Севастополь

В Севастополе продлен особый режим

Оперативный штаб дал только одно послабление, которое может и отменить.

В Севастополе продлен особый режим
Фото:
ForPost

Режим повышенной готовности в связи с коронавирусом в Севастополе продлен до 30 апреля. Такое решение принято на заседании оперативного штаба.

В связи с этим без смягчения продлеваются и все ограничительные меры, в том числе  запрет на проведение досуговых,  детских и культурных мероприятий в помещениях. Сохраняется масочный режим в транспорте, магазинах и такси.

Единственное послабление касается детского отдыха и молодежных мероприятий. До этого момента в Севастополе могли организованно отдыхать только местные школьники и ребята  из арктической зоны. С 12 апреля разрешены всероссийские детские и молодежные мероприятия, но при условии отрицательного теста участников. Однако и это решение может быть изменено до 12 апреля в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Осталась прежней максимально допустимая плотность зрителей в кинотеатрах и театрах, а также число  участников спортивных мероприятий. Впрочем, с 12 апреля эта цифра может быть изменена в сторону увеличения или уменьшения - в зависимости от эпидемиологической ситуации. Пока что администрации профильных учреждений призвали тщательнее следить за масочным режимом. 

Получать больничные дистанционно теперь смогут только беременные и люди с хроническими заболеваниями. Остальным, в частности людям старше 65 лет, будет необходимо обращаться в поликлинику.

6280
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

Похоже, у нас скоро реально появятся беременные пенсионеры. 

Получать больничные дистанционно теперь смогут только беременные и люди с хроническими заболеваниями. Остальным, в частности людям старше 65 лет, будет необходимо обращаться в поликлинику.

 

Profile picture for user Мицуко
2923

Режим повышенной готовности в связи с коронавирусом в Севастополе продлен до 30 апреля. 

Кто бы сомневался

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Мицуко:  Ну да....кормушку прикрывать совсем не хочется

Profile picture for user Алиса
1849

to Громов И:  

Ошибаетесь, народ бегом бежит на вакцинацию, в каждой теме возмущённые граждане вопрошают, почему так медленно движется очередь и сколько народу уже провакцинировано. Так что глобалистам раздолье обеспечено. 

Profile picture for user VonDorn
1042

В театре только губернатор был в маске.

Ну, он сам себе "злобный Буратино". Зато людей не покусает.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Таким образом личный приём, который уже почти год не ведут заместители губернатора и директора департаментов возобновлен не будет? 

Profile picture for user shiper
967

Во всех поликлинниках города очереди на вакцинацию на недели вперед, сам вчера наблюдал в 4_ой поликлиннике на Супруна 19.

Может уже продлевателям пора прекратить работать на глобалистов и выполнять их античеловеческий заказ по уничтожению людей?Надоел этот цирк,показуха,очковтирательство на госуровне!Кто объявил(фамилия имя отчество,должность)пандемию или эпидемию?Уже известно-никто!За год самодурства так ничего и не добились,кроме разорения бизнеса и излишней смертности от посеянной пиники и неоказанной вовремя помощи по другим заболеваниям ...Колоть себя непроверенными "спутниками" народ не будет,не такой он дурак,как кому-то хочется..Вопрос: от какого вируса сейчас предлагают вакцинироваться,от того,что был год назад или от того ,которого еще нет?

 

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Алиса:  У этих ботов "возмущенных граждан" вполне определенные задачи... biggrin "Каждому своё" (с) ok

Ошибаетесь, народ бегом бежит на вакцинацию, в каждой теме возмущённые граждане вопрошают, почему так медленно движется очередь и сколько народу уже провакцинировано. Так что глобалистам раздолье обеспечено. 

 

Profile picture for user ашатан
871

Цирк продолжается. Понравилось управлять слабонервными. А некоторым так маски понравились, что они, наверное, только спят и едят без оных.

Profile picture for user мерцание
5113

 

Цирк продолжается. Понравилось управлять слабонервными. А некоторым так маски понравились, что они, наверное, только спят и едят без оных.......Вы исполнение супружеских обязанностей не упомянули.Или уже,того?И здесь уже всемирные тенденции налицо во всех смыслах?biggrin

 

Profile picture for user Любопытный
53

А кто разрешил в церквях проводить массовые мероприятия? Почему не прекращаются эти нарушения?

Profile picture for user Чайка73
64

Ну да. После мартовских эгегеев с губернатором и с толпой приезжих гастролёров на площади Нахимова самое время продлевать запреты на массовые шоу

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3423

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1174

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1158

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3497