-может она наооборот считает,что их царь Несоломон враг еврейского народа.Иначе чего-бы она делала здесь?.biggrinПодправлю ссылку на злодея: https://www.youtube.com/watch?v=V2c68GGPr1U

Аватар пользователя Вячеслав Хмельницкий
постов:
22
Вячеслав Хмельницкий (Севастополь)
- 30/05/2021 в 17:02

 

 В Израиле тех, которые не сделали прививку,  просто никуда не пускают.Ни в театр, ни в ресторан, ни в кино и т.д.Не хочешь делать - сиди дома и никого не заражай.Никаких ограничений..........Правды ради,погуглите.Или,наверно видели объявления типа"Ищем не привитую невесту", или,"Летний лагерь для не привитых детей".Ссылки искать не буду-боты их все равно не смотрят.Почему там концлагерь строят? Поэтому:https://www.youtube.com/watch?v=V2c68GGP
В Израиле чем прививают?? Вашим Спутником?! Да это отрава,поэтому во всем мире никто не хочет ей пользоваться! У людей должен быть выбор! А не стодо баранов в патриотическом походе...

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
2845
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/05/2021 в 17:07

Возможно на этого "добренького" дяденьку когда-нибудь заведут еще одно дело.Евреи ещё спросят зачем он им Пфайзер колол,а не нашего Чумакова.Цитирую-Самый престижный медицинский журнал в мире “Ланцет”, который никогда не публикует непроверенную информацию, а тем более фейки, опубликовал исследование, показывающее, что “Вакцины” COVID-19 эффективны только на 0,84%.   https://www.thelancet.com/action/showPdf?pii=S2666-5247(21)00069-0

Аватар пользователя мерцание
постов:
2845
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/05/2021 в 17:26

Выше ссылка на ПДФ который сам загрузится после клика,и читается читалкой для книг-возможно кто-то не знает.он на английском,но не зная английского можно читать прямо с Ланцета через переводчик.пока не удалили.Евреям лучше Нашу Чумаковскую прививку осваивать если уж совсем не ймется-побочек будет меньше однозначно.

Аватар пользователя мерцание
постов:
2845
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/05/2021 в 17:33

to Вячеслав Хмельницкий:  Я не понял,а какой в Израиле выбор кроме Пфайзера?Здесь и,то,"ассортимент поширше".notmehysterical

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2028
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 30/05/2021 в 17:42

to sonn.:  
to sergey-ka:  Дайте ссылку. Есть сайт, называется "Компьютер для чайников". В нём подробно объясняется, как по части  выделенного текста искать ссылку на источник и будет Вам счастье.  И не нужно ждать, что Вам кто-то всё разжуёт и выложит на тарелку. Успехов Вам.  

 Ну ты умник. Не надо говорить что мне делать и я не скажу куда надо идти... Мне не удалось по части выделенного текста найти речь этого вирусолога. Последние данные гугл помнит от середины февраля этого года.

Кто-то пытается дезинформировать рассчитывая на доверие?!

P.S. Прививку не делал, поэтому хотел найти этому дополнительное обоснование.

Аватар пользователя Вячеслав Хмельницкий
постов:
22
Вячеслав Хмельницкий (Севастополь)
- 30/05/2021 в 18:16

 

to Вячеслав Хмельницкий:  Я не понял,а какой в Израиле выбор кроме Пфайзера?Здесь и,то,"ассортимент поширше".
тогда ,Вам, как в армии- одна таблетка поплам! одна половинка-от головы,вторая-от жопы...

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
2845
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/05/2021 в 18:30

to Вячеслав Хмельницкий:  А вы какую выбрали?biggrin Ну евреев вам,чего,не жалко?https://www.youtube.com/watch?v=MbFifiE6S-Q   Это из серии"Если где-то война,гибнут люди,и по ним звонит колокол,то не спрашивай по ком-он звонит и по тебе"

Аватар пользователя Вячеслав Хмельницкий
постов:
22
Вячеслав Хмельницкий (Севастополь)
- 30/05/2021 в 18:46

 

to Вячеслав Хмельницкий:  А вы какую выбрали? Ну евреев вам,чего,не жалко?https://www.youtube.com/watch?v=MbFifiE6S-Q   Это из серии"Если где-то война,гибнут люди,и по ним звонит колокол,то не спрашивай по ком-он звонит и по тебе"
а мне пофиг! я никакую не буду применять! ...... и ........-путь проложен! Путин простит.)))

 

Страницы