Севастополь

В Севастополе у парка Победы пилят можжевельник

«Мы уже выехали», — сообщили в Севприроднадзоре.

В Севастополе у парка Победы пилят можжевельник
Фото:
Денис Астапович //Facebook

В Студенческом сквере между многострадальным парком Победы и бывшей Банковской академией пилят можжевельник. Об этом на своей странице в Facebook пишет блогер-фотограф Денис Астапович. Печальный факт он иллюстрирует фотографиями сваленных в кучу вечнозелёных деревьев и оставшихся от них пеньков. 



Фото: Денис Астапович //Facebook

Заместитель начальника Севприроднадзора сообщил ForPost, что ведомству об этом факте известно. В сквер выехали инспекторы. Оценка ущерба будет дана по итогам инспекции.

За учебный кампус Банковской академии, к которому относился сквер, ранее боролись Севастопольский госуниверситет, правительство города и ЧВВМУ имени П.С. Нахимова. Победу в этом сражении тогда одержали военные. 

Комментарий представителей ГБУ «Парки и Скверы» о том, на кого возложена ответственность за сквер и знают ли в ведомстве о происходящем, получить не удалось.

Напомним, ранее ForPost сообщал о вырубке можжевеловой рощи для строительства школы. Тогда «под нож» пошли десятки кустов можжевельника колючего и деревьев фисташки туполистной.

Отметим, что можжевельник высокий (можжевельник древовидный) внесён в Красную книгу Крыма, а ситуация с его вырубкой на полуострове является катастрофической.

Олег Турчанович

6613
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Командор.
2180

Севастополь стал зоной беззакония!

Огрочительно видеть это в моём родном городе...

Profile picture for user Екатерина
24376

Да что же это такое творится?! То там пилят, то там рубят... Сводки, как с театра боевых действий. Допускаю, что кто-то хочет причинить Севастополю зло, но ведь мы ВСЕ живём на ОДНОЙ маленькой планете и все одним воздухом дышим, одну воду пьём и под одним солнцем греемся. Так как же можно рубить сук, на котором сам сидишь?!

"Заместитель начальника Севприроднадзора сообщил ForPost, что ведомству об этом факте известно. В сквер выехали инспекторы. Оценка ущерба будет дана по итогам инспекции". Твари, сволочи, шкуры продажные! Я уже просто не могу сдерживаться. Сколько дней вам это известно? Выехать для чего? Чтобы тупо зафиксировать факт уничтожения неизвестными прекрасных растений - и всё, как вы это обычно делаете?! А потом прислать подобную этой отписку?

Люди, ну давайте же что-то делать! Ведь когда эти выродки придут за нами - а они придут! - будет поздно. 

Profile picture for user Ulitka
1057

Ну все потому, что работают те, которые не понимают что за деревья у нас растут и их ценность. Руководят понаехи, рубят гастарбайтеры.

Profile picture for user Екатерина
24376

to Ulitka:  Но "специалисты", которые не понимают, не должны назначаться на такие должности. Это же элементарно. 

Profile picture for user M.V.Y
1312

Да потому что чурекам которых набрали во всякие ГУПы глубоко пофигу можевельник-шмовельник... Им сказали пили - они пилят. Сказали не пили - не пилят. 

Profile picture for user lena19
138

Вставайте, люди русские,

На славный бой, на смертный бой.

Вставайте, люди вольные,

За нашу землю честную!

 

Живым бойцам почёт и честь,

А мёртвым - слава вечная.

За отчий дом, за русский край

Вставайте, люди русские!

 

Вставайте, люди русские,

На славный бой, на смертный бой.

Вставайте, люди вольные,

За нашу землю честную!

 

На Руси родной,

На Руси большой

Не бывать врагу!

Поднимайся, встань,

Мать родная, Русь!

На Руси родной,

На Руси большой

Не бывать врагу!

Поднимайся, встань,

Мать родная, Русь!

 

Вставайте, люди русские,

На славный бой, на смертный бой.

Вставайте, люди вольные,

За нашу землю честную!

 

Врагам на Русь не хаживать,

Полков на Русь не важивать!

Путей на Русь не видывать,

Полей Руси не таптывать

 

Вставайте, люди русские,

На славный бой, на смертный бой.

Вставайте, люди вольные,

За нашу землю честную!

 



 

Profile picture for user Ulitka
1057

Специалисты должны быть местные. Почему-то в С-Петербурге только местные в руководстве. Вот недавно там какие-то серьезные назначения сделаны. Я как раз обратила внимание на тот факт, что назначены свои.  Возвращаются и те, кто где-то в других городах работал. Местные кадры собирают, кто знает город и его проблемы. А у нас наши где? 

Profile picture for user lena19
138

Севастопольцы, почему молчим? Надо остановить варваров!!!

Profile picture for user alcoholic2
1976

 В студенческом парке какая то особая аура. Там просто побродить можно и настроение улучшается.. Когда то давно в той местности босиком  один йог бородатый ходил  ,под деревьями стоял заряжался энергией.Вроде Стас звали

Profile picture for user strelec
23927

Неужто и Студенческий сквер уроды приговорили к застройке апартаментами ?

Profile picture for user sergey-ka
3949

Вырубаем лес, застраиваем территорию, устанавливаем заборы и шлакбаумы. Прекрасная перспектива. Это вредительство какое-то спускается с самого высокого уровня. Дразнят красной тряпкой. 

Profile picture for user Невзоров
1844

Парк Победы уже приговорили. Пару лет так продержат, потом комиссия признает территорию непригодной для отдыха и массового пребывания людей, после чего отдадут под застройку. Уничтожение краснокнижных растений лишь один из многих этапов этой целенаправленной акции

Profile picture for user Екатерина
24376

Студенческий сквер имеет официально зарегистрированную ограждённую капитальным забором территорию. Она должна быть неприкосновенна. 

Profile picture for user Breeze
2958

to Ulitka:  

Ну все потому, что работают те, которые не понимают что за деревья у нас растут и их ценность. Руководят понаехи, рубят гастарбайтеры.

    Кругом уродство..... беспредел... aggressive

Profile picture for user Топотушка
2464

Что бы не говорили, но город уже не будет прежним: он станет лишь  одним из многих подобных  унифицированных российских городов с обезличенными и закатанными тротуарной плиткой скверами (хорошее не назовут СКВЕРным словом): с чахлыми молоденькими деревцами вместо полувековых  голубых елей, можжевельников и софор, уплотнительной и уродливой многоэтажной застройкой и засранными платными пляжами. Памятники героям двух оборон Севастополя будут стыдливо прикрывать и маскировать зелёными насаждениями и рекламными стендами , чтобы не осквернять взоры приезжающих потомков иностранных "цивилизаторов" (Мария Захарова уже проговорилась по приезде в Севастополь о необходимости "примирения" с палачами города: наряду с  украинским "Мемориалом турецким воинам" следует ожидать и " Мемориала немецким воинам", героически погибшим во время Второй Мировой (Великой Отечественной к тому времени её называть почти перестанут - ведь Отечество тогда было неправильным: сам Президент указал на то , что детям в школе мало рассказывают про сталинские лагеря , так красочно  описанные в художественных произведениях приспособленца Солженицына (да, в Севастополе тоже поставят ему памятник и назовут его именем улицу или очередной сквер). Многие грандиозные сооружения так и небудут построены , но разработчики генпланов исправно получат свои сотни миллионов за проекты Нью-Васюков. Нечто помпезное и ненужное ,конечно же, будет таки построено и об этом грандиозном многолетнем строительстве с теплотой  будут вспоминать некие влиятельные подрядчики и чиновники , попивая выдержанный коньячок на борту своей стометровой яхты где-нибудь в более приятном климате , чем в переменчивом Севастополе. Жители города привычно обзовут новый архитектурный " шедевр" очередным "унитазом" или "гамбургером" , а материковые граждане будут с остервенением ругать  в соцсетях  "зажравшихся местных хохлов" и "неблагодарных иждивенцев" , проживающих в освобождённом ими Севастополе. 

Profile picture for user Екатерина
24376

to Топотушка:  "...сам Президент указал на то , что детям в школе мало рассказывают про сталинские лагеря , так красочно  описанные в художественных произведениях..." Редкий случай, когда с Президентом можно согласиться. А ссылку на источник не дадите? А то чаще бывает так: 

Profile picture for user Jus
125

Такие штрафы предусмотрены, за вырубку этих деревьев, слов просто нет. Неужели это плевки в лица севастопольцев, так и будут продолжаться?

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
4
1264

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2503

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1591

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5115

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6212