Севастополь

В Севастополе спланировали будущее нескольких территорий

В их числе – улица Адмирала Макарова.

В Севастополе спланировали будущее нескольких территорий
Фото:
Яндекс.Карты

Несколько проектов планировки территорий утвердило 8 февраля правительство Севастополя. Некоторые из них призваны защитить территории от дальнейшего хаотичного освоения. В числе других утвержден проект планировки и проект межевания территории в районе ул. Адмирала Макарова – 1-я Бастионная.

Проектируемая площадь, как сообщила и. о. директора департамента архитектуры и градостроительства Юлия Шемонаева, составляет 16,5 гектара. Проектом установлены границы территорий общего пользования (более 40 тысяч кв. метров) и участков под существующими многоквартирными домами. Предусмотрены и места для спортивных площадок.

В общественных слушаниях по проекту приняло участие 100 человек, однако «юридически значимых предложений и замечаний», как сообщила глава департамента, не поступило.

«Мы просто фиксируем сегодняшнее положение, – оценил эту работу губернатор Михаил Развожаев. – Вся сложившаяся структура раз и навсегда зафиксирована, и больше там изобрести будет ничего нельзя».

«Да, мы закрепляем территории общего пользования для исключения иной застройки», – подтвердила Юлия Шемонаева.

«Все мы помним историю с незаконной застройкой оползневого склона Ушаковой балки домами. Фактически — мы закрепляем существующую планировку, чтобы никакого строительства домов здесь больше не было возможно», – написал позже в своем телеграм-канале губернатор.

О том, как застраивался оползнеопасный склон на ул. Адмирала Макарова и к чему это привело, ForPost рассказывал неоднократно. Благодаря упорству местных жителей, общественников и депутатов, привлекших к проблеме внимание правоохранителей и правительства, застройку удалось хотя бы остановить. Теперь сегодняшнее положение вещей «застолбили» окончательно.

Ольга Смирнова

2651
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Оракал
108

Стройте где хотите, что хотите, придут, зафиксируют. И чтобы больше - ни-ни. А то опять зафиксируют.  Прямо реприза для цирка. 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3801

Отличная работа,статус кво зафиксировали.

 А вот микрорайон Стрлецкой бухты,в частности ул Меньшикова -Глухова- Вакуленчука отмеживали явочно, даже не уведомляли,что такие работы будут проводится, а потом ДИЗО недовольным в суд издевательски посоветовало сходить, оспорить полномочия.

 Был проект или нет ? По моему геодезисты госсредства освоили на межевании.

 

 

Profile picture for user RAISA
105

«Мы просто фиксируем сегодняшнее положение, – оценил эту работу губернатор Михаил Развожаев. – Вся сложившаяся структура раз и навсегда зафиксирована, и больше там изобрести будет ничего нельзя».

Товарищ градоначальник! Там до вас уже все было зафиксировано! А вы и только вы допустили нарушения застройки исторической местности, природоохранной зоны и исправить не смогли свои косяки, а теперь фиксируете?  Противно просто читать...

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

Я так понимаю незаконно построенные частные дома  на  видовом оползнеопасном склоне  в пересекающихся охранных зонах железной дороги,ОКН,водоохранной,Ушаковой балки так и будут стоять памятниками торжества наглости? И горожане так и будут передвигаться по проезжей части дороги,поскольку пешеходная дорога тоже занята частными заборами!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3691

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1494

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2328

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4616