Новости Севастополя

В Севастополе вопрос с "декретными" мамочками, брошенными украинскими предприятиями, пока остаётся нерешённым

Главное управление социальной защиты населения Севастополя доводит до сведения мам, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и зарегистрированных на украинских предприятиях, которые не перерегистрировались в законодательном поле России и прекратили свою деятельность в Севастополе.

Ситуация по этой категории граждан пока остаётся в подвешенном состоянии, разъясняет начальник управления социального обеспечения Алла Кордова.

По её словам, такие мамы в управлении социальной защиты населения числятся как застрахованные лица. Но одновременно с этим они не имеют права обратиться в фонд социального страхования и получить выплаты как застрахованные лица, потому что их предприятия не зарегистрировались и отчислений в фонд не делают. «По такой категории граждан мы сейчас работаем. Принимаются меры, нами подготовлен проект постановления в правительство города Севастополя. Он сейчас в стадии согласования. В том случае, если постановление будет принято, эти мамы будут признаны не застрахованными, и все меры социальной поддержки будут оказываться в управлении социальной защиты населения», — пояснила социальный работник.

Дмитрий Осипенко

 

3535
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

А не надо доводить до сведения! Доводите до сведения уже решённый вопрос, и немедленно начинайте с завтрашнего дня платить мамочкам.

dimitro
6644
dimitro

Алексей, полагаю это предупреждение властям, что если не решат проблему в ближайшем будущем, материалы на Форпосте будут уже более жесткими

Apex
11
Apex

Откуда пришла эта мода на дебильное выражение мамочки , декретные мамочки . Женщины в декрете - вот правильное выражение.
А вот мне, например, не нравится выражение "в декрете". Женщины ( мамочки) в отпуске по уходу за ребенком - вот правильное выражение.)

vish75
9
vish75

Кто работает на Российских предприятиях, так же можете не переживать. Скоро март закончиться но ни копейки не перевели.

igvinium
1
igvinium

Интересно, а что они думают делать с 10-ками если не сотнями женщин в декрете, которых просто выкинули на улицу с работы. У меня жену, которая работала в СНУЯЭиП заставили написать заявление по соглашению и заявление на приёмку в СГУ. В итоге заявление об увольнении подписали, а на приёмку нет. Ходили в отдел кадров два месяца мозги компасировали, а потом просто сказали, а вы уволены и что вы вообще сюда ходите. И вот таких вот декретчиц по городу очень много и никто об этом ни чего не пишет и не говорит. А пособие получают только работающие.

Letty
5180
Letty

В Севастополе вопрос с "декретными" мамочками, брошенными украинскими предприятиями, пока остаётся нерешённым

С формулировкой " брошенными украинскими предприятиями " не согласна . После 18 марта 2014 нужно было рассматривать эту беду как возможную и одну из первых . С банками как то решили в плане депозитов .

Наталия Исаева
17
Наталия Исаева

А не надо доводить до сведения! Доводите до сведения уже решённый вопрос, и немедленно начинайте с завтрашнего дня платить мамочкам. Ага , будут они платить как же.... они не платят даже уже на перерегистрированных предприятиях , всё праздники празднуют. И работодатели тоже не стремятся выполнять свои обязанности , мамы, которые находятся в декретном отпуске , должны бегать собирать справки стоять в безумных очередях в детками за этими же справками, что бы отнести на работу , что бы передали реестры на выплату пособия в фсс в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ они и этого не делают , сидят все чего то ждут ....

Жанна Алексеева
4
Жанна Алексеева

А как же поступят власти с теми кто уже три месяца с января не получают пособий на грудного ребенка??? мое украинское предприятие осталось под новой вывеской в Севастополе, обманув, что переезжает и в связи с этим закрывается и власти покрывают это?
вернут ли за за те месяцы что не платили пособия- ребенку положенные пособия?

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
3854

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
2534

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1426

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2450

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
6349

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2736
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3198

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4583

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1491

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
304

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5792

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5989