Новости Севастополя

В Севастополе станет одним опасным участком меньше

Служба новостей ForPost

Угрозу представлял склон на ул. Героев Севастополя.

В Севастополе станет одним опасным участком меньше
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

На Корабельной стороне ведутся работы по предотвращению обрушений на одном из обвалоопасных участков улицы Героев Севастополя. Что именно делается для безопасности автотранспорта и людей, рассказал первый заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Максимов.

«Уже выполнены работы по оборке склонов, спуску незакрепленных камней и срезке сухостоя. Далее предстоит установка камнеулавливающего барьера, анкеров и натяжка сетки из базальтового волокна с ячейкой 30х30 сантиметров. Площадь работ составляет более 2000 квадратных метров», – сообщил он.

Сейчас строительная готовность объекта превышает 10%. Отступлений от графика работ на сегодняшний день нет. Завершить их строители планируют раньше, чем предусмотрено контрактом – не в конце года, а в значительно более ранний срок.

Как можно понять, эрозия склона вызвана в том числе отсутствием системы водоотведения. После завершения работ она здесь появится.

Елена Макарова

2891
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.8 (5 голосов)
Обсуждение (12)
Верещагин
15564
Верещагин

"В Севастополе станет одним опасным участком меньше" - совершенно не факт, к тому времени когда станет могут появиться пару новых.

ramzay
891
ramzay

А после чего он стал представлять опасность? После начала непонятной возни на этом склоне? Кусты порубили и через неделю он сполз. Вредители пытаются замаскироваться, исправив часть нанесённого городу ущерба.

Андрей Б-в
3
Андрей Б-в

Для чего писать "станет", "будет", "планируется" и т.п. Может будете писать о состоявшемся факте: "введен в строй", "запущен", "сдан в эксплуатацию" и т.д. А то все эти новости будующего вилами по воде, а если учесть "высокую" исполнительность городских властей так вообще терзают смутные сомнения.

Внук героев 2
1163
Внук героев 2

Андрей Б-в,

Так писать, как вы - это вмешательство в редакционную политику "Форпоста". Не учите их, а то забанят!

Андрей Б-в
3
Андрей Б-в

Внук героев 2,

флаг им в руки. Пишут лишь бы писать. А сбудется-не сбудется им не важно.

Устроительница
1794
Устроительница

Сначала срезали всю растительность, которая этот склон держала, понастроили бездумно сверху по краю, а теперь "отсутствием системы водоотведения" прикрываются. Теперь ещё и усугубили всё. Этим пришлым "улучшателям" подходит исключительно город-равнина. Похоже, что к этому и стремятся.

Tim Tomas
7202
Tim Tomas

Такая необузданная интенсивность обживания гор и возвышенностей в районе города, число обвалов и обрушений скоро увеличит в геометрической прогрессии! Природу не обманешь! 

Catman
528
Catman

"Уже выполнены работы по оборке склонов, спуску незакрепленных камней и срезке сухостоя"

Никакой это не сухостой, а живые многолетние деревья и кустарники, корневая система которых годами и десятилетиями укрепляла этот склон. Теперь практически все они бездумно и безжалостно вырублены, а удерживать склон от камнепада будут, видимо, тонны бетона за очередные миллионы из бюджета города. 

Turbos
3353
Turbos

Полетят вниз курятники наверху

Кочевник
2352
Кочевник

Turbos,

Точно!

Но и головы полетят у тех, кто этим безобразием командует. Сначала водоводом Лазаревская- Ушакова устроили обвал верхнего слоя грунта. Теперь устраивают насыпь  что бы ее же закрепить! 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В Севастополе станет одним опасным участком меньше

Сейчас строительная готовность объекта превышает 10%.

Так и не понял когда одним опасным участком меньше))) Это ДО или ПОСЛЕ окончания с Историческим или "огурцом" Почему то вспомнился Владимир Семенович:

"Уж ты бы Зина помолчала бы... , накрылась премия в квартал")))

Paganel
6180
Paganel

Это ДО или ПОСЛЕ окончания с Историческим или "огурцом"

ВМЕСТО

Главное за день

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
5871

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
297

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2208

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
725

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
6101
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
39370

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
291

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
10968

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
620

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1225

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2582