Лента новостей

Севастополь

3676
18

В Севастополе возбуждено уголовное дело за мошенничество с парковкой

Правоохранители установили, что подрядчик получил деньги за невыполненный ремонт парковки.
ForPost - Новости : В Севастополе возбуждено уголовное дело за мошенничество с парковкой

Фирма «Легион» подозревается севастопольской прокуратурой в мошенничестве с ремонтом парковки в селе Орлиное. Возбуждено уголовное дело. Органы дознания пришли к выводу, что подрядчику на основании платежного поручения была выдана сумма в 83 тысячи 233 рубля за работы, которые фактические не были выполнены.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, ведомством было установлено, что между Орлиновским муниципалитетом и частной фирмой «Легион» в 2020 году был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по текущему ремонту парковки и выезда на улицу Молодежную в селе Орлиное.

При этом, по окончанию выполнения работ должностное лицо ООО «Легион» внёс недостоверные сведения в акт о приёмке и с целью получения денежных средств по контракту предоставил заведомо подложный акт выполненных работ местной администрации Орлиновского МО.

Расследование данного уголовного дела продолжается. Его ход находится на контроле Балаклавской прокуратуры.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
949
Александр Коломинов
- 26/12/2021 в 15:09

Совсем обарзели. Мало им свой процент с заказа иметь, так они вообще ничего делать не стали.

Это все , что нужно знать о том , что происходит в Севастополе.

 Господа начальники, делайте выводы или это все очень плохо кончиться.

Аватар пользователя Bip
постов:
3005
Bip (Севастополь)
- 26/12/2021 в 15:10

Зачем в селе парковка? А так заголовок то очень многообещающий.

Аватар пользователя суржик
постов:
4936
суржик (Севастополь)
- 26/12/2021 в 15:15

.....была выдана сумма в 83 тысячи 233 рубля .

2-3 камаза щебня, да пару машин асфальта - это материалы на парковку для 3-4 машин, не больше!

Сразу видно, что левые работы, там и главу поселения надо за причинное место брать!

Аватар пользователя Bip
постов:
3005
Bip (Севастополь)
- 26/12/2021 в 15:29

Смущает другое. В селе обнаружили нарушение на 83 тыс., а неужели в городе совсем нет подобного?

Аватар пользователя GP
постов:
3975
GP (Севастополь)
- 26/12/2021 в 17:40

А что по этому поводу думает г. Иено ? Или он совсем не причастен ?

Аватар пользователя Serggio
постов:
17350
Serggio (Севастополь)
- 26/12/2021 в 17:43

to Bip:  
Смущает другое. В селе обнаружили нарушение на 83 тыс., а неужели в городе совсем нет подобного?

 На восемьдесят три тыщи? Конечно нет! На миллионы - это другое дело ok

Аватар пользователя Bip
постов:
3005
Bip (Севастополь)
- 26/12/2021 в 17:49

...

 

Аватар пользователя Bip
постов:
3005
Bip (Севастополь)
- 26/12/2021 в 17:57

to GP:  Уверен на 146 %, что непричастен. Сумма то мизерная.

;

Аватар пользователя Хабиби
постов:
313
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 26/12/2021 в 18:14

 

Зачем в селе парковка? А так заголовок то очень многообещающий.

 

to Bip:  по- вашему в селах нет машин? вы даже не представляете, и в селах есть многоквартирные дома, а если чуть задержишься, то приходится место искать в соседних дворах

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
846
Дальневосточница ()
- 26/12/2021 в 18:14

А глава поселения разве не мог проконтролировать? Конечно это не земли сельхозназначения под ИЖС пристраивать. Его там давно нужно пошерстить.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
313
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 26/12/2021 в 18:44

 

А глава поселения разве не мог проконтролировать? Конечно это не земли сельхозназначения под ИЖС пристраивать. Его там давно нужно пошерстить.

так его же контракт, видимо, "проконтролировал", работы же приняли

Аватар пользователя Andgi
постов:
1582
Andgi (Севастополь)
- 26/12/2021 в 19:46

А, что, в Орлиновской администрации все слепые, или не ходячие, или проживают за границей?

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 26/12/2021 в 22:34

Если я правильно понимаю, деньги перечисляют тогда, когда подписан двусторонний акт приема- передачи работ. Получается, что виноваты оба- и заказчик и подрядчик. 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
313
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 27/12/2021 в 0:07

 

Если я правильно понимаю, деньги перечисляют тогда, когда подписан двусторонний акт приема- передачи работ. Получается, что виноваты оба- и заказчик и подрядчик. 

 

to Линьков:  

однозначно, глава акт подписал, работы принял

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2717
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 27/12/2021 в 2:00

Ни фига не понял. Акт выполненных работ кто подписывал? Или деньги выдавались сразу после подписания договора? Да и сумма смешная. Если бы та же прокуратура обратила внимание на парковку вторым рядом под окнами Дептранса, то такую сумму можно бы было собирать ежедневно без поездок в Орлинноеhysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
17350
Serggio (Севастополь)
- 27/12/2021 в 8:49

to И снова здравствуйте:  
 Если бы та же прокуратура обратила внимание на парковку вторым рядом под окнами Дептранса
Прокуратура не видит ежедневной парковки перед собственными окнами, на тротуаре возле собора Петра и Павла, и на повороте на Терещенко - машины обходить надо по проезжей части,  а вы ей тут про Дептранс...hysterical

Аватар пользователя Даккар
постов:
6171
Даккар (Севастополь)
- 27/12/2021 в 19:23

Шарёнка не прокатила-попецали.crazy

"Премия" накрылась тазом.

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
180
Наш Севастополь (Sev)
- 29/12/2021 в 21:58

Серьезная сумма "ущерба", получается с огромными контрактами чистые и отчетность не портят.