Новости Севастополя

В Севастополе станет одним опасным участком меньше

Служба новостей ForPost

Угрозу представлял склон на ул. Героев Севастополя.

В Севастополе станет одним опасным участком меньше
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

На Корабельной стороне ведутся работы по предотвращению обрушений на одном из обвалоопасных участков улицы Героев Севастополя. Что именно делается для безопасности автотранспорта и людей, рассказал первый заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Максимов.

«Уже выполнены работы по оборке склонов, спуску незакрепленных камней и срезке сухостоя. Далее предстоит установка камнеулавливающего барьера, анкеров и натяжка сетки из базальтового волокна с ячейкой 30х30 сантиметров. Площадь работ составляет более 2000 квадратных метров», – сообщил он.

Сейчас строительная готовность объекта превышает 10%. Отступлений от графика работ на сегодняшний день нет. Завершить их строители планируют раньше, чем предусмотрено контрактом – не в конце года, а в значительно более ранний срок.

Как можно понять, эрозия склона вызвана в том числе отсутствием системы водоотведения. После завершения работ она здесь появится.

Елена Макарова

2894
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.8 (6 голосов)
||
Обсуждение (11)
ramzay
959
ramzay

А после чего он стал представлять опасность? После начала непонятной возни на этом склоне? Кусты порубили и через неделю он сполз. Вредители пытаются замаскироваться, исправив часть нанесённого городу ущерба.

Андрей Б-в
3
Андрей Б-в

Для чего писать "станет", "будет", "планируется" и т.п. Может будете писать о состоявшемся факте: "введен в строй", "запущен", "сдан в эксплуатацию" и т.д. А то все эти новости будующего вилами по воде, а если учесть "высокую" исполнительность городских властей так вообще терзают смутные сомнения.

Внук героев 2
1347
Внук героев 2

Андрей Б-в,

Так писать, как вы - это вмешательство в редакционную политику "Форпоста". Не учите их, а то забанят!

Андрей Б-в
3
Андрей Б-в

Внук героев 2,

флаг им в руки. Пишут лишь бы писать. А сбудется-не сбудется им не важно.

Устроительница
1866
Устроительница

Сначала срезали всю растительность, которая этот склон держала, понастроили бездумно сверху по краю, а теперь "отсутствием системы водоотведения" прикрываются. Теперь ещё и усугубили всё. Этим пришлым "улучшателям" подходит исключительно город-равнина. Похоже, что к этому и стремятся.

Tim Tomas
7570
Tim Tomas

Такая необузданная интенсивность обживания гор и возвышенностей в районе города, число обвалов и обрушений скоро увеличит в геометрической прогрессии! Природу не обманешь! 

Catman
528
Catman

"Уже выполнены работы по оборке склонов, спуску незакрепленных камней и срезке сухостоя"

Никакой это не сухостой, а живые многолетние деревья и кустарники, корневая система которых годами и десятилетиями укрепляла этот склон. Теперь практически все они бездумно и безжалостно вырублены, а удерживать склон от камнепада будут, видимо, тонны бетона за очередные миллионы из бюджета города. 

Turbos
3402
Turbos

Полетят вниз курятники наверху

Кочевник
2362
Кочевник

Turbos,

Точно!

Но и головы полетят у тех, кто этим безобразием командует. Сначала водоводом Лазаревская- Ушакова устроили обвал верхнего слоя грунта. Теперь устраивают насыпь  что бы ее же закрепить! 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В Севастополе станет одним опасным участком меньше

Сейчас строительная готовность объекта превышает 10%.

Так и не понял когда одним опасным участком меньше))) Это ДО или ПОСЛЕ окончания с Историческим или "огурцом" Почему то вспомнился Владимир Семенович:

"Уж ты бы Зина помолчала бы... , накрылась премия в квартал")))

Paganel
6253
Paganel

Это ДО или ПОСЛЕ окончания с Историческим или "огурцом"

ВМЕСТО

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10481

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2020

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4098
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7214

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3225

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4562

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1146

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2318

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2251